Maestro

Цефировод
Последнее время стал заливать себе 95-ый с одной из рекомендованных заправок.
Машинка стала ездить чувствительно резвее, но шум двигателя стал другим.
Он начал урчать, в хорошем смысле этого слова :)
Раньше при кикдауне звук был другим, более приглушенным, не таким выразительным, а сейчас напоминает звук роторного движка, что ли. Не могу определиться :rolleyes:
Залил 92, где обычно лью, урчание исчезло...

Вот я и думаю, а вдруг слишком хорошо - то же не хорошо :) Может не стоит этот бензин лить - может в нем какая-гадось для увеличения октанового числа добавлена?!

Хотя знакомый говорит, что знает людей на этой заправке и клянется, что этот бензин не бодяжат.

Вот так!
Машина ездит круто, но двигатель "поет" по другому.

Очень хочется, что бы меня успокоили, уж больно бензин понравился :?
 
Не знаю как на 2-шке, но у меня при разгоне, т.е. при росте оборотов, звук, похожий на рокот, такой приятный... Всегда лью 95-й. А на улице шелест с пострекиванием ТНВД.
 
Я тоже недавно перешел на 96-й (Сибнефть), но разницы между 92-м и 96-м не заметил. 92-й заливал там же.
 
Maestro сказал(а):
Машина ездит круто, но двигатель "поет" по другому.
А у меня звук мотора при разгоне похож на звук с чемпионата по Формуле 1, как будто под капотом высокофорсированный V10. Вот только динамика немного не соответствует "музыке" :LOL:
 
Господа, льёте что попало, а потом жалуетесь на расход и ругаете
СТОшников (т.е. нас :LOL: ) Не экономьте на эксплуатационных материалах,
и будет Вам и Вашей машине счастие
 
Хотя знакомый говорит, что знает людей на этой заправке и клянется, что этот бензин не бодяжат.
Принцип неопределенности из квантовой механики:-Чем точнее прогноз, тем он менее достоверен.
 
гость2 сказал(а):
Господа, льёте что попало, а потом жалуетесь на расход и ругаете
СТОшников (т.е. нас :LOL: ) Не экономьте на эксплуатационных материалах,
и будет Вам и Вашей машине счастие

Ха! Ну точь в точь, как мне ответили на одной бестолковой СТО !!! :)

Действительно, всего-то делов! А мы блин, жадные и глупые, никак не хотим это понять! :)

Господа СТОшники, чтобы вас не ругали почём зря, предлагаю выступить с инициативой, чтобы правительство запретило бадяжный бензин,левые запчасти, поддельные расходники. :) Тогда мы, автовладельцы, будем покупать (возможно даже за меньшие деньги) нормальный товар, следовательно, как и заявлено в аннотации к двигателю, он будет работать вечно :) Вы же первые взвоете, т.к. 200-300руб. за плановое ТО явно не прокормят всех вас... :) Нет уж, давайте будем искренними :) кому-кому, а в первую очередь мастерам выгодно, чтобы машины ломались :). Ну а такие заявления я в серъёз не воспринимаю (особенно анонимные). Пока что мы в России живём и пользуемся тем, что доступно. В том числе и полулегальные гаражи, где можно вот так вот "сумничать".
И всё таки, в надежде на будущее, когда вымрут мелкие поддельщики запчастей, а СТО, в желании привлечь клиента, конкурируя с себе подобными, будут выкладываться на доп. услуги и сервисы, типа комнаты клиента с кофе и DVD, абонемента на вызов своего мастера на место поломки, и т.д. :)
 
У меня тоже самое что и у тебя Maestro,
на 92-м работает не плохо, рокота нет, мотор болеее мягкий но ленивый и свечи без крастного налёта. Расход одинаковый что на 92-м, что на 95-м.
Что лучше- пока не могу сказать....
 
Maestro
они могут на АЗС не бодяжить, а бодяжить в бензовозе или на нефтебазе :D
и будут под присягой говорить: "на заправке мы не бодяжим!" :D
 
TO Maestro А как машина заводится на 95ом, в сравнении с 92ым ( на холодную )
 
Maestro сказал(а):
Последнее время стал заливать себе 95-ый с одной из рекомендованных заправок.
Машинка стала ездить чувствительно резвее, но шум двигателя стал другим.
Он начал урчать, в хорошем смысле этого слова :)

А хочешь обрадую? ;-)
Подобное поведение двигателя может говорить только об одном - на твоем движке НИКТО не снимал головки блоков цилиндров (не важно для чего). Так что радуйся. По поводу урчания - это значит, что твоя топливная смесь, УОЗ, состояние движка соответствуют друг друга, поэтому движок и урчит от удовольствия. ;-)
 
А я только 98-ой лью. Движке нравится. Мне тоже. И звук у него - заслушаешься. Правда, особо не послушаешь - его слышно только после 4000, а такие моменты весьма и весьма редки для него. Серия коротких порыкиваний и пора газ сбрасывать :)
Кста, а что если сделать фонотеку звуков двигателя? :) У кого как рычит?
Надо поробовать на фотик звук записать.
 
Хрыч сказал(а):
Кста, а что если сделать фонотеку звуков двигателя? :) У кого как рычит?
У меня в "бочке" что-то внутри отгорело :LOL: ВОТ ЭТО САУНД!!! Особенно под нагрузкой на 2000-2300 об/мин! Рэйсеры оборачиваются!
 
MARKS сказал(а):
А хочешь обрадую? ;-)
Подобное поведение двигателя может говорить только об одном - на твоем движке НИКТО не снимал головки блоков цилиндров (не важно для чего). Так что радуйся. По поводу урчания - это значит, что твоя топливная смесь, УОЗ, состояние движка соответствуют друг друга, поэтому движок и урчит от удовольствия. ;-)

Я летом пару раз заливал 95-ый и машина ездила хуже, чем на 92-ом. Поэтому только на нем и ездил, а тут посоветовали, попробовал и понравилось на 95-ом :)
Надолго ли он останется таким хорошим?!..
 
Maestro сказал(а):
Я летом пару раз заливал 95-ый и машина ездила хуже, чем на 92-ом. Поэтому только на нем и ездил, а тут посоветовали, попробовал и понравилось на 95-ом :)
Надолго ли он останется таким хорошим?!..

Тут может быть несколько вариантов.
Возможно тот 95 был дерьмовый.
Возможно все, что ты проделал за это время с машиной пошло на пользу.
Возможно, что нашел хороший 95й.
Возможно, что создались условия и камеры сгорания хорошо очистились от нагара.
Может еще чего.
Но факт остается фактом - японские машинки, если движок не ремонтировался со вскрытием головок, больше любят высокооктановый бензин.
А надолго или нет - наблюдай, потом нам расскажешь. ;-)