A

Anonymous

Гость
1.
Поменял масло в АКПП. Купил ZIC. Полусинтетика, судя по надписи. На вопрос, а есть ли другие какие-нибудь Дектроны 3: синтетика, минеральное - мне ответили в магазине, что Д3 - он всегда Д3, типа как и тормозуха Dot № такой-то.
Вроде как, если нужен именно Д3 - лей любой и не парься.
Так ли это?
Полностью менять масло в коробке вроде как нет большой необходимости.

2.
Залил масла в АКПП примерно столько же, сколько выбежало (даже поменьше грамм на 100) - немного меньше 5 л. Меняю уровень - выше отметки MAX. Слить или не принципиально?
Получается ездил с повышенным уровнем масла год и до меня еще фиг знает сколько - работает коробка.

Спасибо
 
мерять надо на заведенной прогретой и пр. и пр.

а не просто шуп вытащить и смотреть
 
Дексрон - это не масло, а ATF. Я слышал, что есть и минеральный, и синтетический Дексрон 3.
 
Я менял на Шелловском посту замены , меняли 100% заменой через спец.аппарат залили синтетику D3 . По максимальному уровню, на горизонтальной плоскости, на работающем и прогретом двигателе, в нейтрале
 
1.Декстрон-3 бывает и синтетика и минералка.
2. Странно, что с полной заменой, АТФки вошло всего 5 л! У меня при частичной вошло 6 литров. А вообще, в АКПП должно быть 7,4 л - https://www.cefiro.ru/maintenance/liquid ... .php#t_oil
Или у тебя не ЦефироМаксима?

Спасибо[/quote]
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Странно, что с полной заменой, АТФки вошло всего 5 л!
[/quote]

Да не делал я полную замену, вылил через пробку, сколько вылилось и все дела...
 
Я менял частично (через пробку), вышло 4 литра, что было в коробке не знаю, залил Castrol AMX. Следующую замену буду делать им же.
Во всём форуме не увидел, чтоб кто-то лил этот ATF кроме меня. Почему???