A

Anonymous

Гость
народ, привет!
с нетерпением жду прихода своей машинки и решил узнать сколько стоит каска для нее
малеха прифигел - меньше 2К не найти ничего
вроде по возрасту и стажу никаких надбавок делать не должны страховщики
подскажите плиз - это так тарифы выросли за последние полгода или я не там ищу?
если есть нормальные проверенные конторы с человеческими тарифами, буду очень благодарен
 
konwert сказал(а):
малеха прифигел - меньше 2К не найти ничего

Так вопрос при страховании не ставят, он просто дает еще больше вопросов, чем ответов. Какая машина-какая страховая сумма, каска- это что "автокаско-ущерб+хищение", есть куча повышающих и понижающих коэф., влияющих на страховой тариф.
Как, в прошлом работник страховой компании, сообщу рыночная цена автокаско на страховом рынке колеблется от 7-11% (предлагают меньше-читай внимательно договор страхования, либо замануха)
От себя скажу, не ради рекламы, а лично мое мнение три компании УРАЛСИБ, ВСК, Росно.
 
Я как агент "ЮГОРИИ" могу сказать. что у нас автокаска для _максимы_ 2000 года обойдется в 10,8%
За праворукость накинут еще 25% к тарифу
За 10 лет стажа скинут 5% от тарифа
Ну агенты могут скинуть от тарифа еще 10%. Короче Выйдет около 11,9% от страхуемой стоимости.

Со стоимостью тоже не все просто. Цефиры в справочниках нет, поэтому надо будет обсчитывать дополнительно. Если же ее приравнять к Максиме, то получится слишком много. Максима самая дешевая оценивается в 17100, то есть 2 035 баксов. Ну 35 баксов конечно скинем и выйдет ровно 2000 баксов. Сразу говорю, что у нас для праворуких ремонт только по калькуляции, то есть мы тебе даем деньги и ты сам ищещь, где ремонтиться.

Для оценки правильного размера страховки позвони в крупные СК: Ингос, Альфа, РЕСО. Пусть посчитают. Я думаю, что их тарифы формируют среднюю рынка. А все, что меньше связано с риском невыплат и кидалова.