Владимир_Щ

Цефирядник
16.02.2005
99
0
61
г. Новокузнецк
Доброе время суток.

Поставил на машину сигналку "Tomahawk 9010"
Все бы да ничего...
Вот только подскажите, куда лучше установить датчик ударов?
А то в инструкции написано: "Датчик удара устанавливается в салоне, идеальным можно считать центр а/м, крепится к металлу кузова саморезами или приклеивается."
Ну и я поставил его в центре, что ли..., а именно в месте крепления рычага АКПП т.е. под пепельницей - там есть крепежные элементы. Туда и прикрепил, зажав гайкой к корпусу между днищами автомобиля. А толку от него мало - по переднему колесу "пинаешь" ещё более менее срабатывает при максимальной чувствительности, а когда по задним колесам, да и по кузову «молчит».
Пробывал на двусторонний скотч ещё меньше толк - вообще нет чувствительности.
Подскажите куда этот датчик оптимальнее на Цефиру прикрепить?
И как закреплено?
 
тоже собираюсь поставить сигнашку Томагавк 9020 и как мне объяснили датчик лучше ставить на стойку между дверей, но я планирую попробывать поставить между сидений. Что скажут профи??
Что касается крепежа, то считаю саморезы оптимально и приемлемо, только не забывай обрабатывать все новые отверстия антикоррозийкой, для профилактики, а скотч ИМХО может со временем отвалиться и появиться лишний головняк.
 
Там провод который идет от основного блока на датчик удара короткий не более 1 метра.
У меня до этого стояла простая сигналка....
так там датчик удара был прикреплен изолентой к тросу, который шел от рычага "сброса" педали ручника.
И он был ещё затянут хомутом поверх изоленты к тросику.
Не хочу туда ставить, как то не эстетично, хотя работал на удар более менее.... Может ещё есть места?
 
Лично мне ставили на рулевую колонку, я раньше тоже долбал по колесам а она не срабатывала, позвонил на СТО мне сказали что полностью сигналка врубается только по истечении 10сек. после включения, врубил сигналку и ждешь 10сек. а потом долбишь, у меня именно так работает. У меня Tomahawk 9010. :rolleyes:
 
поставил на рулевую колонку
 
Владимир_Щ сказал(а):
У меня стоит на пластике возле ножника. Крепил на скотч двусторонний. У меня Tomahawk 9010.