Ну извини! :?
А на фотке обычный, такой С класс .... был 8)
 
Если перейти к главному вопросу то тема перекидки руля сложня. У нас, напрмер, нет таких сервисов. В сети видел объявы и сайты по этой теме.. 1-2$ косаря. Если хочешь чецфиру с левым рулем то продай ее добавь эти 1-2$ и возьми максиму.
Тем более не доверяю я это нашим умельцам. конструктор адназначно.
 
Однозначно выгоднее взять Максиму, даже без кондюка, и поставить его за 1000 баков, а то и меньше... Я и мой директор взяли с разбегом в месяц, он- Максиму, я - Цефиру. Цена Максимы - 9500 96г, цефира 9000 97г. Так что, цены то примерно одинаковые, только Максимка без кондюка и не универсал... :LOL: Правда Цефирка моя без пробега по РФ, а Максимка мучалась пару лет...
 
Разве панель приборов может стоить 500$ ? Там только одна подушка безопасности что-то около 1000$ стоит! Если только её не ставить, но тогда вообще ерунда получится...
Я тоже противник переделки. (В свою Максиму низачто не стал-бы правый руль ставить :) :) :) ). Минусы мероприятия, действительно серъёзны а из плюсов - только мнимое удобство, да и то не каждый оценит. Сам бы переделанную машину не купил-бы. Даже зная её предыдущего хозяина и веря, что не была в аварии, всё равно - собранное есть собранное. От аварийного отличается только лишь отсутсвием кузовных работ.
 
ну теперь скажу я :D
2KUBA если уж так хочется переделать руль, то сядь , составь список всех запчастей тока ВСЕХ !!! учитывая и то что у тебя находится под трпедой(кандей, печка, проводка, блок всех заслонок, воздуховоды и т.д.) порадую что приборка останется та же :D .
просто смотайся на разборку и дай список тамошним людям чтоб они цены проставили. посчитай и подумай а стоит ли?? + у тебя щас машина на ходу. проблем с ней нет, а ты прикинь на скока она встанет с твоими переделками и если еще своими силами все делать?

видел в Москве несколько раз 600 мерсы с неправильными дворниками. сразу просек что и как. мне кажется они из Англии едут. а в Японии вообще считается КРУТО ездить на леворукой машине и они берут нормальные леворукие МЕРСЫ (сам видел передачу по телеку где показали 600й едущий по дороге и с левым рулем)

кто то выкладывал тему как переделали Тойоту Чайзер или Кресту на левый руль. это обошлось в 500$ но при этом торпеда осталась старая(ее просто порезали в 3х местах и перекинули левую и правую стороны) и печка и кондей соответственно не работали. по моему проще тада купить жигули раз они готовы пожертвовать кондеем и печкой
 
У нас в Алмате есть фирма которая занимается переделкой руля.
Так вот стоить это будет от 3 до 3,5 тонн зелени(сюда входит оформление в ГАИ и переделка документов - все легально даже с лицензией и гарантией 1 год), делать они будут около месяца. Теперь главное - торпеду они оставляют старую просто разрезают на три части и перекидывают местами, перепаковывают кондиционер что-то с рейкой делают уже не помню(то ли еее перекидывают), на счет проводки незнаю что они делают - короче когда эти 3 части прекинут сверху обтягивают новым кожзамом. Сам я ездил и видел уже переделанную тойоту камри грация - к самой панели ни прикопаешься, единственное НО это где панель соприкасается с лобовым стеклом - прогибается панель - у Цифры то же есть но не так сильно. Да и панели передних дверей в местах клавиш() не очень качественно сделано.
Итог моя Цефира стоит 5-5,5 - тогда как Максима моего года 9-10 почти в те же деньги что и переделка. Отсюда вывод а оно надо....., когда можно взять без всякого гемороя что-то одно.
 
Это ты про Кристалл-Моторс?
читал я на их сайте, что переделку делают.. но раскладку не дают что по чем и как :?
 
А у ЦЫФРЫ то почему??? можно же взять готовую от Максимы
 
Ага про них самых, даже подъезжал к ним, только не на сам завод - тогда они ещё шифровалсь(незнаю от кого) а в ихний павильон - если можно так сказать.
 
Доктор Верховцев"]Вы когда свое свидетельство о регистрации и ПТС видели в последний раз?
Там есть такая графа: "Особые отметки"
Так вот, там написано такое словосочетание "правый руль"
Ничего подобного у меня нет!
В свидетельстве о регистрации нет, но вот при прохождении техосмотра выдается такая хрень как "диагностическая карта" а вот как раз в ней и есть такая пометка, "правый руль"которая в ПТС не переносится , но благополучно сохраняется в ГАИшном компе...
А вот я когда задумывался о приобретении машины тоже мучился или цефу посвежее, или Макса постарее, люди с СТО г.Новосиба сказали что переделка будет стоить 1000 У.Е + моя панель и все остальные дрова.Хотя говорят послушай опытных людей, не парься и купи Макса. пусть и старее.(хотя Цефы изначально комплектация получше...)
 
Славик сказал(а):
Доктор Верховцев"]Вы когда свое свидетельство о регистрации и ПТС видели в последний раз?
Там есть такая графа: "Особые отметки"
Так вот, там написано такое словосочетание "правый руль"
Ничего подобного у меня нет!
В свидетельстве о регистрации нет, но вот при прохождении техосмотра выдается такая хрень как "диагностическая карта" а вот как раз в ней и есть такая пометка, "правый руль"которая в ПТС не переносится , но благополучно сохраняется в ГАИшном компе...
А вот я когда задумывался о приобретении машины тоже мучился или цефу посвежее, или Макса постарее, люди с СТО г.Новосиба сказали что переделка будет стоить 1000 У.Е + моя панель и все остальные дрова.Хотя говорят послушай опытных людей, не парься и купи Макса. пусть и старее.(хотя Цефы изначально комплектация получше...)
Про комплектацию эт ты погорячился.
 
А как по мне так мне даром левый руль не нужен я на правом себя гораздо уверенней чувствую. Катался несколько лет на леворульках, но как то посчатливилось прокатиться на Виндоме с тех пор и запал на правый руль, за левый теперь ни чем не заманишь
 
Да возмите мерс в 140 кузове у него тоже дворники как у нас работают , только есть там небольшая особенность привод у них на левом дворнике особый как бы рукой сгребает (при работе поднимается в левый верхний угол).
Как и у Верховцева в особой отметке стоит резюмэ "Правый руль" а чтоб перекинуть мало купить торпеду, рейку и удленнить провода с тормозными трубками та надо еще и панель переваривать ! :idea:
 
Ребята а что вас не устраивает в правом руле??? в городе это очень удобно. а на трассе у меня стоит маленькая камера с левой стороны и телек. очень удобно и что самое главное если скучно посмотрел телек во время стоянки. я тоже категорически против переделки, если это конечно не ленд круизер 100.
 
ВладDD2.5 сказал(а):
Да возмите мерс в 140 кузове у него тоже дворники как у нас работают

ты просто не так все понял. тот мерс что ты видел тоже переделанный с правого руля на левый. а вот дворники у него остались родные праворукие.
у нормальных мерсов дворники располагаются нормально :)
 
нет ребята, у нормальных мерсов дворники как у нас потому, что за рулем сидит водитель, а справа сзади сидит большой ПАПА, поэтому на его сторону работают щетки. Это BMV для водителя, а мерседес-для пассажира. Это только на S-классе, на народных авто все как у всех
 
На S классе мерседес и 140-х некоторых ставят дворники как на правом руле, по причине того, что механизм не влезает из-за какой то хреновины, какой я так и не понял. Товарищ на таком подъежал было интересно но ночью зазгледеть не удалось.
 
ivanko-7777 сказал(а):
Это BMV для водителя, а мерседес-для пассажира.

Когда водитель не заметит какой-нить столб из-за таких пассажирских дворников, то мерседес сразу же перестанет быть машиной для этого самого пассажира :)