A

Anonymous

Гость
Свист при запуске двигателя: что может быть причиной, и можно ли исправить самостоятельно
 
khand77 сказал(а):
Свист при запуске двигателя: что может быть причиной, и можно ли исправить самостоятельно

Скорее всего свистит какой-то из двух ремней.
 
Свист, или шипение воздуха похожее на свист? Из какого места?

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Свист, или шипение воздуха похожее на свист? Из какого места?

Маркс

скорее всего свист. и наверняка какой-то ремень. меня интересует, этот свист показатель того, что ремень надо заменить. или можно орегулировать?
 
Скорей всего надо ремень менять если на него канечно нечто не поподает типо масло и вода и он проскальзывает, а так ролик натяжной сам все регулирует если не разволился. :D
 
Свистит при запуске обычно ремень генератора. Ослабляем боковую гайку ролика на 14, подтягиваем вертикальную втулку на 14, закручиваем гайку ролика.
 
Та же проблема. Может ли свистеть сам ролик? Есть ли какие нибудь нюансы с заменой натяжного ролика ремня генератора (какие-нибудь специальные съемники к примеру)?
 
Если свист от ремня только во время запуска по утрам, а остальные запуски свистом не сопровождаются, то это конденсат на ремне и ничего страшного. Если при каждом - ремень на замену, или натяжной ролик виноват. Осторожнее с натяжкой - перетянешь - ремень может порвать, ролик быстро накроется, шкив может начать восмерить.

Маркс
 
когда сырая погода у меня такая же фигня. я решил поменять сразу 2 ремня. кстати новые ремни какие то ворсистые со стороны прилегания к роликам. есть подозрения что когда он лысеет то свист и появляется. как вариант можно подтянуть. но это мое ИМХО
могу для прикола выкинуть сюда фото ремня :)
 
Adler сказал(а):
Та же проблема. Может ли свистеть сам ролик? Есть ли какие нибудь нюансы с заменой натяжного ролика ремня генератора (какие-нибудь специальные съемники к примеру)?
Есть, ось на которой стоит ролик двигается в пазу. при замене не дать выпасть, а то при затяжке повредишь направляющую.
 
Главное не перетянуть в эмоциях....подшипник генератора умрёт.А ещё проще есть спрей против проскальзывания ремней, я один раз им брызгал, так не то что бы "проскальзывает", а вообще! ребёнок проверять натяжение может.Он такой липкий (зараза) как скотч для мух и вообще не высыхает ,( похоже никогда )