Bazilio

Цефирядник
25.02.2005
106
0
61
г. Москва
вообщем, сама тема и есть вопрос, я вот уже неделю не могу получить вразумительного ответа от продавцов расходниками где же все-таки стоит на 33-ем кузове топливный фильтр, двигатель VQ20DE, одни показывают маленький и говорят что он стоит в моторном отсеке, другие размыхивают руками и говорят что фильтр стоит только в баке!!! кому верить? прозвон автосервисов так же вразумительного ответа не дал. Заглянул под капот сам - красиво, но не понятно :). ПОМОГИТЕ!
p.s. а менять то его надо?
 
Фильтр в баке,под задним сиденьем.У меня по крайней мере так.
 
В баке
снимаешь заднюю сидуху и увидишь
замена занимает 15 мин макс
 
Веталь сказал(а):
В баке
снимаешь заднюю сидуху и увидишь
замена занимает 15 мин макс
а как он выглядит? в пластмассе? или в металле? корпус фильтра я имею ввиду.
 
Топ. фильтр в баке, подтверждаю.
Сам долго пытался понять - кто прав. :LOL:
Снимаешь заднее сиденье, под ним откручиваешь болты от крышки, снимаешь крышку, дальше откручиваешь бензонасос (лучше будет, если бензина будет литров 10 в баке), вынимаешь всю эту бодягу в сборе с поплавком, отщелкиваешь топливный фильтр, он на защелках, которые могут и сломаться, вставляешь новый, вставляешь новое уплотнительное кольцо и собираешь все в обратном порядке. Главное, заказать правильный фильтр и уплотнительное кольцо не забыть.

Я, в итоге, менять его не стал. Докатаю до 100 000 км (у меня сейчас 69 000 км. )и заменю АТФ в коробке, топ. фильтр.
 
вставлю ложечку дегтя прежде чем ты все это провернешь есть один нюанс главное не сломай штуцеры пластмассовые подачи и обратки одно неловкое усилие иии печальный хруст францюзской булки
 
Ветке почти 20 лет....