Slavka

Пока больше читатель
07.04.2005
1
0
1
Подскажите по такому вопросу. У меня Cefiro A-33, 99 года. В АКПП залита родная Японская жидкость красноватого бледного цвета. Родной пробег 80000 км.
Какой Dextron покупать для замены ? Дело в том, что часто встречаю мнение что родную жидкость лучше не смешивать в той, которая продаётся в России ? Т.е. мне говорят не меняй никогда жидкость в АКПП.
Подскажите как быть ?
 
Говорят глупость. Меняй замещением и все. Лить можно Декстрон 3. Некоторые синтетику льют.
 
Славка у меня похожая ситуация, машина такая же. Пробег сейчас 70 000 км.
Мне посоветовали до 100 000 км пробега не менять японский дексрон 3.
А потом на аппарате Винс поменять на синтетику дексрон 3 (я предпочту кастрол).
 
Ребята, не знаю, будет ли для вас это убедительным доводом, но ИМХО, на зиму японскую жидкость в коробке надо менять. Летом еще можно ездить. Зимой она видимо густеет сильнее или еще чего с ней происходит, короче за зиму, если в основ ном температура за -20, фрикционы в коробке кончатся а может и еще чего. Этой весной я уже столкнулся с двумя такими машинами, пержившими сибирскую зиму на яповском масле. Результат- на одной коробка поменяна целиком на контрактную, на другой только фрикционы.

Маркс
 
Я тоже сначала морочился тем, что смешивать низзя, а потом просто устал :) Плюнул на эти переживания, т.к. скока людей, стока мнений... В итоге залил синтетику! Кастрол Декстрон3. Такую: http://my-cefiro.narod.ru/Castrol/castrol.html
Менял путем слива со снятием поддона и заменой фильтра. Влезло 6,5 литров. С тех пор прошла осень, зима, ща весна уже... траблов не выявлено.
 
И правильно сделал. Вообще я говорил о замене а не осмешивании.

Маркс
 
Маркс в Новороссийске зимой самая низкая температура была - 5

Лис ты знал что у тебя в коробке (ну т.е. синтетика или минералка), а я не знаю.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Маркс в Новороссийске зимой самая низкая температура была - 5

Лис ты знал что у тебя в коробке (ну т.е. синтетика или минералка), а я не знаю.

Нет, я тоже не знал!
Мнения по этому поподу были разные. Официальные сервисы говорили, что в Максимах налита синтетика, магазины и прочие советчики, говорили, что из соображений экономии и экологии, япы льют минералку.
Просто я заХХХлся морочиться этой мыслью! Честно! Куда я только не звонил, с кем только не общался... А поменять очень хотелось :)
Иначе можно было б до сегодняшнего дня всё решаться и думать.. :)

Кстати, было третье мнение - Менять АТФ вообще не надо никогда, а если уж коробка накроется, то всегда можно взять контрактную во Владике ;)

Вобщем... муки выбора были еще те, не хуже, чем у вас :)
 
зачем забивать голову мыслями? :D
одни сервисмены (на моих глазах) в хондовскую коробку залили декстрон2 (ну не было у них другого) я чуть со смеху не помер :LOL:
у цефирок коробка не хондовская, декстроном не запороть.
 
Я менял частично (слив/залив)~ 4 литра
Лил Кастрол АМХ. (его же лил в ТНВД)
Откатал уже 8000 км., всё ОК.
 
Anonymous сказал(а):
Ребята, не знаю, будет ли для вас это убедительным доводом, но ИМХО, на зиму японскую жидкость в коробке надо менять. Летом еще можно ездить. Зимой она видимо густеет сильнее или еще чего с ней происходит, короче за зиму, если в основ ном температура за -20, фрикционы в коробке кончатся а может и еще чего.
Маркс

Макс, у меня обратный опыт был на TOYOTA. Проездил две зимы на родной яповской жидкости и не имел проблем. Т.к. прошел после японии уже 35 тыс решил поменять на автомате в Кенси Трансмишн. Не помню, что лили конкретно, но MOBIL был. Ребята сказали что эту жидкость льют абсолютно всем и все довольны. Я был не доволен, т.к. жидкость субьективно по холодам более -20 стала густой. Раньше после прогрева я ехал и все было ОК. Теперь после прогрева 10-15 минут стрелка температуры стоит почти горизонтально, мы трогаемся, газуем, обороты растут, а машина еле едет, как будто сцепление пробуксовывает. Через километр - полтора все приходит в норму, т.е. я думаю масло разжижается потихоньку. Неприятно.
Взяв Цефиру, масло не менял и менять не хочется, на родном при -28 со стоянки подобных глюков не наблюдалось, 10 минут прогрев и нормально адекватно едет.
P.S. масло в коробке разумеется :)