makson

Цефирядник
как отводится вода из испарителя кондиционера?
а то капает (даже можно сказать льёт) прямо на коврик пассажира.
 
Там резиновая трубка выходит из салона через моторную панель под капот, в районе левого пыльника рулевой рейки.
Либо трубка засорилась , либо двигали блок печки в салоне и сдвинули вывод из этой трубки
 
у меня бывало капало в салон на коврик в дальней дороге, когда долго едешь на скорости с включенным КК, я так понимаю поток воздуха задувает в дренажное отверстие и не дает воде выливаться, вода скапливается и находит другой выход
 
Значит надо на эту трубочку надеть другую, загнутую в низ. "Хлорочку" какую-нить.
 
Срочно почисть кондей и дренаж! Перелив в салон возможен, если уровень конденсата становиться выше крепежных саморезов блока испарителя, а он около 5 см. Возможно нижняя часть этого блока имеет трещину!!! Посмотри из салона на нижнюю часть блока.
 
Почистить срочно дренаж!!!!
У моего знакомого вода лилась в салон с начала сезона.
Когда подняли коврик, мягко говоря офигели. Воды полно она стоячая затхлая, в местах сварки кузова замазанных герметиком начали просматриваться ржавые пятнышки. Выяснилось что осенний листик заткнул дренаж, лечится очень легко воздухом из компрессора продули дренаж с низу, вылилось литра 3 воды примерно. Пришлось делать общую коррозийную обработку днища салона.