A

Anonymous

Гость
Есть проблема - высокий рост. Не могу подобрать марку следующего авто. Пробовал ездить на Хонде Цивик, Субару Импреза, Тойота Каролла, Тойота Фанкарго. Везде левое колено упирается в торпедо (в Фанкарго не так сильно но сам авто не нравиться). Протягивать левую ногу под баранку и долго там держать неудобно - нога затекает. Хотелось бы услышать отзывы о Цефиро от высоких владельцев. Можно оставить мнение о других марках от высоких. Пацанские и игрушечные авто (Лэнкруизеры - Витц) мало интересуют, так как вопрос не праздный, а реально подбираю марку машины. Спасибо всем кто ответит.
 
192 рост. По крайней мере на Цефире 3 года проблем не было. Самое удобное в чем ездил. Во многих Тойотах мне не нравится слишком низкие округления под рулем ноги упираются коленками. Из Ниссанов кроме Bassara ни где не сидел.
 
191см, 95кг. Левая нога размещается свободно, ей без проблем можно фиксировать руль или даже подруливать, например. А можно упираться в "площадку для левой ноги", когда едешь динамчино - чтобы не болтало по сиденью. Над головой место есть.
Кстати, а в чем проблема просто попробовать?
 
перед максимой ездил на премьере р10 и там и там можно зимой в зимней шапке комфортно 192рост вес110
 
у меня папа рост 210см, вес 110-120 кг (недавно похудел из-за болезни). сколько машин перепробовал. единственная, которая нормально подошла (кроме кадиллаков) - алтима. построена на базе максимы. максима совсем чуть-чуть поменьше. имхо должен нормально сесть. пока не пробовали.
а в мою максиму садился одногрупник 194 см 82 кг. без проблем ;)
 
ой вээй !!! "Дяди Стёпы" собрались =)))))))

ну я сам 192см.. 85кг... замечательно уместился в Импрезе, на Цефире уже 3-й год пошёл.. проблем нет.. и так же беспроблемно гоняю на Филдере рабочем... так что..проблема не в росте а наверно в позе удобной конкретно для Автора !!
 
Рост 198. Ездил на А32, кресло отодвигал назад до упора, пассажиру за водительским сиденьем было не совсем комфортно. Пересел на А33 - никаких проблем. Сзади меня можно хоть танцевать.
Maxima – она и есть Maxima. Максимум комфорта!
 
Спасибо всем кто ответил. Вроде с Цефиро все понятно. За рулем то я сидел, а вот долгооо не ездил. Поэтому и хотелось знать мнение высоких. Я знал, что места много, но вот хватит ли регулировок, для нормальной конфигурации посадки - для меня был вопрос. Народ чисто для информации - опишите как Вам другие японские марки.
 
У цефиро не хватает продольной регулировки руля, руки имхо должныбыть длинные или ноги короткие.
 
Рост 194 см. 33-я. Сижу спокойно. Коленкой левой ноги, если поднять иногда подруливаю, когда руки не на руле. Иногда, когда жарко и в пробках, левую ногу кладу на панель над бардачком, где airbag, проветриваю... ;)
 
196-198 см (по разным источникам), вес 115 кг, помещался без проблем, у меня лифтинг на сидушке водителя был, апче пестня, для трассы одно положение для города другое.
 
Илья Сув сказал(а):
У цефиро не хватает продольной регулировки руля, руки имхо должныбыть длинные или ноги короткие.

Эт точно. Руки при росте 188 не короткие конечно, но и ноги тоже, поэтому при отодвинутом на удобное для ног расстояние сидении за рулем приходится тянуться.