Я считаю, что избавиться от отражения внутренностей салона от поковых стекол, оклеенных пленкой с малой силой светопропускания как у автора, не возможно. Очки полароид спасают только от горизонтально поляризованных световых волн, которые возникают при отражении от горизонтальных повехностей. Стекло же находиться вертикально. Кстати в очках полароид при взгляде на стекло тонированное пленкой оно кажется с радужными разводами.
Ладно, хватит об очках. К сожалению не помню как называется физическое явление в курсе "ОПТИКА", когда есть вопрос: Почему с улицы в ясный день плохо видно в окно внутреннее помещение дома, и для того, чтобы рассмотреть его необходимо ладошками закрыть внешние солнечные лучи от глаз и прислониться ладошками к стеклу. А также почему ночью не видно из дома через окно улицу, если включен свет внутри помещения. Вспомнили!!??
Так вот это физика!. А избавиться от этого явления можно. Только необходимо наклеить новую пленку с большим светопропусканием прим. 75%. Конечно эффекта сильной тонировки Вы потеряете, но увы за все нужно платить.
 
николай спасибо за пост!

в принципе, протер стекла простой влажной тряпкой - эффект меньше стал, но конечно полностью не исчез :(
сдирать эту пленку уже наверноене буду, жалко

да и выгорит она наверное чуть-чуть через какое-то время.
 
у меня все машины которые были, были тонированы 5. На это есть несколько причин:

1. Я бросаю машину где попало, и нехочется что-бы ночью нарк укурок чего-то в ней увидел проходя мимо.
2. Не слепит боковое солнце, и кстати от этого лучше по зеркалам ориентируешься!
3. Поковырять в носу, высмаркаться, переодеться :LOL:
4. По поводу интима тут уже говорили, так вот года 3 назад, я буквально 1 раз в неделю радовался что машина затонирована (сейчас уже впадляк в машине камасутру изображать)
5. Иногда приходиться общаться с людьми в машине и не хочется что-бы вас видели вместе.


P.S. а если становится плохо видно через тонировку, то я заежаю на мойку и мою стекла ;)
 
Горшков Николай сказал(а):
Ладно, хватит об очках. К сожалению не помню как называется физическое явление в курсе "ОПТИКА", когда есть вопрос: Почему с улицы в ясный день плохо видно в окно внутреннее помещение дома, и для того, чтобы рассмотреть его необходимо ладошками закрыть внешние солнечные лучи от глаз и прислониться ладошками к стеклу. А также почему ночью не видно из дома через окно улицу, если включен свет внутри помещения. Вспомнили!!??
это называется АЧТ - абсолютно черное тело. идея в том, что "влетающий" свет, отражается от стен рассеянно и очень малая его часть попадает обратно в окно. + идет отражение части светового потока от самого стекла. вот и получается эффект зеркала. :rolleyes: а закрывая ладошками края, мы убираем отраженный от поверхности стекла свет и ловим лучики изнутри
правда мы проходили это в универе на первом курсе ;)
 
ВОТ, ВОТ!!! Именно про это я и хотел сказать.Спасибо Russian Imigration за грамотное толкование моих слов. А у меня самого машина тонирована. Пленочка не очень темная. Снутри видно хорошо, даже ночью. Снаружи вполне затемняет, видно только силуеты. Считаю что тонировка необходима. Только применять нужно хорошие, дорогие материалы, а не тайвань и китай. У них большое искажение и они сильно выгорают на солнце. Если же у автора темы метализированная пленка (скорее всего производства США), то выгорать она будет о-о-о-чень долго. Правда говорят, что сейчас качество тайвани приближается к американскому. Я в этом году поставил дома сплит-систему "фуджицу", а сторона у меня солнечная.Так вот энерия солнца оказалась такой большой, что компрессор практически не отключался для передыха. Купил зеркалку тайвань по 50р. рулон (3м) и оклеил окна. Эффект потрясающий, дома стало намного прохладней. Правда на зиму думаю снять, а то как-то все серо на улице будет.
 
Sun Tec не лучшая пленка. Лучшая пленка Llumar. Через двойную пятерку все видно без отражений! А 15 вообще не ощущается из нутри. Мои все машины были тонированными, спорил с гаишниками, что мне видно все из нутри, смеялись, пока не посажу в машину. С уважением отпускали и приезжали тонировать свои машины. И ни один клиент не жаловался на отражения! Llumar forever! :LOL:
 
Evgen сказал(а):
Sun Tec не лучшая пленка. Лучшая пленка Llumar. Через двойную пятерку все видно без отражений! А 15 вообще не ощущается из нутри. Мои все машины были тонированными, спорил с гаишниками, что мне видно все из нутри, смеялись, пока не посажу в машину. С уважением отпускали и приезжали тонировать свои машины. И ни один клиент не жаловался на отражения! Llumar forever! :LOL:

Ну по-поводу Сантека я бы возразил, так как сам езжу с такой пленкой (до этого ездил и с люмаром и еще с какой-то) Светлее она из салона, нежели, к примеру, тот же люмар. Говорю не просто так, а путем сравнения. (спорить на эту тему тоже не буду:). А вообще, я решил проблему отражения очень просто - тонирнул лобовик 35 процентами (боковые 95). Видимость стала лучше, так как меньше попадает света через лобовик, соответственно меньше идет бликов на боковых. Ночью видино просто супер!