AMIgo

Цефирядник
1. Усилитель HiFonics ZX4400
2. Корпусной сабвуфер OZ Audio V12.2-4 box
3. Фронтальная акустика HiFonics AS6.2Ci
4. Установочный набор для усилителя SQ600
5. Stinger SDM17
6. Stinger SX17
ОЦЕНИТЕ КОМПЛЕКТИК...
ВОТ ЛЕЖИТ ПОКА К НЕМУ НАДО ЕЩЕ- ЕМКОСТЬ, ПРОВОДА АКУСТИЧЕСКИЕ, КЛЕМУ АКУМУЛЯТОРНУЮ...
Подскажите какой конденсатор брать лучше и клему на Сефирку 32(чтоб все влезло)
 
Кондера на 1 фарад вполне хватит, а фирма, ИМХО пофигу можно и Stringer
 
Когда музыку себе ставил, долго искал клемму плюсовую. У нас три провода идут, соответсвенно на новой должно быть как минимум 4. Плюс провод у меня 4GA. Так и не нашел. Пришлось купить минусовую DAXX B30 (вот эта http://www.daxxgroup.ru/terminals_ru/battery.htm). А чтобы ее надеть пришлось клемму на аккумуляторе немного обточить. ИМХО не срашно...
 
ИМХО кондер это больше развод на деньги, для обычной системы он не нужен . Нужны лишь достаточно толстого сечения питающие кабели.
Почему :
Связано это по большей части с тем, что в усилителе стоит высокочастотный преобразователь питания, а после преобразователя стоят фильтрующие конденсаторы. Вот емкость этих конденсаторов действительно важна. А установка кондера до преобразователя напряжения усилителя не даст практически ни какого эффекта.

Кондер может помочь, если колонки запитаны от усилителей головного устройства. Хотя и в этом случае эффект будет малозначительным из за большого падения напряжения на очень тонких проводочках питания магнитоллы. Исключение- несколько голов блаупункт, где есть специальный разъем для толстого питабщего кабеля.

А клемы нужно брать с компрессионным зажимом кабеля. Это когда большая гайка заворачивается в клему обжимая кабель со всех сторон.


И еще очень рекомендую поставить усилитель под сиденье , при этом все кабели получатся максимально короткими , это очень гут для звука.
 
Макс сказал(а):
И еще очень рекомендую поставить усилитель под сиденье , при этом все кабели получатся максимально короткими , это очень гут для звука.

А задние пассажиры ногами его не достанут? И как на счет воды и грязи, которая туда однозначно будет попадать? Под какое сиденье лучше, водителя или пассажира?
 
Maximus-V сказал(а):
А задние пассажиры ногами его не достанут?
нет не достанут
Maximus-V сказал(а):
И как на счет воды и грязи, которая туда однозначно будет попадать?
какая еще вода ? только пыль , но она ему не повредит

Maximus-V сказал(а):
Под какое сиденье лучше, водителя или пассажира?
без разницы, куда удобнее
 
Maximus-V сказал(а):
Под какое сиденье лучше, водителя или пассажира?
лучше пассажира, я так сделал, т.к. схемы усилителя и стабилизации питания излучают электромагнитные волны и пр., котороче не стоит рисковать жопой, пока до конца не исследовали вляние волн на человеческий организм.
 
Чтоб воды не было, надо на зиму корыта резиновые класть.
Я тоже усилок положил под пассажирское сиденье. Провода короче, да и для их протяжки надо разбирать только пол-салона, а не целый, как для расположения в багажнике. Дно сиденья не выгибал, как Трусишка, усь и так влез со свистом.
 
усилитель лучше к сидению привентить а провода в средний тонель вход и выход одного канала назад выход саба или на усь саба а на дверь питание+и выход одного из каналов
минус такой установки только один кресло имеет не до конца вперед движение но это надо только для полнй раскладки дивана
 
что сказать? неплохой набор :) только надо грамотно его установить. а то можно потерять все положительные качества :( по идее можно и без конденсатора обойтись, но я бы поставил. лучше сразу, чем потом лохануться и половину переделывать... но это имхо ;)
 
вобщем прикупил еще конденсатор Stinger SC201MNC
вот теперь ищу карпет и акустические провода....
может есть у кого контакты подешевле?
 
AMIgo сказал(а):
вобщем прикупил еще конденсатор Stinger SC201MNC
вот теперь ищу карпет и акустические провода....
может есть у кого контакты подешевле?
сам себе долго искал карпет. самый дешевый нашел на южном порту. 140 см ширина. погонный метр 250 рэ. а так в среднем цена за такой же кусок 600 р - 20 евро. если интересно могу по асе обьяснить точно где ;)

а провода можно хоть с чип-и-дипе купить. хотя там довольно дорого :?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Дно сиденья не выгибал, как Трусишка, усь и так влез со свистом.
это потому что усь у тебя скорее всего лежит на полу, а у меня он прикручен к пластиковому основанию с просторанством для проветривания. А уже пластиковое основание прикручено к кузову, поэтому нет контакта корпуса уся с корпусом машины, что важно для звука ;)


ARAP сказал(а):
усилитель лучше к сидению привентить а провода в средний тонель вход и выход одного канала назад выход саба или на усь саба а на дверь питание+и выход одного из каналов
минус такой установки только один кресло имеет не до конца вперед движение но это надо только для полнй раскладки дивана
какой ужас, сидуха не ездит, проветривание у усилка хуже, корпус усилка контачит скорпусом машины, да еще и пасажира жопа облучается по полной :p

AMIgo сказал(а):
вот теперь ищу акустические провода....
может есть у кого контакты подешевле?
однозначно на Митинский радиорынок, от выбора с ума сойдешь и цены радуют, торг уместен :p
 
сидуха ездит ограничение всего 2 см вперед а я таких маленьких не катаю на переднем сидении за год усилок не перегрелся ни разу и самое главное что ни один ПИОНЕР не снимит усилок без демонтажа сидухи да и он там вообще не виден
 
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НЕ ДОРОГО И КАЧЕСТВЕННО ИНСТАЛИРОВАТЬ СИСТЕМУ УКАЗАННУЮ ВЫШЕ!!!
ПОТЕРЯЛСЯ В РАЗНООБРАЗИИ!
 
урааааааааааааа
НАКОНЕЦ ТО УСТАНОВИЛ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ О КОТОРОМ ПИСАЛ ВЫШЕ!!!!
всех жду на прослушку
работаю на Чистых прудах
буду рад помочь с выбором

я от звука просто балдею
получилось-супер
 
Мож фоты какие выложишь?
А то встреча - вешь не простая... :)
 
:cool: , интересно глянуть на это.................