Незнаю как вам, а мне наоборот в прикол когда антенка вылазеет и залазеет, я прям тащусь. Есть куча вариантов других антенн, но я бы хотел остаться именно с такой!
 
Saw Cefiro сказал(а):
Не проще ли отключить выезжающую антенну совсем банально сдернув с нее штекер и переключить магнитолу на ту антенну которая в заднем стекле ?
Я например уже пятый год так пользую и все Ок. В городе прием радио очень даже хороший, да и за городом вполне нормальный, конечно сигнал слабее чем с выдвижной, но вполне даже ничего.

А где переключается? Где этот самый волшебный штекер и как он выглядит?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
А где переключается? Где этот самый волшебный штекер и как он выглядит?

Разъем с проводами от наружной антенны за обшивкой в багажнике, там клипсы повытаскивай уберещь обшивку и увидишь. Я просто снять его с антенны да и всё.

Те кто ставил адаптер или менял магнитолу на нормальную знают что в родную вставлялся штекер сразу с двумя контактами, один от внешней антенный, другой от внутренней. Уж точно не помню давно дело было, но вроде тот что чуть толще от внешней, хотя может они и одинаковые, тогда методом проверки.
Там делов то всего ничего, зато навсегда забываешь про внешнюю антенну.

Меня лично раздражало не то что она иногда не заезжает до конца, а то что ездит туда сюда, без моего указания :) не люблю когда нельзя контролировать процесс. Включаешь зажигание она поехала, начинаешь заводить питание с магнитолы уходит и она назад поехала, завелась машина антенна обратно выезжает, ухххх блин ;)
 
SanczeZ сказал(а):
Незнаю как вам, а мне наоборот в прикол когда антенка вылазеет и залазеет, я прям тащусь. Есть куча вариантов других антенн, но я бы хотел остаться именно с такой!
Поддерживаю!
 
Эээ... Поправьте меня если я не прав, но насколько я знаю, в магнитолу (а точнее, в тюнер) идут две антены, и сделано это для того, что бы обеспечивать надежный прием в движении. Т.е. с какой антены сигнал лучше, оттуда он и берется. Другое дело что FM адаптер в России обычно ставят только на телескоп. Соответственно, как я понимаю, простым переключением штекеров дело не решишь - нужно и адаптер переставлять.

А еще антена в стекле вряд ли заменит телескоп по качеству приема. У меня уверенно берет все станции в подземном гараже, где, например, сотовый телефон безнадежно тухнет. Соседи завидуют. По трассе радио начинает пропадать где-то в районе 50-100 км от города.