Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Короче, у меня немного крыша съехала и я начал потихоньку брать комплект для ХОРОШЕГО звука. Но сейчас встал в тупик, так как раньше этим вопросом интересовался сравнительно мало. Короче, есть голова Nakamichi CD-700II, усь на фронт Genesis Dual Mono, сабовый Genesis Profile Sub. Бумкающие сабы я не люблю, поэтому взял 2 маленьких динамика DLS W308B. Думал сделать под них ЗЯ, для каждого. Но тут случилось просветление, и компоновочные соображения сказали, что можно поставить хороший фриэйрный сабик, типа Hertz HX 200, так что с сабом тоже не очень ясно пока. А вот над фронтом задумался конкретно. Надо сказать, что я считаю, надо пользовать именно тот кроссовер, что идет с акустикой, и акустику предпочитаю 2-полосную. Вот и нужен совет по фронту, чтобы выдержать уровень всего тракта. Выбираю предварительно из DLS: UP6, UR6, UR6/SA, Iridium 6.2.
 
Да, видно никто такую акустику не слышал, раз все молчат :(
 
про такой комплектик можно вопрос здесь задать http://www.bluesmobil.com/board/
вообще это все очень индивидуально , обычно если хотят получить устраивающее звучание , то едут на студию где методом установки на машину и прослушивания подбирают акустику . Я примерно знаю как звучит нак 700 + генезис и мне кажется что для них нужна яркая акустика , фокал например.
Хотя может и DLS будут в самый раз , но повторяю - надо слушать и слушать желательно в машине.

ФЭ сабик это очень хорошо , но готов ли ты полному отделению объема багажника ? т.е. нужно будет заделывать вентиляционные отверстия в задней полке и люк для лыж .
 
Макс сказал(а):
про такой комплектик можно вопрос здесь задать http://www.bluesmobil.com/board/
но повторяю - надо слушать и слушать желательно в машине.

ФЭ сабик это очень хорошо , но готов ли ты полному отделению объема багажника ? т.е. нужно будет заделывать вентиляционные отверстия в задней полке и люк для лыж .

У нас таких студий нет, насколько я знаю, поэтому и спрашиваю здесь. В наших студиях и выбора акустики в большинстве случаев нет, а то что есть, стоит в 1.5 раза от москвы. Меня жаба давит платить за их борзость, поэтому все заказываю в инет-магазинах.
По сабику ты меня огорчил - если надо все заделать - будет стекло запотевать сильно... Видимо все же ЗЯ будут, раз такое дело.
А на той конфе я пару раз пытался спрашивать - ответ на 98% флейм голимый. Может правда, поменялось чего...
Голова у меня и счас Накамичи, думаю, что характер звучания должен быть похожим, мониторно-комфортным, как я для себя определяю. Так вот с ней я Фокал пробовал, не понравился именно тем, что по высоким аж уши резал! Поэтому я выбрал тогда ДЛС R6A LE. С тех пор к Фокалу как-то настороженно отношусь. Да и не доверяю я французам вообще ;)
 
Сабик лучше не ЗЯ, а ФИ. Задержек будет меньше.
 
А мне мастера на одно СТО для электроники ФИ саб порекомендовали, сославшись на то что, задержек меньше будет и лучше салон прокачивать в седане с ФИ сабом. o_O сколько людей, столько и мнений.. :?
 
или ты или они что то напутали. Самые маленькие задержки у free air ФЭ , потом у закрытого ящика , а самые большие у ФИ (фазоинвертер ). Это не мнения, а результаты компьютерного моделирования.
Преимущества ФИ в большей отдаче , т.е. большая громкость и звуковое давление даже при небольшой мощности уся.
 
А если саб ФИ с конденсатором будет в паре, задержки будут меньше?
 
Макс, а у тебя какие колонки на фронте работали в разное время (в смысле, вообще, за все время житья машины)?
 
клирион, урал компанентные, DLS PS6 , сейчас dynaudio 220
 
Dls меня вполне устраивали , но были лишние деньги и я забыл о пословице "лучшее - враг хорошего"
 
А вот про Динаудио поподробнее можно? И через какой усь включено?
 
dynaudio ставятся только в ящик , а в идеале это ФИ акустика.
Будут говорить , что типа GT для установки на дверь , не верь.

Усилок у меня сейчас Poweramper PA100 . Еще есть РА150, считаю что это лучший автомобильный усилов в ценовой категории до 3000$.
Но я все равно буду менять его на самодельный основанный на готовых модулях в классе D Hypex Electronics B.V http://www.hypex.nl/
 
Макс меня всегда удивляли люди, которые в музыку в машине бухают зачастую бабок больше, чем стоит сама машина :LOL:
 
Я никогда не вбухиваю деньги ни в музыку, ни в машину, а только в свой комфорт и получение удовольствия .