Bazilio

Цефирядник
25.02.2005
106
0
61
г. Москва
Люди добрые, подскажите, переезжаю в Москву из другого города, как долго можно будет ездить в Москве с номерами другого региона, прописка остается старая, в Москве будет регистрация. Поделитесь опытом, плиз.
 
Bazilio сказал(а):
Люди добрые, подскажите, переезжаю в Москву из другого города, как долго можно будет ездить в Москве с номерами другого региона, прописка остается старая, в Москве будет регистрация. Поделитесь опытом, плиз.
На данный момент никаких ограничений в законодательстве нет, сколько хочешь, столько и езди. Из неудобств - техосмотр по месту регистрации, при необходимости снять машину с учета нужно будет делать акт сверки и передавать номера, документы и доверенность в город регистрации.
Если регистрация по месту пребывания будет не липовой, можно встать на временный учет в гаи по месту пребывания - сдаешь свои номера на хранение, получаешь новые региона пребывания на срок регистрации и временную регистрацию. Из минусов - дороговато (фактически постановка на учет с выдачей номерных знаков) и несколько хлопотно, так как не все официальные лица хорошо знают свои инструкции.

PS: Я уже третий год езжу на 54 регионе, проблемки только с получением талона ТО. Зато ОСАГО идет по коэффициенту Нска ;)
 
то есть не парится, а раз в год переводит 500-1000 р на изготовления талона техосмотра? :)
А осаго тоже в Москве делаешь?
 
Bazilio сказал(а):
то есть не парится, а раз в год переводит 500-1000 р на изготовления талона техосмотра? :)
А осаго тоже в Москве делаешь?
Именно так. В законе про автострахование пока нет ни строчки что оформлять страховку нужно по месту регистрации, поэтому без проблем делается в мск. Для особо вопрощающих - - проездом, переоформление застало в другом городе, если пошлют, то это уже фантастика, и страховщиков желающих взять твои деньги пруд пруди....
 
Druqn сказал(а):
Я уже третий год езжу на 54 регионе...
Причем очень удобно. Уж сколько раз от меня гайцы палкой отмахивались, когда номера видели... а как бегут то к тебе, пока номер не разглядят... :LOL:
 
Albert сказал(а):
Druqn сказал(а):
Я уже третий год езжу на 54 регионе...
Причем очень удобно. Уж сколько раз от меня гайцы палкой отмахивались, когда номера видели... а как бегут то к тебе, пока номер не разглядят... :LOL:

в смысле правый руль?
 
А как с работой в москве, блин задолбала эта провинция. Но от Москвы меня мои многие знакомые отговаривают.
Поделитесь впечатлениями от переезда в Москву. Как это сильно хлопотно было и как искалась работа до переезда или уже после?