CyberMan

Цефирёнок
27.09.2004
21
0
11
Екатеринбург
Машина стала опять дергаться на D и тормозе..
Вот тут видел фразу что нужно снять форсунки и отмочить сутки в какой-то спец. жидкости и потом начнется счастье.. Вот хочу проверить...

Машину из сервиса в понедельник утром забрал... Форсунки чистили...
 
CyberMan сказал(а):
Машина стала опять дергаться на D и тормозе..
Вот тут видел фразу что нужно снять форсунки и отмочить сутки в какой-то спец. жидкости и потом начнется счастье.. Вот хочу проверить...

Машину из сервиса в понедельник утром забрал... Форсунки чистили...

Как тебе форсунки чистили и какой пробег?
 
Перечитай свой предыдущий топик, там много полезного, в том числе и тобой написанного. ;-)
Есть еще один вариант - комп не видит, что ты нажал педаль тормоза. Как ведет себя движок при этом -обороты плавают, падают, повышенная вибрация или еще чего. В том топике тебе много вопросов задавалось, на некоторые ты так и не ответил...
 
Если мыли Винсом, то скорее всего засрались форсы, тем что не растворилось... Попробуй со снятием...
 
1. Как тебе форсунки чистили и какой пробег?
-Форсунки чистили без снятия... Пробег 182000км машина 97г.


2. комп не видит, что ты нажал педаль тормоза
-Я хоть жму на тормоз хоть не жму, хоть на D хоть на нейтрале, чувствуются временами косяки двигателя(подтраивает)


Завтра оставлю машину в сервисе и попрошу чтоб сделали со снятием форсунок.
Для MARKS специально. Все датчики и т.д. проверяли в двух разных сервисах и показывает все ок. Один из сервисов ниссановский. :oops:
 
CyberMan сказал(а):
Машина стала опять дергаться на D и тормозе...
Привет!
В этой ситуации я проверил бы герметичность вакуумного усилителя тормозов и изменения состава смеси* при частом ("быстро" и 5-7 раз) нажатии на педаль тормоза.

Относительно "свечного наконечника". На фото
http://www.alflash.narod.ru/RX/_01729_2.jpg (long file) "причина" (трещина в изоляторе) почти похожей неисправности, хотя и на авто другого производителя.
HTH,
-----------------------------------
* Например, по выходному напряжению кислородного датчика. Т.е. сравнивая его выходное напряжение при не нажатой и при нажатиях на неё...
 
cyberman сказал(а):
-Я хоть жму на тормоз хоть не жму, хоть на D хоть на нейтрале, чувствуются временами косяки двигателя(подтраивает)

А вот это уже новость! Ты же раньше писал, что при вкл. D и нажатом тормозе машина дергается (т.е. пытается рывками сдвинуться с места)!!!!!!!!!
А теперь оказывается, что у тебя ПОДТРАИВАЕТ.
Так что же с твоей машиной происходит на самом деле?
От того насколько правильно ты оценишь проявления неисправности и объяснишь нам, сильно зависит скорость выявления причин трабла.
 
Для начала скажу что было.

1. Машина дергалась при остановке на D и тормозе..
я поменял свечи
почистил форсунки без снятия
почистил КХХ
почистил дроссельную заслонку
поменял масло АКПП

2. Машина 4 дня не дергалась и ездила нормально. потом начала дергаться и на передаче и без.. Явно вылезло что проблема в двигателе.
почистил форсунки ультразвуком(помогло на 1 день)
вчера в гараже имея две запасные катушки(одна с одного ряда другая с другова) методом проб победил надеюсь проблему.