Netmax

Цефирядник
28.04.2008
287
0
61
СПб
Всем привет!
Не горят обе лампочки (положение 1 и 2) в левом тумблере обогрева сидений. Но сам обогрев работает.
Кто нибудь разбирал этот тумблер? Не подскажете, чтобы заменить лампочки, нужно весь тумблер менять, или можно только лампочки? Или там вообще одна лампочка, а не две?
Спасибо за помощь
 
allert сказал(а):
микролампочки, примотаны за ножки, поменять можно
Спасибо!
Микролампочки - это которые типа H39 - лампы подсветки кнопок блока климат-контроля, переключателя режима АКПП и выключателей обогрева заднего стекла и аварийной остановки. Тип H39, бесцокольные, с проволочными выводами, мощность 0.5 Ватт?
Судя по этой классификации https://www.cefiro.ru/threads/35401/
 
я просто подобрал подходящие по размеру, в радиомагазине, првада они сейчас в дефиците.
 
allert сказал(а):
я просто подобрал подходящие по размеру, в радиомагазине, првада они сейчас в дефиците.
ясненько, спасибо!
 
Разобрал сегодня тумблер обогрева. Точно - лампочка перегорела. Поставил с правого обогрева лампочку - все работает. Осталось купить про запас пару микроламочек.
Спасибо за помощь.
 
Привет, друзья!

Кто может сказать как работает кнопка обогрева сидений.
она просто вкл\выкл или там реле по принципу работы обогрева заднего стекла (через 15 мин выкл)?
примерные размеры кнопки какие, она войдет в места возле подстаканников, у меня там сейчас под монетки выемки?

Просто хочу поставить обогрев на сиденья и кнопочку родную воткнуть, чтобы не городить колхоз с кнопками.

Нашел код кнопки 2550050y10, но в живую где и как стоит, как работает не знаю.

Буду благодарен за любую инфу можно с фотками :)
 
Гео сказал(а):
ни кто не владеет информацией или лень написать?
:)
Дешевле и проще купить кнопку обогрева сидений с вазикоав 10 семейства .Можешь ее на торпеду поставить вместо заглушки...
 
alekom777 сказал(а):
Гео сказал(а):
ни кто не владеет информацией или лень написать?
:)
Дешевле и проще купить кнопку обогрева сидений с вазикоав 10 семейства .Можешь ее на торпеду поставить вместо заглушки...
Имхо с той же Максимы А32 посимпатичнее будет и не намного дороже!
 
Гео сказал(а):
Привет, друзья!

Кто может сказать как работает кнопка обогрева сидений.
она просто вкл\выкл или там реле по принципу работы обогрева заднего стекла (через 15 мин выкл)?
примерные размеры кнопки какие, она войдет в места возле подстаканников, у меня там сейчас под монетки выемки?

Просто хочу поставить обогрев на сиденья и кнопочку родную воткнуть, чтобы не городить колхоз с кнопками.

Нашел код кнопки 2550050y10, но в живую где и как стоит, как работает не знаю.

Буду благодарен за любую инфу можно с фотками :)

Кнопочка по типу качели: среднее-выкл, крайние - мощность подогрева (и соответственно разная яркость подсветки режима в кнопке).
А расположены кнопки между ручником и подлокотником. Там место под три такие форматы кнопок, но у меня в центральном месте стоит заглушка.
 
Спасибо за ответы, полезное подчерпнул


Netmax сказал(а):
Кнопочка по типу качели: среднее-выкл, крайние - мощность подогрева (и соответственно разная яркость подсветки режима в кнопке).
А расположены кнопки между ручником и подлокотником. Там место под три такие форматы кнопок, но у меня в центральном месте стоит заглушка.
а не подскажешь еще, средне\не средне, в самой кнопки резисторы какие или идет кудато на датчики во вне?

Если в самой кнопке организовано, то это есть гут, если где то , то надо будет уже разбираться если ли это у меня и если нет то не гут.

Т.е. это просто кнопка или конпка с управлением каким внутри?
 
Кнопка - трехрежимная, два режима из которых подсвечиваются индикаторами.
Разбирал кнопку, менял лампочки, внутри ничего кроме маленьких дорожек к контактам лампочек.
Но! эти дорожки, если я ничего не путаю идут от малюсенькой платки... на которой не помню что было... вполне может быть какие-то элементы типа резисторов.
Сорри, точнее не помню :(