Каким окнам вы бы отдали предпочтение ?

  • Пластиковые

    Голосов: 0 0.0%
  • Алюминевые

    Голосов: 0 0.0%
  • Деревянные

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Spider

Цефировод
Работаю в этой сфере.. вот решил тут провести исследование наших форумчан !! =)
 
Наши производители деревянных окон трут, что мол вся Европа давно юзает тока дерево, пластик запрещен к установке в детских и проч. учреждениях и т.д. и т.п. Я же в Германии видел только пластиковые окна, причем и в школах тоже. Так что думаю, если профиль нормальный - платить море денег за дерево нет смысла.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Наши производители деревянных окон трут, что мол вся Европа давно юзает тока дерево, пластик запрещен к установке в детских и проч. учреждениях и т.д. и т.п. Я же в Германии видел только пластиковые окна, причем и в школах тоже. Так что думаю, если профиль нормальный - платить море денег за дерево нет смысла.

профиль нормальный тока из Германии можно привезти.. он и получется по цене дерева.. а то гляди и дороже.. весь остальной пл. профиль представленый у нас на рынке.. российского или китайского производства !
 
Только не алюминий... Теплопроводность у него высокая, зимой очень холодно. Лоджия-пластик, окна на лоджию - дерево, окна на улицу - пластик, стекла тонированые...
 
Вот тоже подумываю пластик поставить, до этого на вскидку хотел алюминий.. думал надежнее.. но на мысль о теплопроводности навели :) отказался сразу..
А вот какой фирмы пластик для окон лучше? ;)
И вообще на что стоит обращать внимание при выборе пластиковых окон? ;)
 
Wolf_S сказал(а):
Вот тоже подумываю пластик поставить, до этого на вскидку хотел алюминий.. думал надежнее.. но на мысль о теплопроводности навели :) отказался сразу..
А вот какой фирмы пластик для окон лучше? ;)
И вообще на что стоит обращать внимание при выборе пластиковых окон? ;)

на сам прфиль и фурнитуру !!

А ПОЧЕМУ ПЛАСТИК ?? потому что дешевле ?????
 
Почему пластик? ..
Да просто алюминивые отпадают.. остается дерево и пластик..
Дерево всем хорошо, но .. очень трудно достать окна из хорошего дерева.. нет никакой гарантии что их не поведет через какое то время.. что до этого дерево было правильно высушено обработано.. и т.д. Ну не будешь же из дуба заказывать окна :LOL: Хотя да, из сосны тоже отличные окна получаются..
Если честно то я этот вопрос тлько начал изучать..
А по моему мнению пластиковые окна для ленивых ;)
Их ни надо красить.. уход минимальный.. шумоизоляция отличная, правда вот срок службы интересен.. сколько они прослужат..
Возможно мои рассуждения покажутся дилетанскими.. но я и не работаю в этой области.. ;) так скажем ..потребитель, что понравилось то и хочу.. да и цена в принципе приемлимая.. к примеру поставить окна в двух комнатную квартиру стоит от 600 до 1200 $ зависит от пластика, и комплектации ...
 
у меня пластиковым окнам лет семь , профиль российский, претензий нет , просто окна.
 
Wolf_S сказал(а):
Дерево всем хорошо, но .. очень трудно достать окна из хорошего дерева.. нет никакой гарантии что их не поведет через какое то время.. что до этого дерево было правильно высушено обработано.. и т.д. Ну не будешь же из дуба заказывать окна :LOL: Хотя да, из сосны тоже отличные окна получаются..
Окна из дуба - нонсенс.
Если хотите нормальные деревянные окна - рекомендую лиственницу. Правильно сделанный трехслойный клееный брусок из лиственницы, покрытой бесцветным лаком, не темнеет, не коробится и не гниет более 100 лет.
Внешний вид - супер.
Моя фирма в Барнауле делает такой брусочек для немцев. Заказы в очередь.
Сейчас организую подобное производство в Омске. Первая товарная продукция гарантированного качества появится во второй половине 2006 г.
Пластиковые окна из хорошего немецкого профиля с алюминиевыми вставками стоят примерно также, как хорошие деревянные.

ЗЫ Себе в квартиру поставил деревянные :)
 
Герасим сказал(а):
Сейчас организую подобное производство в Омске. Первая товарная продукция гарантированного качества появится во второй половине 2006 г.

Интересно, а сколько денег на открытие подобного производства надо?
 
Там самое главное пила по дереву или лобзик :D

С уважением.

З.Ы. Да чуть не забыл - клей Бустилат еще нужен. Вот.