FatYx

Цефирядник
Хочу обойтись малой кровью при замены музыки, то есть хочу заменить только голову. Хочется CD, MP3, поддержку CD-R/CD-RW, хороший тюнер желательно с УКВ диапазоном. В связи с этим вопросы:
1. Имеет ли смысл менять только голову с точки зрения качества звука?
2. Чем можно будет закрыть дырку, образовавшуюся при замене 2DIN на 1DIN магнитолу? Где в Москве взять заглушку или что-нибудь типа того?
3. Какую голову взять из JVC, с учетом того, что акустика меняться не будет, усилителей и сабвуферов не будет, а переплачивать не хочется?

Заранее благодарен за ответы!
 
ну по тем требованиям, как ты описал подойдет почти любая магнитола, что щас есть на рынке. они почти все играют mp3 причем и с cd-r, и с cd-rw. остается 2 параметра, по которым выбирать: тюнер и качество звука. по звуку я jvc брать не стал бы. ну а если уж определился с этой фирмой, то попробуй , говорили 807 ничего так :rolleyes:
http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/2467
ловит fm и средние и короткие волны
а так я взял бы alpine или на крайняк pioner начиная с 5-й серии. звук у них должен быть получше, хотя некоторые ругают пионы за слишком резкие верха, хотя это уже зависит и от акустики (и усилка)
например
http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/4084
http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/4463
на альпе написано те же волны что и на jvc.
но ты не сказал что ты планируешь по деньгам поэтому сложно советовать что-то определенное :?
а насчет чем заполнить пустой дин? сделать нишу для мелочей ;)
 
FatYx сказал(а):
Имеет ли смысл менять только голову с точки зрения качества звука?
При штатной проводке и акустике - не имеет.
 
Играть будет все равно лучше, так как у штатной тюнер плохо работает из-за конвертеров. К тому же эти великолепные руки русских мастеров - у меня была одна из двух антен отрезана просто, чтобы не заморачиваться. Плюс диски (на штатной не было , чейнджер разграблен).
Мои штатные динамики были порваны 3 из четырех, у папы, насколько я понимаю, целые - поставил какого-то панасоника из недорогих, не хрипит, не шумит, нормально получилось за те деньги.
Я себе остановился на JVC G807, пока полет нормальный, если не считать того, что к интерьеру она не идеально подходит.
 
Albert сказал(а):
При штатной проводке и акустике - не имеет.
во-первых музыка зависит как от всего оборудования вместе, так и от каждой компоненты в отдельности. ясное дело, что улучшение будет незначительным, может даже его и не услышит среднеестатистическое ухо :( а с другой стороны, голова - это самое то, с чего надо начинать переделывать музыку. может, он через месяц поменяет провода и сделает шумку, а через 2 подкопит денег и купит динамики :? а усилки и сабы ему вообще не нужны (может), зато получится недорогая, зато нормально (ну не великолепно) звучащая система :D
 
а вот если акустику поменять,установив ее правильно , то улучшение услышит любое ухо , даже с штатной головой.
С другой стороны , после замены штатной головы звучание 100% станет таким не выносимым , что акустику прийдется менять в любом случае.
 
Макс сказал(а):
а вот если акустику поменять,установив ее правильно , то улучшение услышит любое ухо , даже с штатной головой.
Именно. Я даже когда подключил мидбасы DLS от компонентной системы без пищалок и, соответственно, кроссоверов, все равно получил ощутимую разницу в звуке по сравнению со штатными Панасониками.
 
Други! Помогите определиться чего взять:
голова Pioneer DEH-P77MP или (вариант Pioneer DEH-P80MP) или взять JVC KD-SH9104? И подойдет ли к этим головам акустика передняя focal 165a ?
 
у одного моего товарища был пионер 77 , он его продал вместе с машиной .
Купил новую машину и купил у меня JVC 99 (старая версия KD-SH9104)
поставил компанентный фронт - фокал , точную модель не знаю . И очень доволен , говорит , что лучше чем пионер.
 
Герасим сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Я вот тоже к JVC склоняюсь :rolleyes:
Готовишся к солидным вливаниям в автомобиль? ;)
Хотел взять А33 тюненую от Аутех 2000г с кожей ксеноном и пр. фичами. Но чето кожа не впечатлила. Походил поглядел на другие машинки - состояние не фонтан просят много и решил что нафиг столько денег тратить :LOL: Лучше музыку хорошую себе поставлю да бампера свои покоцаны покрашу.
 
Поставил я себе таки JVC 9104. акустику Focal 165A вперед и назад Hertz не помню название. Сделали изоляцию дверей, заменили полку. Что сказать, разница со штатной как небо и земля :) В общем очень доволен. Хотя сказать насколько хорошо играет по сравнению с чем-то другим сложно, т.к. нет опыта.
 
а я таки вчера выдрал двухдиновую JVC, поставил однодиновый Пионер... И все из-за самому толком непонятных пристрастий... То одно не нравится, то другое... Не легла мне JVC на душу, вернулся к пионеру.
 
Stasmaxima сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Я вот тоже к JVC склоняюсь :rolleyes:
я вот тоже подумываю о JVC
http://elson.ru/model.php?id=11579

на ЭЛСОН ( elson.ru ) не советую ничего брать. фирма гнилая!!! мне впарили CD чейнджер а он не подошел к моей магнитоле, хотя они уверяли что все подойдет. а забрать его они не хотели, уроды. пришлось отдавать за копейки совершенно новую вещь на сторону