Pashtet

Цефирядник
25.06.2004
82
0
61
Москва
www.smartec.ru
Доброго времени суток! Подскажите, как буксировать цефирку если не дай бог она встанет? Я имею ввиду положение коробки???[/b]
 
Только на нейтрали, скорость не больше 40 и расстояние не больше 60.
 
У меня товарищ добуксировался- коробке кердык (думаю тойота не сильно от наших авто ушла в этом плане).
Лучше не дрочить судьбу- есть возможность- буксируй частичной погрузкой, нет- тогда тащи как получится.
 
я не понимаю японского но в книге написано буксировать на быстрее чем 30км/ч не далее 30 км , цифры они и в африке цифры
 
встал на трассе... в -20, отлетел натяжной ролик ремня генератора :( ...
побывал сделать ремень напрямую до генератора .. безрезультатно..
в итоге тянули меня километров этак 120 .. вот и не знаю что делать, сразу коробку искать новую или обойтись может ?

зы естественно в заглушенном виде, ибо аккум сел совсем.
 
Кто вас таскает? Меня Нива утащить не могла, 3 раза трос рвали, сцепление на ниве сожгли=)
 
Дешевле не заморачиваться вызвать эвакуатор зачем машину мучить если тащить далеко например межгород или растояние больше 50 км .Вообще раз на раз не приходиться .Не заморачивайся следи за авто и оно тебя не подведет .
 
иногие производители ограничились 50км/ч на 50км
 
ZamDir сказал(а):
Кто вас таскает? Меня Нива утащить не могла, 3 раза трос рвали, сцепление на ниве сожгли=)
Если бы на ниве вовремя поменяли прокладку (сами знаете какую) то сцепление и трос остались бы целые.
Меня друг тащил в -43 градуса в теплый бокс на восьмерке с лысой летней резиной 2-3 километра.
Конечно вначале сам подталкивал, а потом ничего.... расшевелилась... побежала...
И вообще прошлый год часто приходилось таскать, проблем не было... расстояния до 10 км. в любой мороз, причем разными машинами.
 
газелька тащила..
 
прошлым летом стартер вставал, тащили газелькой, где-то 30-40 км/ч на растояние 5 км
всё обошлось, эксцесов с коробкой никаких не возникло
 
Самое главное не забывать что при буксировке (отключено зажигание) не работает гидроусилитель руля и тормоза надо оче-е--е-нь силно давить.
 
меня в эту зиму таскали уже 2 раза растояние 6 километрофф примерно на скорости 30-40 проблем с коробкой никаких :)
ессно тащить надо только на N
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ZamDir сказал(а):
Кто вас таскает? Меня Нива утащить не могла, 3 раза трос рвали, сцепление на ниве сожгли=)
Если бы на ниве вовремя поменяли прокладку (сами знаете какую) то сцепление и трос остались бы целые.
Меня друг тащил в -43 градуса в теплый бокс на восьмерке с лысой летней резиной 2-3 километра.
Конечно вначале сам подталкивал, а потом ничего.... расшевелилась... побежала...
И вообще прошлый год часто приходилось таскать, проблем не было... расстояния до 10 км. в любой мороз, причем разными машинами.
+1.
Меня друг на Витце таскал без проблем на 20 км.
 
Привет всем.Короче встала коробка,едет только на первой передаче :cry: Находимся в поселке где ес-но нет сервисов и тем более по АКПП.Надо дотащить до сервиса это где от 200-220 кило.Портал вызывать обойдется около 500 баков.Можно ли буксировать с заведенном движком на это расстояние?????. и при положении N (нейтрал). Помогите,положение SOS :eek:
 
cos сказал(а):
Привет всем.Короче встала коробка,едет только на первой передаче :cry: Находимся в поселке где ес-но нет сервисов и тем более по АКПП.Надо дотащить до сервиса это где от 200-220 кило.Портал вызывать обойдется около 500 баков.Можно ли буксировать с заведенном движком на это расстояние?????. и при положении N (нейтрал). Помогите,положение SOS :eek:
Можно, проблем не должно быть никаких.
 
Перед капиталкой таскали 2 раза по 20 км и раз на 30. после ремонта ездит, переключает всё работает. (тьфу-тьфу). скорость всегда 45-50 (читал статью, писали что у автомата правило 50 на 50 (км,ч на км))