А как лучше сделать - купить 1 усилитель 4-х канальный и запитать на него 2 фронтальные 2-х компонентные системы и мостом на 2 канала саб

или

2 отдельных усилителя - 1 2-х канальный на фронт и 1 отдельно на саб?

 
понятно, как всегда работает принцип - что дороже - то и лучше
 
ты сам прикинь что у тебя от одного усилка будут и колонки пищать и саб . нехорошо это.
предлагаю один усь 4х канальник на 4 колонки и 1 усь на саб. или моно или 2х канальник.
 
Zlo 777 сказал(а):
ты сам прикинь что у тебя от одного усилка будут и колонки пищать и саб . нехорошо это.
предлагаю один усь 4х канальник на 4 колонки и 1 усь на саб. или моно или 2х канальник.
верно ;) причин куча. например:
- сабовый и обычный усилитель работают по-разному. нельзя использовать те же принципы для нч, что для усиления грубо говоря всего спектра
- если у тебя 4-х канальный усилок, то он предположим по 100 вт на канал. 2 канала мостом на саб. ну грубо 200 вт. а саб номиналом 300-400-500 и более вт. играть как надо не будет. ты найди нормальный 4-канальный усилок с выходной мощностью по 200 вт на канал в номинале с индивидуальными поканальными настройками и низким уровнем искажений. если он будет дешевле 2-х 2-канальных (но более простых) усилков, то ты молодэц :)
 
ну ясно спасибо
буду копить деньги :cry:
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
ну ясно спасибо
буду копить деньги :cry:
вообще в автомобильной музыке (как правило) работает правило "чем дороже, тем лучше". кстати усилки за 2-3 килобакса выдают по 4-6 ватт на канал o_O

зы. только нельзя покупаться на красивые упаковки и разукрашенные динамики :rolleyes:
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
ну ясно спасибо
буду копить деньги :cry:

правильное решение. РЕСПЕКТ! лучше сразу накопить на мощную технику чем потом перепродавать по 10 раз дешевле и брать помощнее. на своем опыте я бы посоветовал тебе брать саб от 500Ватт номиналом и усилок для него на 30% мощнее
слышал как играли 2 головы по 500Ватт фирмы FUSION оба в закрытом корпусе. стояло это все в ТАЗ2112. волосы шевелились на голове и резкость пропадала в глазах. у автомобиля все антикрылья отваливались с заднего стекла

или сразу вот это взять и не париться больше по поводу мощности саба http://www.techhome.ru/catalog/auto/B5F ... 015C_2.htm

или как бюджетный вариант http://www.techhome.ru/catalog/auto/1F7 ... 0000_2.htm
 
Да уж... первый саб впечатляет!
Особенно его цена :D
 
вот как дунет!!!!! вот это мощ
 
зло ссылки чего-то не открылись :(
чего там за сабы? и в какую цену?
я уже решил б.у. в хорошем сост. поискать
 
по одной ссылке MTX 9 серии MTX T9515-04 15" номинал 1000ватт . стоит 633$ (это примерная стоимость)
по второй Fusion FJL-1511 тоже 15" 800номинал . цена 285$ (примерная)
я например нашел за 200$ MTX 500номинал в продаже он идет без корпуса. я купил в корпусе
 
ну вот я тоже б.у. начал искать хорошее