Vic

Цефирёнок
27.12.2004
18
0
11
Новокузнецк
Здраствуйте!
Подскажите где достать клапан холостого хода на A33. 1999года (VQ20 (DE))
Мой накрылся. Под заказ многие отказываются или задирают цену и вообще какая его цена
 
Я недавно занимался поиском КХХ - выяснил, что разброс цен от 300 до 800 баков, в зависимости от поставщика. На Экзисте есть за 350 и за 850 - от "серого" импортёра и официала.
Клапан накрылся из-за негерметичной прокладки?
 
как уверяют знатоки
этот клапан пожходит и с других моделей
и его можно купить за 4300р
 
Да как раз на ЦЕФИРУ и не подходит других ниссанов.ПРОВЕРЕНО.
 
Подходит и с других моторов,например SUNNY,Bluebird-около 200уе .Только конус придется переставить от сгоревшего клапана.Для этого его придется разломать не повредив винтовую ось и вставить в новый клапан.Выдвигать-задвигать шток можно подавая попеременно 12V на обмотки клапана.
 
Да ещё разъём для клапанов с SR18-.20DE с цифировским разные.От TINA разъём такой-же как и на Цефире,только конус разный.Правда по цене он такой же,как и от цефиры.
 
Можно мне парочку?
 
Точно клапан от SUNNY,Bluebird или Tino подходит к Cefiro A33, двигатель VQ20(DE), 1999 года. Какие двигатели должны бать на них и какого года. Кто-нибуть на практике это проверял?
 
Да и где можно заказать КХХ, у нас в Новокузнецке многие даже не берутся за заказ и цены слишком высокие, причем кхх отдельно от заслонки не продается, только все в сборе
 
Будешь ставить новый клапан - прокладку сразу сажай на герметик. Негерметичность этой прокладки - конструктивный глюк у Максим. У нас на фирменном СТО Ниссана эта процедура входит в состав обязательных рекомендаций.
 
klaim сказал(а):
Подскажите где находится кхх на А33, не могу найти:(
Снизу, с переднего торца дроссельной заслонки. Чтобы удобно до него добраться, нужно снять гофру, идущую от воздушного фильтра к ДЗ, а ёще лучше снять сам корпус ВФ (там всего 4 болта).
 

Вложения

  • Parts1.jpg
    Parts1.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 4 924
Спасибо, нашёл, промыл... только результата ноль. Буду промывать инжектор и форсунки...
 
klaim сказал(а):
Спасибо, нашёл, промыл... только результата ноль. Буду промывать инжектор и форсунки...
Так, а какая проблемма и какой результат ожидаешь?
 
пропал холостой ход, однако если при нагретом двигателе плавно опускать педаль газа, то хх держит примерно 400 об. на вермя пока подкрутил тросик газа на дз чтоб машина не глохла на светофорах...
 
klaim сказал(а):
пропал холостой ход
Если это из за КХХ, тогда промывка ничего не даст. Плюс при смерти КХХ могёт, со временем, сгореть комп. Попробуй заменить на исправный и посмотри результат. И в поиске поищи - свежих тем про КХХ полно.