Самый простой способ - купить в магазине аэрозольный баллончик фирмы HiGear или StepUP, стоит 180 руб на одну обработку...+специальный шланг 180 руб, но он естественно многоразовый. Надеваем шланг на балон, заводим машину, ставим на яму или поднимаем на подьёмник, включаем кондей на полную мощь в режиме рециклинга, ищем дренажную трубку от испарителя, проталкиваем шланг в дренаж, пока он не упрёться в испаритель....Полностью выпускаем весь состав из баллона..Пена обволакивает испаритель, отъедает от него всё, и превратившись в жидкость спокойно вытекает наружу через дренаж вместе со всей грязью. Лушче использовать два баллона....чтоб наверняка.
 
Подскажи где находится испаритель( где-то под капотом?), и куда выходит дренажная трубка (примерно)
 
Влад Р сказал(а):
Подскажи где находится испаритель( где-то под капотом?), и куда выходит дренажная трубка (примерно)
Трубку хорошо видно снизу, а вот добраться не так удобно. На вертикальной стенке (салон/моторный отсек), со стороны пассажира, торчит обрубок в 1-2 см. Это оно и есть.
Можно еще так проверить. В жару включить кондей, и ждать снизу, откуда конденсат начнет капать (стекать).
 
У меня такой случай: делал я шумку, так-что пришлось снимать торпедо и все что под ним. За одним отмыл испаритель и врезал фильтры(Maxima арабка), скажу сразу пытатся его почистить не снимая не вышло бы - тополиный пух в перемешку с грязью еле отмылись под мощьной струей....

Но этим летом как раз полез противный запах при старте.... думаю диз ифекция умесна.... проверю отпишусь...
 
а если есть деньги и нет времени, то можно сделать утрозвуковую читку кондея и каналов ..... в прошлом году делал отдал 600руб потратил 1час, пошло второе лето запахов нет, при этом ничего не разбирают. Ставят аппарат он работает вместе с кондеем в положении рециркуляции. Запах в машине после данной операции просто поразительный, его можно сравнить с запахом после дождя полный улет, причем держался он все лето потому что в машине не курю :LOL: В Иркутске данную услугу делают Гордэр и Миг-сервис
 
Промыл Лизолом (Лизофит), за написание не ручаюсь, не медик я :)
Использовал раствор этой гадости и ершик для бутылок :LOL:
Запаха нет никакого уже больше месяца.
Кстати, заметил такую фичу: при включении кондиционера забор воздуха сразу переключается на салон, а индикатор (кнопка рециркуляции) при этом не загораецца!
 
Герасим сказал(а):
Промыл Лизолом (Лизофит), за написание не ручаюсь, не медик я :)
А вешь оказывается опасная.
В тяжёлых случаях - кома, судороги (особенно часто у детей), коллапс, ритм дыхания неправильный; при отравлении лизолом - гемолиз, гемог-лобинурийный нефроз с развитием ОПН.
Отравление ароматическими углеводородами.