Advocate

Цефирёнок
15.09.2004
15
0
11
Москва
Уменьшился угол хода дворников: теперь дворники не ложатся близко к капоту, как раньше (в область затемнения стекла), а останавливаются так, что щетки целиком видны из салона. Можно ли это излечить путем чистки механизма дворников - может что-то забилось, или необходимо менять детали?

Я конечно понимаю, что на скорость не влияет, но все равно противно. :)
 
Если это происходит так - дворник идет в нормальное положение покоя, доходит до него, а потом резко подпрыгивает из него и останавливается выше чем было, так?
Тогда теоретически возможно исправить - в механизме есть конечный выключатель хода, который приводится в действие кулачком на оси привода. Так вот либо сместился конечник, либо смещение или износ кулачка. Как лечить поймешь когда вскроешь.

Маркс
 
А если просто останавливаются рано, то вероятно ослабло крепление на штоке (там одна гайка). Откручиваешь, устанавливаешь дворники в нижнее положение и закручиваешь.
 
Albert, а у меня тогда вверху ход дворников не уменьшится?
 
Advocate сказал(а):
Albert, а у меня тогда вверху ход дворников не уменьшится?
Ну, справа чуть уменьшится, разумеется. Поворот штока до ограничителя ведь остается постоянным. Вверху ничего не изменится, т.к. длина дворника остается той же самой.
 
То есть уменьшится угол хода дворников :(, вернее он уже уменьшился... А можно как-нибудь вернуть этот угол в первоначальный размер?
 
Надо тогда лечить сам механизм, читай мой предыдущий пост.

Маркс
 
На моей 33 тоже иногда проскакивает остакновка дворников не в нижнем положении а выше, пока тоже не разобрался как это включается или выключается, происходит как то хаотично...