Поставил сегодня новые передние колодки. Покупал на фирменном СТО оригинал, причём на колодках сзади две надписи выгравировано - Nissan и Hitachi. Так вот целый день катался - не скрипели. Под вечер заскрипели, ёлки-палки. При лёгком торможении. Диски не протачивали, т.к. мастер сказал, что протачивать уже нельзя, но один комплект колодок откатать ещё можно. Ну да и диски с его слов в хорошем состоянии - поверхность без коцек, а то б я, конечно, с разгону и диски поменял. Но скрип угнетает, ёлки-палки :-(
 
Я вчера наканецто поменял колодки с зади которые скрипели, аказывается справа колодки стерлись до срипуна - вот и скрипели. Теперь все тихо езжу довольный как удав. :D Кстати колодки я поставил и сзади и спереди "ABS" датские. перед примерно (непомню уже) 800 зад 700. НИШИМБО мне предлогали за 1400 перед и 1300зад. :?
 
Впереди Hitachi, диски не менял - не скрипят, :D
сзади - ничего не менял, скрипят только после намокания, и только непосредственно перед моментом остановки или же в момент отпускания педали тормоза перед движением. Скрип короткий, но очень неприятный :devilish: