Мудрил Страшный сказал(а):
Вот блин.. а я еще думал, что это у меня огромный налог... 20 рублев на 190 кобыл = 3800 р

50 руб за 190 лошадей = 9500 ... я фтыкаю...
почему в разных регионах по разному?
 
офсальные данные по транспортному налогу в г. Москве: закон 48 от 23.10.2002 г. (изменненый и вступающий в силу с 01.01.2006 г.) итак:

до 100 л.с. включительно - 7 р.
от 100 до 150 - 20 р.
от 150 до 200 - 30 р.
от 200 до 250 - 50 р.
свыше 250 - 100 р.

кому нужны другие данные (грузовики,мотоциклы, автобусы, катера, снегоходы самолеты ) обращайтесь.... :D
 
Евгенич сказал(а):
Hunter.066

так ты не расстаивайся, хотя геморой есть...во первых сходи в ГАИ возьми у них справку что машина была с таким номером стала с другим, во воторых. сходи в налоговую и напиши заявление приложи копию ПТС .... в принципе можно и по почте...

как я уже писал сведения поступают в налоговую из базы ГАИ бывает что данные в процессе передачи таинственным образом становились другими :D

Я бы советовал никуда не ходить (если само по себе наличие лженедоимки ака глупых мыслей в головах чиновников не беспокоит). Налог могут взыскать в данном случае только по суду, а в суд налорги или не пойдут, или им придется доказать, что карл маркс - это не муж и жена, а четыре разных человека.
 
Mage

Вот как раз я о том и говорю, что сейчас налоговая служба вплотную занялась неплательщиками транспортного налога. Налоговая направляет сначала требование неплательщику, если он не реагирует направляет требование в суд, суд выносит решение и передает дела в службу судебных приставов... Такой вариант лучьше?
 
Да, пришло письмо из службы судебных приставов -судебный приказ,
пишешь грамотное возражение в установленные сроки,
на втором экземпляре обязательно чтампик с датой получения
этими приставами твоего возражения и всё :LOL:
Я вот уже получил ответ на своё возражение, налоговой во взыскании с меня
отказано ;) ,

P.S. А вообще налоговики безграмотны, что не может не радовать
:LOL: :LOL: :LOL:
Я ёщё по поводу трнс.налога к ним не ходил,
если они считают, что 1=2, а 2003 год или 2004 нет никакой разницы, увольте,
с дебилами общатся нет никакого желания.
 
Евгенич сказал(а):
Mage

Вот как раз я о том и говорю, что сейчас налоговая служба вплотную занялась неплательщиками транспортного налога. Налоговая направляет сначала требование неплательщику, если он не реагирует направляет требование в суд, суд выносит решение и передает дела в службу судебных приставов... Такой вариант лучьше?

Евгенич, начал ты верно. Налорги направляют решение в суд. А дальше? Кто сказал, что они его выиграют? А кто сказал, что суд может пройти без твоего участия? Так получилось, что я по роду деятельности явлюсь налоговым юристом (тем, кто защищает налплатов) и могу тебе из своего богатого опыта сказать, что суд без тебя может пройти только, если ты об этом попросишь суд или если ты без уважительной причины несколько раз не придешь. Если же ты придешь и скажешь суду, что налоговый орган не доказал, что машина с госномером таким-то и машина с госномером другим-то это не одна машина, а две совершенно разные, то суд никак не вынесет решение против тебя. И налорги ничего сделать не смогут, так как объективно доказать указанное обстоятельство не в состоянии. Конечно, бывает, что суды тупят, но есть для этого процедуры пересмотра.

Мое заключение: проиграть указанный спор (замена госномера) невозможно. Соответственно, кто такие приставы вы даже и не узнаете.

Если же вы знаете, кто такие приставы, то вы, наверное, знаете, что это не те люди, которые работают. :x

И еще по поводу "налоговая служба вплотную занялась неплательщиками транспортного налога". Это бред. Ничего не изменилось. а знаете почему? Банально не хватает рук. автомобилей все больше, а налоргов больше не становится. Цена вопроса для гос-ва здесь копеечная, поэтому автолюбителеями занимаются по остаточному принципу. Вы же сами видите, какой брак в их работе: это все признак нехватки рук. Нехватка рук выливается кстати в пропуск процессуальных сроков. Не все налплаты это знают и поэтому нередко их на этом имеют.
 
Hunter.066

если у вас в Перми налоговики безграмотные.. тогда вам можно только позавидывать :D
з.ы. не все налоговики дебилы и безграмотные.....


Mage

невсе такие грамотные как ты :) .... в том что не хватает рук это ты прав на 100% ... просто в налоговой работают либо люди приклонного возраста либо пиОнеры которые ничего не умеют.. а когда научатся тут-же уходят в коммерцию... ну да ладно.... могу просто привести цифры в вы уж сами смотрите.... с начала года одной из налоговых в Москве было подано более 500 дел по ТН, из них выиграно порядка 450 дел........
з.ы. и это тавой.... не все юристы :D (НЛ)
 
Евгенич сказал(а):
с начала года одной из налоговых в Москве было подано более 500 дел по ТН, из них выиграно порядка 450 дел........
з.ы. и это тавой.... не все юристы :D (НЛ)


Марк Твен в свое время говорил: "есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика". Так вот твоя статистика непоказательна. Первоначально в этом топике спашивали, и я рассматривал в своем ответе, про очень узкую категорию споров - задвоенный госномер. Сколько было из твоих 500 таких дел и сколько было выиграно? Думаю, что 0.

Кстати, если брать статистику налоговых споров в арбитражах в масштабах страны, то налоговые органы проигрывают порядка 70% споров. Это я к тому, что Твен про статистику правильно сказал. ;)
 
С тем что и среди налоговиков есть отличные спецы согласен 100%.
Но те, которые занимаются транспортным налогом..... в категорию специалистов явно не попадают. ;)

А вообще отношения налоговиков и граждан( и бизнеса в т.ч.) между собой можно охарактеризовать одной, но ёмкой фразой: "На@би товарища", причём обе стороны в этом преуспели ;)
 
Mage

то что налоговая проигрывает 70 % дел.... это благодаря нашему совершенному законодательству, которое принимает сторону неплательщика налогов, а не сторону государста в лице налоговых органов.... ну да ладно об этом :)
 
Евгенич сказал(а):
Mage

то что налоговая проигрывает 70 % дел.... это благодаря нашему совершенному законодательству, которое принимает сторону неплательщика налогов, а не сторону государста в лице налоговых органов.... ну да ладно об этом :)

Ерунду говоришь:с ног на голову ставишь. Наше зак-во доставляет проблемы преимущественно налплатам, а не налоргам. Потому как это налплаты защищаются от налоргов, тратя свое время и деньги на юрпомощь. И ведь с налорга даже компенсации адекватной не взыщешь. Ну присудят тебе тысяч 10-20. И все. А расходов у налплата на зашиту между тем в 10 раз больше.

Налорг практически никогда не истолкует закон правильно, ибо считает своей задачей побольше собрать денег. То есть они сами изначально выбирают неверные трактовки, а потом удивляются результату.
 
Mage

Складно звонишь (ц) :)
так что тебя держит, приходи работать в налорганы... будешь грамотно составлять трактовки, выигрывать суды... налорганам нужны грамотные юристы... :)
 
Евгенич сказал(а):
Mage

Складно звонишь (ц) :)
так что тебя держит, приходи работать в налорганы... будешь грамотно составлять трактовки, выигрывать суды... налорганам нужны грамотные юристы... :)
Звонит у тебя в голове. Выбирай выражения. У меня есть свой бизнес: мочу налоргов. Так что мне чужого бизнеса не надо. Впрочем, если бы налорги могли мне адекватно платить, то я бы подумал.
 
Mage

c головой то у меня все в порядке.... главное что-бы в бизнесе у тебя не стало все с ног на голову.... искренне желаю.... а спорить кто круче налорганы или юр.фирмы нет ни времени ни желания.....