A

Anonymous

Гость
Уважаемые цефироводы!
Подскажите :как своими силами(без сервиса) поменять антифриз,какие есть особенности,как слить с блоков?как избежать потом воздушных пробок?
А32,VQ25,1997
Благодарю.
 
Только за пол года несколько раз поднималась тема. Поищи в поиске. Замена ОЖ или ОЖ. Прояви смекалку. Не найдешь придетца еще раз описывать.
 
Димыч сказал(а):
Только за пол года несколько раз поднималась тема. Поищи в поиске. Замена ОЖ или ОЖ. Прояви смекалку. Не найдешь придетца еще раз описывать.
НАШЕЛ!Спасибо,Димыч, за подсказку.По-моему,морока конкретная с пробками на блоках.А сколько в Ростове на сервисе поменять антифриз?В Сталинграде в одном сервисе запросили 1200 р.за работу.
 
Жень, я даже не знаю сколько у нас стоит, потому что менял сам, но не откручивая пробок. Считаю, что в этом нет необходимости при моем способе замена ОЖ.
А откручивать и закручивать пробочку на радиаторе - не сложно. Ну правда если дисцелат халявный :rolleyes: .
 
Я делал так.
Сливаю с радиатора антифриз - литра 3 получается.
Заливаю теплую воду. Завожу прогреваю сливаю. Так три раза.
Затем сливаю, доливаю дисцелированную воду и так три раза с дисцелированной водой.
А затем в последний раз заливаю чистый антифриз. Вошло 4 литра.
Немного хлопотно, но в двигателе дырки открывать хлопотней. А здесь только пробку под отвертку откутил - закрутил. И таз нужен.
Чтобы вода из радиатора не хлынула, верхнюю прибку на радиаторе открывать в последний момент, после открытия нижней.
Дсц.воды нужно литров 9 - благо жена в больничке работает, мухой слетала - принесла.
Пива 3 бутылки.
 
Мне поменяли в сервисе методом замещения. Уходит больше антифриза, но установка попутно делает промывку и гарантирует отсутсвие воздушных пробок. Обошлось около 900 руб. за работу. Снимали верхний патрубок радиатора и подключались в образовавшийся разрыв через переходники.
 
VleV сказал(а):
Мне поменяли в сервисе методом замещения. Уходит больше антифриза, но установка попутно делает промывку и гарантирует отсутсвие воздушных пробок. Обошлось около 900 руб. за работу. Снимали верхний патрубок радиатора и подключались в образовавшийся разрыв через переходники.
Вот это у вас ценники за смену замещением (900р)охереть год назад у нас за эту процедуру брали 100р. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
o_O У нас замена на аппарате 600 рублей + 12 литров антифриза
 
Всем спасибо за науку и информацию.Потеплеет-буду менять по методу Димыча!