Вторая страница уже пошла, а то, что я для себя вынес было только в начале первой :(
Ну посоветуйте хоть что-нибудь! :eek:
Я понимаю, что приятно обсуждать аппаратуру с солидным ценником... но неужели нет бюджетных вариантов, чтоб просто улучшить звучание штатной музыки?
Как например такое сочетание:
Голова - Соня CDX-3300
Усь - Crunch PZN-4175 (4х100 ном / 280 мост ном)
Фронт - Crunch BMX 6.2C (60 ном/120 макс)
или PZN 6.2C (75 ном/150 макс)
+ шумка :)
+ в перспективе саб какой-нить, например Кранч:) 300 Вт ном...

Как подобное (ну или любое другое с подобными мощностными характеристиками) будет по моще сочетаться?
Колонки не сгорят (оч не хочется с этого начинать)?

2 Макс
ДЛС как-то особо не нашел (выбор не большой за эти деньги - до 170 грин)
Посоветуй чё-нить :)

И вообще! СтОит ли гоняться за мощёй на фронт в 100 ват? Мож и меньше будет достаточно? Просто хотел иметь один усь на фронт и на саб (в перспективе).
 
забудь про Crunch, мало того что фигня полная , так еще про мощность на*бывают по полной. Довольно дорогие уси имеют в лучшем случае 75 вт на канал , но обычно не более 50. Что кстати вполне достаточно.
Это все равно что пишут что голова имеет выход 45-50вт , а реально 15вт и то в режиме перегрузки.
Тебе лучше купит двухканальник , поставишь на фронт, не понравится поставишь мостом на саб.
Четырехканальник это немного другое.
Из более менее усей продукция Poweramper, Hertz,DLS, Genesis .
Про акустику я писал выше, DLS
То что в нижнем топике горит акустика, это потому , что во-первых хайфоник полное гавно, во-вторых неправильно настроен усь и голова.
 
Макс!
Огромное спасибо за долгожданный конструктив!
Я уже и сам подумывал о двухканальнике... "будем искать" (с) :)
 
Вот чё нашел:
Фронты:
- DLS R6 A - 179$
http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_compo ... 8355/spec/
- DLS B6 - 99$
http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_compo ... 4781/spec/
Уси:
- DLS CA250 - 140$
http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_power_amp/28278/spec/
- DLS MA23 - 180$
http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_power_amp/64343/spec/

Склоняюсь к варианту R6A + CA250
Может и MA23 было бы не плохо, но у него 2х100 номинал, а фронты R6A в номинале 80 - боюсь погорят :)... да и лишние 40 бакинских...

Что еще нужно будет купить? Провода какие обычно пользуют? Усь думаю под сиденье пассажира воткнуть.
 
правильный выбор , CA250 классическая серия и лучше бютжетной серии "матадор".
Кабели колоночные в магазине для домашнего аудио монстер или супра сечением 2,5мм.
Межблочные тоже лучше из домашнего аудио. Чем короче тем лучше.
Кабель питания - можно обычный электрический , но гибкий и выдерживающий низкие температуры и сечением н менее 10мм2
 
Всё ломаю голову об 4-канальнике.
Уж купить усилок один раз, чтоб потом не мучаться снова выбором второго уся, када саб надумаю поставить.
А что можно сказать об усе Lighting Audio B2.400.4
Насоветовали мне его продавцы...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
СтОит ли гоняться за мощёй на фронт в 100 ват? Мож и меньше будет достаточно? Просто хотел иметь один усь на фронт и на саб (в перспективе).
у меня усилок 35 ватт на канал, мне мощности хватает.
 
Еще вопрос родился :)
Можно ли, в случае 4-х канального уся, подключать 2 его входа от обычного выхода, который на колонки предназначен? (не знаю как по-модному назвать, не пинайте :)), а тот вход, что на саб - к штыревым выходам магнитолы? У меня предусмотрена регулировка громкости саба с головы. Не хочется, чтоб громкость саба убывала вместе с громкостью колонок.
Продавцы неаргументированно сказали, что "звук будет не тот, хуже", что надо подключать усилок к штыревым выходам на магнитоле, с использованием Т-образных переходников...- чё за байда

И еще вопрос - что за шланг такой висит на магнитоле:
"AMP REM (К гнезду усилителя) Макс. ток 0,3А"

Ну и вопрос про усилок Lighting Audio - еще актуален :)
 
такоен подключение называется высокоуровневым, продавцы не врут - это плохо.

"AMP REM (К гнезду усилителя) на этом выходе появляется +12в при включении головы. Сигнал подключается на аналогичный управляющий вход на усилителе.
Не перепутай эне не питающий кабель , а управляющий , поэтому указано ограничение по току до 0,3А

Про данный усь ничего не знаю ,скорее всего фигня, особенно если вспомнить утверждение продавцов что он не играет ,а качает.
 
Во мля...
Получается я столкнулся с неразрешимой проблемой?!
У меня на голове есть только два линейных выхода, предусмотренных на тыл, либо на усилитель.
Как же мне сделать усиление фронта???
Неужели только заменой головы?
Мож внутрях головы поковыряться и сделать линейные выходы сигналов фронта?

И еще вопрос - Будут ли вообще одновременно работать линейный и высокоуровневый выходы тыла? (это когда я саб решу подключать)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Во мля...
Получается я столкнулся с неразрешимой проблемой?!
У меня на голове есть только два линейных выхода, предусмотренных на тыл, либо на усилитель.
Как же мне сделать усиление фронта???
Неужели только заменой головы?
Мож внутрях головы поковыряться и сделать линейные выходы сигналов фронта?

И еще вопрос - Будут ли вообще одновременно работать линейный и высокоуровневый выходы тыла? (это когда я саб решу подключать)
Мож для начала голову назовещь, или она штатная. Вообще стандартно так и делают с выводом сигнала из нутрёв.
 
Голова Sony CDX-R3300.
Ващет, я в самом первом посте ее уже называл :)
 
еще придумал тонкий ход! :)
Подключить можно наоборот.
Из двух линейных задних выходов пустить сигнал на фронт через усь.
Из двух высокоуровневых (передних) - на тыл, без уся.
Из двух высокоуровневых (задних) - на саб через усь.
Правда тогда на голове, регулировка фронт/тыл будет наоборот и саб будет регулироваться только с усилка, а с головы уже нет :( Говорят, что для саба, искажения с высокочастотного выхода не так критичны.

Хотя это - крайняя мера и большой гимор!
Наверняка можно сделать линейные выходы на фронт! Тока кто б подсказал - как! :)
 
Вроде нашел человека, который за 850 руб обещает сделать линейные на фронт.
 
стоп, а зачем?
с линейного выхода на фронтальный усь,
с усилителя головы на тыловые колонки.

кроме того 850 рублей это дорого
 
Можно конечно поменять местами фронт и тыл в регулировках с головы...
Я все-таки хочу 4-канальник брать. И скорей всего вот этот
http://www.alt-spb.ru/articles/article_ ... 03&s_id=18
а там нет входов высокого уровня :(
Использовать Y-разветвители можно, но функцию регулировки громкости саба с головы, я потеряю, т.е. громкость саба будет понижаться вместе с фронтом . А она наверно полезна, Если слушать радио (посредственный прием), то саб не нужен же?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Можно конечно поменять местами фронт и тыл в регулировках с головы...
Я все-таки хочу 4-канальник брать. И скорей всего вот этот
http://www.alt-spb.ru/articles/article_ ... 03&s_id=18
а там нет входов высокого уровня :(
это хорошо , что нет . Все равно звук через них никакой.
Кроме того у него скорее всего есть переключатель , когда сигнал с фронтального входа будет подаваться на и тыловые каналы. А уровни фронта и тыла выставишь регуляторами на самом усе .

Lis_Cefiro сказал(а):
Использовать Y-разветвители можно, но функцию регулировки громкости саба с головы, я потеряю, т.е. громкость саба будет понижаться вместе с фронтом . А она наверно полезна, Если слушать радио (посредственный прием), то саб не нужен же?
ну почему же , нормальный саб и с радио нормально работает.
 
Макс сказал(а):
Кроме того у него скорее всего есть переключатель , когда сигнал с фронтального входа будет подаваться на и тыловые каналы. А уровни фронта и тыла выставишь регуляторами на самом усе .

т.е. ты хочешь сказать, что на 4х канальный усь достаточно подать сигнал только на два (фронтальных) входа? o_O ... или я чего-то не понял? :oops:


Макс сказал(а):
ну почему же , нормальный саб и с радио нормально работает.

И все-таки хотелось бы сохранить регулировки громкости саба с головы :(
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Макс сказал(а):
Кроме того у него скорее всего есть переключатель , когда сигнал с фронтального входа будет подаваться на и тыловые каналы. А уровни фронта и тыла выставишь регуляторами на самом усе .

т.е. ты хочешь сказать, что на 4х канальный усь достаточно подать сигнал только на два (фронтальных) входа? o_O ... или я чего-то не понял? :oops:
да , во многих усях именно так. там и переключатель на это дело обычно есть. Не знаю как с этим dls-ом , но не думаю, что он исключение из правил.