Olimpik

Цефирёнок
12.04.2005
32
0
11
Кострома
Кто сталкивался, подскажите, плз!!!
При движении на скоротси свыше 160 стрелка стремится к красной зоне, вентилятор молотит на все 100. Снижение скорости до 100-120, и двигло моментально остывает.
Сейчас авто на сервисе - моют радиатор. У кого-нибудь подобное было?
 
может заклинило термостат?
 
Ой, у меня было похожее, только с разницей в скоростях. Ехал я в час ночи по киевской окружной на своей а32 максима 3 литра 1998 года. Еду 100 км в час (уставший с дороги, спать охота), смотрю - стрелка температуры вверху самом... У меня паника, я скидываю скорость, как раз нужно было идти на разврот - и тут на 20 км в час поворачиваю и как @банет из под капота... Короче, везде тосол, верхнюю трубку радиатора разорвало, приехал я домой в 4 часа утра... Мастера сказали, что радиатор был сильно забит и поэтому случилась такая беда. Поменял радиатор - и всё ок. Нужно следить за состоянием сот, хотя может это и термостат...
удачи тебе
 
Веталь сказал(а):
Мастера сказали, что радиатор был сильно забит и поэтому случилась такая беда.
Так впереди же еще конденсор стоит...
Как может радиатор забиться? Если только сам от себя..
 
Внутри. А бывает и снаружи, между радиатором кон. и ОЖ, пух с землей пылью и еще......
 
У тебе в Москве везде асвальт, а у нас, сирот сибирских, даже на асвальте слой грунта по колену... :LOL:
 
Все четко: промыл радиатор снаружи и внутри, поменял антифриз!!! Скорость - 200, температура - в норме!!! Отделался легким испугом )))
 
Вчера менял охлаждающюю жидкость, снял радиатор для профилактики... Две трети радиатора забито землёй. Еле отмыли.