Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Антенна заезжает не полностью , как устранить неполадку »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Антенна заезжает не полностью , как устранить неполадку

Сообщение Иван » 22.01.2003 14:46

Раньше были морозы и воздух был посуше проблем с антенной не было, а теперь потеплело и высокая влажность, может ее чем-нибудь смазать
Кто с этим сталкивался подскажите выход
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Иван
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zavr » 22.01.2003 17:21

в принципе это уже обсуждалось.
По уму антенну вообще ничем не надо смазывать, т.к. грязи притянет ещё больше. Просто перед каждой поездкой насухо протирать сухой тряпкой.
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Дмитрий К » 23.01.2003 5:11

Тоже долго мучался с этой проблемой.
В итоге отлючил электропитание от моторчика (оставил антенну в выдвинутом состоянии), и забыл про все это.
Дмитрий К
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение alexander » 23.01.2003 13:51

Дмитрий К писал(а):Тоже долго мучался с этой проблемой.
В итоге отлючил электропитание от моторчика (оставил антенну в выдвинутом состоянии), и забыл про все это.

Пацаны, я вам так делать не советую, так как видел раз такую жуткую картину, Перед морозами один так оставил свою хонду с антенной , само собой настал мороз и хонда (как обычно в мороз) не завелась, покрылась инеем , а наркоманов у нас и долбо-х-бов хоть отбавляй, короче вырвали её с корнями и висела она на крыле бедная.

Лучше в тепле аолей на неё тормозухи и погоня вверх-вниз, каждый раз при подъёме из под внутренней ступени будет выходить грязь , вот она-то и тормозит твою антенну. вот так вверх - вниз несколько раз гоняй подливая тормозухи пока грязи станет значительно меньше, потом протри несколько раз. Это поможет надолго. Удачи...
alexander
Цефирёнок
Цефирёнок

антенна

Сообщение komaroff » 23.01.2003 17:08

уж лучше воспользоваться WD40 . или еще баще в магазинах автохимии продают специальные салфетки для ухода ха эл антеннами , или если не заезжает( ну если не поломан тросик) , то можно и размораживатель замков в ход пустить , жирным тереть вообще то не хорошо , так как потом вся грязь будет на ней , а из антенны потом ее сложно извлекать, самое лучщее для нее это сухая работа
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: антенна

Сообщение alexander » 24.01.2003 6:51

komaroff писал(а):уж лучше воспользоваться WD40 . или еще баще в магазинах автохимии продают специальные салфетки для ухода ха эл антеннами , или если не заезжает( ну если не поломан тросик) , то можно и размораживатель замков в ход пустить , жирным тереть вообще то не хорошо , так как потом вся грязь будет на ней , а из антенны потом ее сложно извлекать, самое лучщее для нее это сухая работа

Может ты и прав , но сам факт, иногда грязь скапливается и мешает выходить ступеням , а сухой протиркой тут не обойтись, нужно чем-то смачивать, чтобы ей зацепить.
alexander
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение aLexUs » 24.01.2003 18:27

а у меня эта дурочка выезжает на пол-длины :( - хотя если вытащить рукой на всю - заезжает до конца ... че к чему???
aLexUs
Цефирядник
Цефирядник

у меня та же проблема -

Сообщение Сергей_Абакан » 24.01.2003 20:03

я однажды попытался рукой ее дослать, после того, как антенна вся не заехала. Теперь как то причудливо себя ведёт. Думаю, что у неё т. н. "0" (ноль) сбился, и ей самой не понятно, в каком она положении (сильно сказал и с кучей ассоциаций, отцы семейств меня поймут).
Можно еще и поруководить клавишей вылета антенны, оттуда она команды понимает.
Сергей_Абакан
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение aLexUs » 25.01.2003 2:46

во во так и есть!
aLexUs
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SanczeZ » 08.11.2005 19:49

я вчера зацепился за ветку и погнул антенна. затем выгнул назад но на ней у самого основания толстой трубки осталась деформация и антенна упираясь в неё останавливается торча гдето сантиметров на 15. Как её можно выпрямить? или надо покупать новую?
Cefiro A32 96г, Excimo, VQ20, AT - был
MMC Pajero 1994, 2800, EXCEED - есть
I WUZZ HERE!!!
SanczeZ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Полковник » 08.11.2005 20:49

менять придётся, только не бери весь узел в сборе, достаточно замены телескопички...
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ZigZag » 08.11.2005 23:13

У меня тоже не полностью уходит. Я подумываю ваще другую антену поставить, которая на стекло клеится...
Mercedes Benz C200 Kompressor + Mecedes Benz A160 ( оба из Японии ':super:' )
ZigZag
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Kool » 09.11.2005 7:37

После долгих попыток реанимировать антенный узел, плюнул и сделал "полуавтомат", т.е. убрал двигатель с червяком и теперь поднимаю (опускаю) антенну когда мне нужно :wink:
ExcimoG 2,5
Kool
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Maximus » 09.11.2005 7:39

Полковник писал(а):менять придётся, только не бери весь узел в сборе, достаточно замены телескопички...
Ты бы адресочек нарисовал, где можно только телескоп взять, а то я у Комарова интересовался - только в сборе :cry:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Starcon » 09.11.2005 9:43

В конце прошлой зимы - начале весны попрофилактировал антену, как описано в своими силами, с двумя оговорками - использовал Литол (надо было силиконовую смазку, литол густеет на морозе) и не смог вытащить/почистить телескоп (побоялся разломать). Механизм стал работать мягче и без щелчков, но проблема осталась. Думал что дело в замерзающем литоле, но на улице потеплело, а проблема не ушла. Решил что дело в телескопе. И начиная с конца весны начал раз в 2-3 дня (перед постановкой машины в гараж или перед выездом) делать профилаткику телескопа - а именно открывать его полностью (аккуратно помогая руками, если нужно) и протирать его тряпочкой, совсем слегка смоченой в WD40. Особо тщательно очищал стыки колен. Надо сказать, что на тряпочке каждый раз оставалось приличное кол-во гумуса. И где-то через 1.5 месяца я своего добился - антена стала выезжать и заезжать как надо, ровно и без проблем. По привычке продолжаю протирать телескоп раз в 1-2 недели сухой тряпочкой. У нас уже были морозы до -8, пока полет нормальный.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение SamSebeYa » 09.11.2005 11:00

Я решил проблему просто. Выдвинул. Протер чистой тряпкой. Обильно побрызгал WD-40. На несколько раз задвинул / выдвинул, что бы разработалась. Потом протер насухо тряпочкой. Еще раз сложил/ выдвинул. Снова протер. С августа проблем с антеной нет. Стала задвигаться полностью.
Люблю А-32, VQ 20, 1995г..... был моим первым авто
SamSebeYa
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ден » 09.11.2005 11:37

тоже похвастаюсь..
я телескопическую антену выкинул на место поставил простую с пружиной внутри. смотрится неплохо (тоже черная), неаккуратно погнуть сложно, пружина внутри, всё на свои места взвращает, но не задвигается.
CA33 VQ30DE SE серебристый + PA32 VQ25DE STouring черный
Ден
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Starcon » 09.11.2005 12:38

SamSebeYa писал(а):Я решил проблему просто. Выдвинул. Протер чистой тряпкой. Обильно побрызгал WD-40. На несколько раз задвинул / выдвинул, что бы разработалась. Потом протер насухо тряпочкой. Еще раз сложил/ выдвинул. Снова протер. С августа проблем с антеной нет. Стала задвигаться полностью.

Это вряд ли можно назвать полноценным решением. Как я понял из личного опыта, проблема состоит из 2х частей. Часть первая - нормальная работа самого механизма, часть вторая - телескоп. Ты решил только часть вторую :)

Ден писал(а):я телескопическую антену выкинул на место поставил простую с пружиной внутри. смотрится неплохо (тоже черная), неаккуратно погнуть сложно, пружина внутри, всё на свои места взвращает, но не задвигается.

Ну.... это не наш путь, по крайней мере не мой точно :)
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение SamSebeYa » 10.11.2005 12:52

Это вряд ли можно назвать полноценным решением. Как я понял из личного опыта, проблема состоит из 2х частей. Часть первая - нормальная работа самого механизма, часть вторая - телескоп. Ты решил только часть вторую :)

Согласен, возможно что через месяц другой опять все повториться, тогда уже буду копать глубже. Но пока всю грязь отъездил без проблем - начал с простого. :lol:
Люблю А-32, VQ 20, 1995г..... был моим первым авто
SamSebeYa
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Saw Cefiro » 10.11.2005 16:14

SamSebeYa писал(а):возможно что через месяц другой опять все повториться, тогда уже буду копать глубже. Но пока всю грязь отъездил без проблем - начал с простого.

Не проще ли отключить выезжающую антенну совсем банально сдернув с нее штекер и переключить магнитолу на ту антенну которая в заднем стекле ?
Я например уже пятый год так пользую и все Ок. В городе прием радио очень даже хороший, да и за городом вполне нормальный, конечно сигнал слабее чем с выдвижной, но вполне даже ничего.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация