увеличить размер аватары?

  • да

    Голосов: 0 0.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
назрел вопрос об увеличении размера аватарки (маленького рисунка)
голосуем. и после итогов голосования Модераторы подумают увеличить их или оставить прежними.
предлагаю увеличить в 5 раз.
вот пример: http://speedforce.ru/forum/index.php?act=ST&f=16&t=868&s=42dffd3a52e5cf8fe395664e0c146406

НАРОД! а почему так вяло голосуем???? 203 просмотра и всего 34 проголосовало
 
Елы-палы, когда аватары будут по 20 кб, любой форум на 10 листов, типа анекдотов, будет грузиться очень долго, даже на выделенном канале.
Или я ошибаюсь. Пусть меня поправят.
 
Все же проголосую, что нет - не нужны большие аватары.

Хоть у меня давно круглосуточный, кабельный и халявный инет, но я еще помню, что значит соединение по модему...

IMHO, не стоит. Да и смысла большого нет в "крутых" аватарах
 
Сэр Грин сказал(а):
Елы-палы, когда аватары будут по 20 кб, любой форум на 10 листов, типа анекдотов, будет грузиться очень долго, даже на выделенном канале.
Или я ошибаюсь. Пусть меня поправят.

из 10 листов у тебя будет грузиться 1 лист всего.
посмотрите по ссылке которую я дал. там что? долго грузится страничка????????????
 
Zlo 777 сказал(а):
из 10 листов у тебя будет грузиться 1 лист всего.
посмотрите по ссылке которую я дал. там что? долго грузится страничка????????????
Долго и объем не хилый. Не все на выделенке и не все на анлиме. А в конторах за трафик могут еще и рублем нагреть.

PS: Сам то что не проголосовал? Или стесняешься и смртришь куда кривая выведет?
 
если долго грузится, то отруби в эксплорере картинки. модемный инет будет просто летать :D я так 3 года назад делал. и не мог нарадоваться скорости :D

а почему злой не голосовал за? я проголосовал за увеличение, а в статистике всего 1 человек "за". но я предлагаю увеличивать не в 5 раз, а раза в полтора. чтобы аватара не расползалась на полстраницы, а занимала только свободное (сейчас пустое) место под именем :rolleyes:
 
в самом деле , когда у меня был диалап , я просто отключал каритнки и все ,
кому это не нужно - может и не грузить , никто ведь не заставляет в обязательном порядке , я и сейчас их отключил , экономлю траффик , а кто хочет пусть смотрит , так что я проголосавал "за"
 
так как я поднял эту тему то голосую соответственно "ЗА" .
прально народ излагает - кому не нравится могут отключить в настройках, а если уж прям так хочется посмотреть то есть правая кнопа мыши и "показать рисунок"
я даже когда сидел через GPRS не отключал картинки. а вы говорите про диалап.
 
В данный момент на модеме. 49.2 коннект. Страничка грузилась около минуты. Но! если я зайду на нее еще раз, то она разумеется загрузится быстрее. Аватарки то у меня уже на компе ;) Это первое. Второе. Обычно, те кто на модеме, сидят сразу в нескольких окнах, поэтому, им по барабану, сколько грузится страница (не всегда конечно, но в большинстве случаев). Поэтому особых проблем не вижу. Но я не буду голосвать за увеличение размера аватарок. Моя меня устраивает. Вполне. Могу и без нее обойтись. и опять же - не буду голосовать за прежние размеры. В конце концов, мы же привыкли к просторным салонам, и прочее... Чего себя ущемлять то??? Моя ИМХА - ХЗ :rolleyes: Наверное, если добавить размеров аватарки, то можно будет сделать несколько поживее форум, ну а то что на примере, я считаю - перебор. Много места занимает информационного, на мониторе... Нафига это надо, не пойму. Короче, я не голосую. У меня третий вариант - оставить на рассмотрение администрации. Как вариант - увеличить квоту аватарки раза в 3-5, не больше.
 
в 3 раза слишком много. я проголосовал "за" увеличение размера, но не более чем в 2 раза. в противном случае я голосую "против". пусть уж лучше чуть меньше, чем огромная аватарина :LOL:
 
komaroff сказал(а):
в самом деле , когда у меня был диалап , я просто отключал каритнки и все ,
кому это не нужно - может и не грузить , никто ведь не заставляет в обязательном порядке , я и сейчас их отключил , экономлю траффик , а кто хочет пусть смотрит , так что я проголосавал "за"
Картинки отключать это конечно хорошо, но как быть если картинки в принципе нужны по работе - обзоры, графики и т.д? А вот бесполезная информация не нужна нафиг - если с баннерами достаточно легко справляются баннерорезки, то что делать с ненужными картинками? Постоянно лазмть в настройки браузера и переключать?
ИМХО большая аватара это такой же моветон как и картинка в подписи.
 
Я пока не проголосовал.
Может кто объяснит для чего??? Я что-то не пойму зачем ее увеличивать.
может есть в этом смысл? какой?
 
Я проголосовал ЗА увеличение. Но не на столько, как в примере! :)
Лично меня существующий размер, в точках! устраивает, а вот в байтах - нет :(
Мне, например, столько раз пришлось ужимать свой нынешний аватар... :(
У меня, правда, выделенка и я не морочусь, но так уже сложилось, что привык идентифицировать пользователей по аватарам, а уж потом читать подписи.
 
Против.
Аватар - дело для общения необязательное, ИМХО
Если бы ещё реальные рожи были, а так.... зверушков разных я и так могу посмотреть где угодно....
 
Raritet сказал(а):
Против.
Аватар - дело для общения необязательное, ИМХО
Если бы ещё реальные рожи были, а так.... зверушков разных я и так могу посмотреть где угодно....

так в такой маленький аватар не особо засунешь свою "рожу", а если и засунешь то не особо понятно что это и кто это. и потом можно и автомобиль свой любимый туда разместить. вот например ниссан тот что наверху - чем не отличная аватара? и размер отличный.
 
Zlo 777 сказал(а):
так в такой маленький аватар не особо засунешь свою "рожу", а если и засунешь то не особо понятно что это и кто это.

да ладно :D по-моему рожу можно отлично запихнуть. вот у тебя например все и в таком размере четно получилось. у mmv тоже неплохо, вот была бы картинка в 2 раза побольше, вообще кайф был бы. а у komaroff пример слишком маленькой аватарки, совсем не видно черт лица :LOL:
 
russian imigration сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
так в такой маленький аватар не особо засунешь свою "рожу", а если и засунешь то не особо понятно что это и кто это.

да ладно :D по-моему рожу можно отлично запихнуть. вот у тебя например все и в таком размере четно получилось. у mmv тоже неплохо, вот была бы картинка в 2 раза побольше, вообще кайф был бы. а у komaroff пример слишком маленькой аватарки, совсем не видно черт лица :LOL:

потому что у меня то не моя изображена :D :D а просто сфотографированная эмблемка, у Г-на Комарова тоже судя по аватаре не его фото :D
просто если кидать аватар 64х64 точек то у меня например размер файла получается больше намного . т.е. уже по умолчанию нельзя сделать аватар максимально допустимого размера
 
Я против...
Ребят, подумайте о Северянах и других жителях России, не у всех выделенка есть и более того многие из дому ходят, и ждать пока все ето хозяйство загрузится комуто стоит своих денег, а денег фирмы за трафик...