какие стойки лучше ставить , у меня в морозы все стойки потекли

  • tokyko,

    Голосов: 3 75.0%
  • kyb

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
A

Anonymous

Гость
кто подскажет, какие стойки лучше ставить, а то у меня в морозы все стойки потекли
tokyko, или kyb
 
По-моему уже обсуждалось неоднократно, глянь поиском
какие для мороза хорошие - не знаю
а вообще koni просто супер
но как они ведут себя при минус 25-30 - не в курсе
в киеве -15 это уже очень холодно
 
Мелкий сказал(а):
кто подскажет, какие стойки лучше ставить, а то у меня в морозы все стойки потекли
tokyko, или kyb

Прошлым летом поставил передние Tociko, отъездил эту зиму все нормально работают. Kayaba тоже неплохие, но большая вероятность нарваться на китайскую подделку.
 
а у меня недели 3 назад одновременно скончались 3 из 4 стоек, поставил КУБ,но какие-то они жесткие, хотя дорогу держат на отлично 8)
 
я поставил каябу полет нормальный.
Жестковато, но проходит прямо по кочкам, не ракачивается. И зад практически непробивает, так как передок держит новые каябы, которые ставятся на Максиму 33.
 
Trusishka сказал(а):
а зачем вообще этот опрос сделал? :LOL: И Токико и Каяба отстой, нужно брать оригинал.

Конечно оригинал лучше, но как правило все упирается в деньги, если бы они были в достаточном количестве большинство наверное купили бы Максиму, а не Цефиро. ;)
 
Mike сказал(а):
Trusishka сказал(а):
а зачем вообще этот опрос сделал? :LOL: И Токико и Каяба отстой, нужно брать оригинал.

Конечно оригинал лучше, но как правило все упирается в деньги, если бы они были в достаточном количестве большинство наверное купили бы Максиму, а не Цефиро. ;)
Точно подмечено.
 
Илья Сув сказал(а):
Mike сказал(а):
Trusishka сказал(а):
а зачем вообще этот опрос сделал? :LOL: И Токико и Каяба отстой, нужно брать оригинал.

Конечно оригинал лучше, но как правило все упирается в деньги, если бы они были в достаточном количестве большинство наверное купили бы Максиму, а не Цефиро. ;)
Точно подмечено.
не соглашусь. многие могут себе позволить Максиму купить, только не видят в этом смысла из-за:
1. Производителя (не Япония) => надежность, фарш, и др, и др.
2. Потери стоимости а/м в первые три года (нам Камри пр-ва 01/07/04 в марте 2005 официальный дилер оценил в 23 долл., что на 35 % ниже первоначальной стоимости)
3. Для некоторых и меня в частности важно то, что Максим в кузове WA не выпускают.
4. и на разницу в цене Новая Максима - Трехлетняя Цефира я могу купить Трехлетний Х-Трэйл доплатив пятеречку долларов.
 
Bdim сказал(а):
не соглашусь. многие могут себе позволить Максиму купить, только не видят в этом смысла из-за:
что то попутано в аргументах помоему...
Bdim сказал(а):
1. Производителя (не Япония) => надежность, фарш, и др, и др.

я вас умоляю, те, кто покупает ноые машины за 40уе не обременены мыслями о "надежности, фарше..." - покупают отнюдь не на последние деньги, не в смысле что их девать некуда, а в смысле что они берут новую машину и в 98 случаях из 100 они не будут заморачиваться на всем вышеперечисленном, только плановые ТО...
Bdim сказал(а):
2. Потери стоимости а/м в первые три года (нам Камри пр-ва 01/07/04 в марте 2005 официальный дилер оценил в 23 долл., что на 35 % ниже первоначальной стоимости)

в большинстве своем люди покупают машины ездить, а не перепродавать их через год, тем паче максимы это чаще всего служебные авто в всевозможных структурах, а там не принято менять машины как перчатки...
Bdim сказал(а):
3. Для некоторых и меня в частности важно то, что Максим в кузове WA не выпускают.

если есть возможность купить новую максиму за 40уе (опять же не на последние деньги) думается мне, что проблемы вагонов у них тоже нет... :LOL:
Bdim сказал(а):
4. и на разницу в цене Новая Максима - Трехлетняя Цефира я могу купить Трехлетний Х-Трэйл доплатив пятеречку долларов.
ну и наконец, у них не стоит вопрос "как можно потратить разницу или сэкономить", у них стоит вопрос "какую новую машину они могут купить за 40уе"
я бы сказал, что подобные аргументы чаще всего встречаются при думах "что можно купить на 15-20уе..."
по крайне мере, на знакомых это вижу...
 
Mike сказал(а):
Прошлым летом поставил передние Tociko, отъездил эту зиму все нормально работают. Kayaba тоже неплохие, но большая вероятность нарваться на китайскую подделку.
Mike, а где взял Tokico?
 
Перед стоят Токико, зад Каяба - ни стеми ни с другими проблем (в том числе в морозы) небыло. Главное что бы не подделка была.
 
Trusishka сказал(а):
а зачем вообще этот опрос сделал? :LOL: И Токико и Каяба отстой, нужно брать оригинал.

Так ведь оригинал это и есть Токико.

С уважением.
 
Tokico лучше, по-моему, по крайней мере, мои оригинальные стойки были именно они. Но в момент замены они у нас еще не продавались, поэтому я взял Монро у их официального дилера. Прошел на них 1.5 года (две зимы и одно лето) и около 35 тысяч км. По ощущениям, они еще живы, по крайней мере менять пока не собираюсь.

По поводу Максимы - именно Maxima, как и Cefiro, делается именно и только в Японии, на заводе Oppama Plant (по крайней мере, так утверждают все официальные дилеры). А вот Primera уже делается в Англии, X-Trail в Испании и т.д.
 
Точно, брал я в "Инте" (Томск) задние Tokico. 3 тыс. проехал, пока не беспокоят.
Только... хлипкие они на вид уж больно, тоненькие, для такой то машины.
Были там же и каябы. Потолше и посолидней. Но Токико - 1430, а Каяба - 2050.
Жаба задавила :D
 
у меня ниссан цефиро 1996 года двиг 25де,автомобиль без абс.пришла пора менять стойки ,на экзисте есть 56210-31U25и 56210-31U26 чем они отличаются
 
56210-31U25 устаревший номер
56210-31U26 новый номер