Макс сказал(а):
Maestro сказал(а):
В частности, очень интересна модель Sony VPL-HS51
Вот, хороший обзор на Tom's Hardware http://www.thg.ru/video/200506291/projector-08.html
а вот тут его ругают http://kis.pcweek.ru/Year2004/N40/CP125 ... chapt3.htm

Это просто аналитическая статья. Просто размышление вслух и не более того.
Там ни слова о том, что автор тестировал этот проектор или наблюдал за тестами.
Грубо говоря - статья ни о чем.
Особенно если учитывать собранные награды этого проектора. И тест уважаемого мной журнала. Где они не просто языком чешут, но еще и в живую его тестируют.
 
просто в статье пишут, что параметр контрастность - дутый.
Проектор Sony найти не смог , нашел только панасоник 700 и шарп 200.
Реальный параметр контрастность у схожего по технологии с Sony Panasonic 700 всего 170:1 , у DLP Infocus 5700 контрастность 430:1.
Сегодняя смотрел этот панасоник 700, реально очень приятная картинка, пиксилизации нет , цвета естественные , но контрастность ... черного почти нет совсем. Тут же подключили Sharp 200 c такой же как у инфокуса DLP матрицей
появился черный цвет , цвета стали еще более насышенные . Учитывая более 1000 баксов разницы с Шарпом - паносоник является очень не плохим вариантом, если бы не одно но. У LCD матрицы от высокой температуры вогорают пиксели, т.е. происходит деградация цвета.
 
Макс сказал(а):
просто в статье пишут, что параметр контрастность - дутый./quote]

Все верно! Об этом тоже в обзоре было написано, цитата: Основное наше подозрение пало на нереалистичный уровень контрастности, заявленный Sony. Контрастность 6000:1, как нам кажется, далека от реальности, поскольку даже лучшие DLP-проекторы на рынке дают не выше 4000:1, да и стоят они в два раза дороже модели Sony.

а вот дальше, Sony создала решение, позволяющее выйти из описанного затруднительного положения, и решить проблему контрастности, как дамоклов меч висящую над ЖК-технологией. Диафрагма динамически закрывается или открывается, в зависимости от сцены фильма. В считанные мгновения диафрагма меняет количество света, проходящее через объектив. Результат оказывается весьма впечатляющ - проектор даёт контрастность, визуально аналогичную лучшим DLP-проекторам. Так что слабые места ЖК-технологии проектор удачно обходит. Чёрный цвет получает прекрасную глубину - он способен сравниться даже с DLP-проекторами. С очень яркими сценами проблем тоже не возникает, поскольку диафрагма открывается, и сцена заполняется светом.

Это новая технология! Новый подход. Зачем же его сравнивать с обычными LCD.
Все равно что движки DE и DD считать одинаковыми, только потому, что они оба ездят на бензине и сделаны из металла ;)
 
Всем доброго утра!
Выступлю в защиту проекторов, т.к. уже года четыре продаю их и наблюдаю за развитием. Сейчас за 50-55 тыс. рублей можно взять прекрасный проектор и совсем не обязательно Panas или Sharp, есть еще Hitachi PJ-TX100, Infocus сильно не советую, нормальный аппарат этой фирмы начинается с ценника 27 000$. Так называемые одночиповые DLP не могут избавиться от эффекта радуги и привлекают только высокой контрастностью изображения, а самая хорошая цветопередача у 3хLCD проекторов и пиксели у них в процессе эксплуатации уже давно не выгорают, а вот остывать после работы проектору действительно надо минуту-полторы не больше. У Hitachi три года гарантии на сам проектор. Лампа работает 2000 часов и стоит 350$.
В общем, домашний кинотеатр может быть только с проектором и с экраном метра 2-3 по диагонали и комнаты в 16-20кв.м. для этого вполне достаточно, в которой из подготовки необходимо предусмотреть только плотные шторы, а вся остальная подготовка, типа "акустическая" - просто понты, нужна она лишь при больших площадях и супермощностях.
А плазма или лсд это просто телевизоры, только плоские :D
 
Как такое можно сделать с проектором не знаю, но если бы мои проекторы так горели я вместе с Хитачи уже давно был банкратом.
У меня есть случаи, когда в барах или магазинах проекторы работают по 12-15 часов в сутки и ничего подобного(тьфу 3-раза) видеть не приходилось!!!
А что за аппарат-то? Интересно!
 
Макс,
определишься с моделями - пиши, вдруг мы тебе ЕЩЕ съэкономить сможем (найдем тебе поставщика с белой техникой и дилерской ценой).

Хотя, в последние 1,5 года цены на ЛСД и Плазму просто лежачие, маржи на них практически нет.

В любом случае, удачных покупок.


ПыСы: одного не понял, что такое "100 тонн", в которые ты хочешь ложиться?!
 
я уже определился , хочу взять проектор NEC HT1100 , в данный момент ищу его сходной цене
100 тонн=100.000 руб
 
А я, недели 2 назад купил себе простой, 32 дюйма 16:9 б/у!!! филипс за 700 уе (цена в нете на него самый низ 1290) и успокоился.
Б/у интересная тема. Кстати машины у вас тоже б/у. :LOL:
 
NEC HT1100 - одночиповый DLP с 5-ти скоростным, 6-ти сегментным цветовым колесом, т.е. радуга, мельтешение картинки и высокий уровень шума гарантирован.
 
В салоне у DLP шарп 201 особо радуги и мерцания не заметил, хотя конечно то что оно все же есть не совсем хорошо.
Уровень шума у NEC - 29дб в экономичном режиме , что соответствует аналогичным показателям у LCD моделей.

Но главное что убивает - это срок жизни LCD проекторов не более 5000 часов.
Ни кто ведь не спорит что LCD матрицы деградируют под воздействием высокой температуры, т.е. у них принципиально изменяются цвета .
Но и до этих 5000 часов доживают не все , из за попадания пыли выгорает поляризационные фильтры и отдельные писксели. Производители LCD моделей требуют регулярной чистки противопылевых фильтров. У меня проектор будет стоять в специальной нише под потолком, особо не налазишься.
 
Купил проектор NEC HT1100 , DLP 3:4 1024х768
при просмотре фильмов 16:9 разрешение 1024х576.
Покупкой доволен, ни какой даже 50" телевизор не сравниться с экраном проектора,картинка по цветам на много лучше чем в кинотеатре , черный цвет действительно черный , эффект радуги как ни старался, увидеть не смог.

При полной тишине шум вентилятора на расстоянии полтора метра уже не слышен.

Недостатки:
Если пригладеться с расстояния 3 метра на экране шириной 2,5метра я могу в некоторых сценах разглядеть точечную структуру изображения. Правда такая ширина экрана больше рекомендуемой (1,8-1,9м.)
Так что возможно имеет смысл брать проекторы с разрешением 1280х720.
 
Поздравляю, Макс! Покажешь при случае? Я скоро на работе получу ультрапортативный (1,6 кг.) проектор Plus U4-237 (контрастность 2000:1, яркость 2000 ANSI lm), XGA, беспроводной интерфейс Wi-Fi. Интересно будет сравнить.
 
конечно покажу, правда примерно через месяц , предстоит существенный ремонт и инсталяция проектора. В принципе может на следующей неделе поеду в академ , могу заехать к Вам показать. У меня он тоже относительно портативный :)
 
Макс сказал(а):
конечно покажу, правда примерно через месяц , предстоит существенный ремонт и инсталяция проектора. В принципе может на следующей неделе поеду в академ , могу заехать к Вам показать. У меня он тоже относительно портативный :)
Уже ремонт проектора (или все-таки квартиры)? Я меня тоже проектор только в конце месяца придет, так что не горит. Пересечемся, конечно.
 
ремонт комнаты для ДК конечно :LOL: , тут вот еще кондиционер надо воткнуть , тоже еще не знаю какой , так же еще не определился какой размер экрана нужен.