Maximus-V

Цефирядник
06.12.2004
108
0
61
Вчера свою Maximу загнал на сервис для замены всех жидкостей, пыльников и тросов ручника. Прихожу вечером, смотрю уже доделывают развал-схождение, ну думаю ещё минут 20 и поеду пошарахаюсь по городу в поисках приключений. Вдруг обращаю внимание, что-то глушитель стоит не ровно, подзываю мастера и тыкаю носом, на что мне задается вопрос: "А раньше он у тебя стучал?". Я отвечаю, нет мол, все было в шоколаде, а про себя думаю, вот и приключение меня нашло. Ну короче, при смене тросов ручника, сгнившее соединение "Глушитель-Труба резонатора" разлетелось.
Суть вопроса, как выйти из этой ситуации, отдельно фланцы не продаются, а менять и глушитель, и резонатор накладно.
У кого-нибудь такое случалось?
 
ремонт глушителей, я делал примерно тоже самое обошлось в районе 2000 руб
 
Димка сказал(а):
ремонт глушителей, я делал примерно тоже самое обошлось в районе 2000 руб

А поконкретнее, если можно, вваривал новые фланцы или как?
 
приезжаешь к людям которые работают в сервисе где ремонтируют глушители и говоришь людям что тебя беспокоит. Они предлагают разные варианты, выбираешь и делаешь. :) , а по поводу где, ищи там где ближе :LOL:
 
У меня была такая же беда на А32. Глушитель заменил (он и так был «дохлый»), а на резонатор делал новый фланец. Работа не очень сложная и не очень денежная.
 
У меня такая же точно проблема.
Глушитель (имеющий на конце короткий отрезок трубы, заканчивающийся приваренным к нему фланцем) соединяется с резонаторной трубой (как я понял, так называется идущая под днищем труба) через такой же фланец. У меня прогорело/прогнило соединение трубы глушителя с фланцем. А фланец резонаторной трубы держится крепко. Мне приварили сейчас фланец, но сказали, что пора искать глушитель, так как вся труба глушителя с фланцем прогорела-истончилась.
ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ. Когда вскоре после покупки в 93 году моей первой машины (Тойота –Кариб 82 года) я обнаружил среди прочих проблем прогоревший глушитель, умельцы посоветовали не парить голову и поставить глушитель от 41 Москвича. Что я и сделал. Причем без сварки. Диаметр трубы глушителя Москвича, конечно, не совпадал с диаметром резонаторной трубы Кариба (был больше). Я сделал ножовкой разрезы в трубе глушителя параллельно ее оси, слегка раздвинул образовавшиеся лепестки, надвинул эти лепестки на резонаторную трубу и обжал-стянул все это сверху хомутом. Проездил два года без проблем и потом продал машину. ОКОНЧАНИЕ ЭКСКУРСА.
Так вот, я думаю, может, сделать так: срезать оба фланца и соединить трубы широким хомутом?
 
Димка сказал(а):
приезжаешь к людям которые работают в сервисе где ремонтируют глушители и говоришь людям что тебя беспокоит. Они предлагают разные варианты, выбираешь и делаешь. :) , а по поводу где, ищи там где ближе :LOL:
В сервисах цену ломят. Себе ремонтировал глушак по наводке на какого то дядю Васю, сварщика со стажем 15 лет. Подозрения рассеялись, когда увидел как он работает. Наварка в 2-х местах глушака обошлась в 200р. (ха-ха). А в сервисах работают как правило люди молодые и неопытные. Повторяю: КАК ПРАВИЛО; уникумы тоже встречаются...
 
Димка сказал(а):
приезжаешь к людям которые работают в сервисе где ремонтируют глушители и говоришь людям что тебя беспокоит. Они предлагают разные варианты, выбираешь и делаешь. :) , а по поводу где, ищи там где ближе :LOL:
Я глушак на своем ставил в салоне CityGlush, обслуга класс!И посоветуют что надо и и качественно работу свою выполняют.Не нарадуюсь и вам советую!!!!Их сайт:www.CityGlush.ru тут их контакты.
 
Нужно заварить глушитель (место в котором соединятся трубка от "бочки" и остальной системой), сварка отошла по кругу...
вопрос, мне тут сказали что на машине нельзя варить электросваркой... а то статикой может убить комп, это правда? говорят только газом можно...

так то можно снять его и заварить, но т.к. все по кругу отвалилось нада хоть закрепить (наметить) парочкой точек сварки... а тут вот эта легенда возникла, как совет
 
мне в своё время глушак именно эл.сваркой варили и сколько я помню отключали клеммы от АКБ.может и заземляли даже ХЗ(уже не помню)-всё нормально было
 
Jivchic сказал(а):
...мне тут сказали что на машине нельзя варить электросваркой... а то статикой может убить комп, это правда? ..
да правда и генератор тоже может убить, ток идет по наименьшему сопротивлению, так вот если контакт массы будет как можно ближе к месту сварки и будет хорошим, то вполне всё пройдет нормально, но гарантию, тебе ни кто не даст, ещё зависит от самого сварочного аппарата многое. полуавтоматом варят, но так же без всякой гарантии, если сварщик опытный, решать тебе самому.

Прогорела гофра
 
А кто подскажет размер кольца уплотнительного глушителя для конечной банки?(код :2069130P00).На экзисте размеров нет.
Хочется купить и поставить, а не снимать, ехать покупать, а потом ставить.
 
то на машине нельзя варить электросваркой.
Cам недавно делал с отцом, так как на даче не было подъемника или ямы, то основную часть решили не снимать, а варить непосредственно на машине, электросваркой, для удобства, в середине сними рамку ограничивающую и открути один болт, чтобы основная часть спустилась вниз, только клемы с акума сняли и все... я старый фланец, снял, диаметр отверстия напильником увелил, чтобы нормально на трубу одевался и прихватили по кругу, потом азбестовой ниткой в соединении проматали и закрутили...
 
Добрый день!
Возникла необходимомть поменять банку глушителя на максиме A33,Vq30.
Подскажите, пожалуйста, можно ли ее поставить от цефиры A33 Vq20 или Vq25?
 
от точно такаяже проболема. прогорело это соединение. причем со стороны глушителя сама труба отвалилась от фланца.
есть идея отрезать это соединение и на его место поставить гофру глушителя
 
мне это злощастное место, где крепеж банки с основной системой нахрен отрезали (там уже ппц гниль, которую переваривать нет смысла) и вварили новый кусок трубы, как влитую. терь ничо не беспокоит наконец и на долго :)
 
И все же, господа, что будет, если на максиму 3-ку поставить банку глушителя от цефиры 2 или 2,5 (машина 33 кузов)?