A

Anonymous

Гость
Я тут на auto.ru обнаружил, что разница в цене между цефирой и максимой до 1000 у.е. o_O Неужели из-за такой экономии люди соглашаются на правый руль или есть еще что-то?
http://www.cars.auto.ru/sale/ZY06545/
http://www.cars.auto.ru/sale/EZ59752/
 
есть. например 2л мотор на цифре от 155 до 160лс против 140лс у максимы. комплектация неплохая у цефиро, бывают фенечки приятные, типа метлы на заднем стекле. Но главное, в мск есть выбор максимок, а у нас их очень мало и стоят значительно дороже.
 
такое чувство что правый руль это приговор , по мне лично, даже если разница в 1000уе , все равно куплю правый , где сидеть разницы нет , а 1000уе лишних в кармане нет , накуплю подарков родным к новому году ,
ps приведи хоть одно неудобство которое нужно терпеть из зи правого руля?
неудобство при обгоне? хм . я уже не помню когда ездил по дороге с менее чем 2 полосы там где необходим обгон , а в городе в этом плане нет неудобств , мне удобнее парковаться и выходить сразу на тратуар
вообще это распространенный стереотип что правый руль это плохо ,
с таким же успехом можно говорить что все левши - это уроды ,
но ни то ни другое не соответсвует истине
 
viktor_ccs а вам не кажется что с Максимкаой что-то не так?ИМХО Цена что-то уж слишком низкая для 98 года. Мне 96 год предлагали за 9000 это на 500 уёв меньше чем её продали! Разница в 1000 у.е. дляменя лично не такая и маленькая.
По поводу правого руля толком ни чего сказать не могу. Катался один раз на Ниссане Блюбёрд 80-какого-то года выпуска с ручкой. Впечатления самые приятные и неудобств ни каких не испытывал!
 
komaroff сказал(а):
такое чувство что правый руль это приговор , что правый руль это плохо ,
с таким же успехом можно говорить что все левши - это уроды ,
но ни то ни другое не соответсвует истине

Нам надо развернуть рекламу правого руля,хотя бы на страницах нашего форума...Не помню точно ,по-моему,Albert как-то писал насколько для него удобнее правый руль.Я полностью с ним согласен:мне тоже гораздо удобнее парковаться,легче выходить из машины и садиться в неё не опасаясь,что какой-нибудь придурок тебя зацепит,удобнее спрашивать у прохожих,удобнее общаться с ГАИшником,когда он останавливает,и менту удобнее -он не боится что его сшибут на проезжей части или обдаст дерьмом какой-нибудь Камаз и т.д. и т.п. Поэтому CEFIRO гораздо удобнее MAXIMA Естественно IMHO
 
единственное что неправильно в праворукой машине это свет фар , это доставляет определенные неудобства другим водителям ,
но это лечится , способов достаточно много , и они уже обсуждались
 
хм, зачем в бывСССРР вообще правосторонее движение прижилось? Может поменять нафиг?
 
недавно выгонял из сервиса Стас_Максимы МАКСИМУ А32 и понял что совсем отвык от левого руля.
 
А я нет. Переодически поподаю за левый ркль и понимаю что разницы нет (для меня покрайней мере) какой там руль, какая коробка, сел и поехал не привыкать не надо не подстраиваться - одно не удопство первые минуты движения путаешся с подрулевыми периключателями.
 
Shadow сказал(а):
А я нет. Переодически поподаю за левый ркль и понимаю что разницы нет (для меня покрайней мере) какой там руль, какая коробка, сел и поехал не привыкать не надо не подстраиваться - одно не удопство первые минуты движения путаешся с подрулевыми периключателями.

Та же ситуация.

А вот интересно, кто-нибудь сравнивал Максиму с Цефирой??
Динамические характеристики, комфорт??

Интересно, в максиме 33 шумоизоляция такая же посредственная как и в цефиро??
 
Fresh™ сказал(а):
А вот интересно, кто-нибудь сравнивал Максиму с Цефирой??
Динамические характеристики, комфорт??

Интересно, в максиме 33 шумоизоляция такая же посредственная как и в цефиро??

Динамика у Цифры с мотором 2.0 заметно лучше чем у Максимки с таким же мотором. Шумка абсолютно одинаковая. Зато в Максимке для Европы и России штатный попагрей и подогрев зеркал. Но без складывания оных :?
 
Может я уже зажрался, но мне показалось что в Цефире шумка слабовата... Для машины такого класса могли бы сделать и получше.

А динамика у Цефиры лучше только за счет разницы 15 - 20 лысы? Трансмиссия у них одинаковая?
 
а я немогу на правом руле
как то смотрели селику праворукую так я бился правой рукой в дверь, хотя левой держал в руках рукоятку КП-мысль что надо переключать передачу стабильно срывала правую руку с руля
очень весело было - насмеялись с братом
никакие мозговые усилия и самоуговоры несмогли победить рефлекс что переключалка должна быть справа
причем когда она стояла все хорошо было- пробовал
на узких трассах чтобы вы неговорили неудобно да и страшновато- знакомые как раз так и разбились : киев - одесса (сorola 2), и вообшемного разного на трассе видел
я, если брать скайлайн или супру всеравнобы переделывал их на левый руль практически недумая о стоимости переделки
 
привыкание к рычагу - это дело привычки , за неделю мамксимум ты бы адаптировался без проблем , а на узкой трассе страшно и на левом руле ,
знакомый разбился на праворукой машине обгоняя камаз , встечная машина тоже обгоняла но была леворукой , и это ее не спасло ,
есть прописная истина : не уверен - не обгоняй , и этим все сказано ,
никакого риска для жизни , и еще поговорка "тише едешь дальше будешь" тоже неспроста появилась , и разницы нет правый руль или левый
 
Полностью согласен!
 
Я непротив правого руля
у нас уже давно запрет на ввоз, но ездит их много и новых много завозят
гораздо качественнее чем европейская сборка- болты и те лучше отворачиваются
но для меня есть два болших минуса-
1 - мне удобней слева сидеть (преучиваться и вообше водить у нас невижу смысла, когда можно купить аналог или переделать)
2 - мал выбор машин с механикой(для меня это еще хуже чем руль) хотя в пробках бывает и задумываюсь но только на 5 мин
 
Вот еще какая мысля меня посетила. Наверняка наши машинки продают в Англии, Австралии, где там еще правый руль, Новой Зеландии, что ли.
А вот что там продают? Праворульные максимы? :LOL: Такие бывают вообще
Или цифры?
Прикольно было бы посмотреть на праворульную максиму, сравнить уровень ее фаршированности с цифрой, проверить, бывают ли с объемом 2.5.
Кто в курсе, отзовитесь!
 
В Европе самая старшая модель это Примера, почти нигде Максиму не продают, вроде только в Британии. А в Азию вроде именно Цефиро идет, причем Теана (преемник Цефиро на японском рынке) вроде как тоже называется Цефиро.
 
Дакеич сказал(а):
Прикольно было бы посмотреть на праворульную максиму, сравнить уровень ее фаршированности с цифрой, проверить, бывают ли с объемом 2.5. Кто в курсе, отзовитесь!
Наслаждайся - http://nissan.com.au/maxima/specifications.asp

g07l.jpg

g11l.jpg
 
Блин хочууууу!!!! :D