A

Anonymous

Гость
Только купил Cefiro, решил сразу сменить масла...
В магазине Nissan (где покупал фильтры) сказали что для АКПП нужно покупать масло Dextron II, в общем купил Mobil и на сервисе поменял. :?
Вопрос - Я ПОПАЛ НА КОРОБКУ??? :cry: или это не так страшно?
 
Vova K сказал(а):
Только купил Cefiro, решил сразу сменить масла...
В магазине Nissan (где покупал фильтры) сказали что для АКПП нужно покупать масло Dextron II, в общем купил Mobil и на сервисе поменял. :?
Вопрос - Я ПОПАЛ НА КОРОБКУ??? :cry: или это не так страшно?

менял целиком, замещением или доливкой 5л? проехал то немного после замены, верно? я бы срочно поменял все замещением на D-III, может и без последствий обойдется
 
Dextron менял целиком (все что получилось слить), проехал км 100км. (все делал сегодня). o_O o_O o_O
Фильтр, полагаю, менять не надо? только прокладку (между рулем и седением поменяю, надеюсь, года через 2-3)
Бывают же ж гады в магазинах и автосервисах... :devilish:
Ой чой то сердце покалывает...
 
Vova K сказал(а):
Dextron менял целиком (все что получилось слить), проехал км 100км. (все делал сегодня). o_O o_O o_O
Фильтр, полагаю, менять не надо? только прокладку (между рулем и седением поменяю, надеюсь, года через 2-3)
Бывают же ж гады в магазинах и автосервисах... :devilish:
Ой чой то сердце покалывает...
не ссы в компот , в нем повар ноги моет ,
короче ничего страшного и не случилось бы даже если и ездил бы дальше на 2 дексроне , так что на бабки точно попал ( дексрон заменил)
 
Поменял частично на dexron II (пробег был 81 осенью, щас после зимы ~90 тык). Вроде тьфу. Думаю, еще ездить и ездить. а II там, или III, все херня, лишь бы не палево.
 
тему вверх!!! Вопрос Актуален, купил машинку уже заправленную Дикстрон 2, что в гур ,что в АКП , вот еще зима идет думу думаю не менять ли на Дикстрон 3 ? в литературе дикстрон 3 положено лить ... душатрепающий момент все - таки
 
il86md сказал(а):
тему вверх!!! Вопрос Актуален, купил машинку уже заправленную Дикстрон 2, что в гур ,что в АКП , вот еще зима идет думу думаю не менять ли на Дикстрон 3 ? в литературе дикстрон 3 положено лить ... душатрепающий момент все - таки
по твоей теме! http://www.toyota-club.net/files/03-02- ... dexron.htm , http://www.wingroad.ru/index.php?option ... view&id=89
 
il86md коробка твоя, что хочешь можешь залить, даже на растительном масле будет ехать, - но недолго, на заводе льют Матик Д, на гарантийные машины льют Матик Д, и сейчас лей Матик Д. работать коробка будет почти на любом дикстроне, но дольше и лучше всего на Матик Д.производитель сделал и расчитал коробку под это масло.
 
ТАХ сказал(а):
il86md коробка твоя, что хочешь можешь залить, даже на растительном масле будет ехать, - но недолго, на заводе льют Матик Д, на гарантийные машины льют Матик Д, и сейчас лей Матик Д. работать коробка будет почти на любом дикстроне, но дольше и лучше всего на Матик Д.производитель сделал и расчитал коробку под это масло.
когда выпустили макса/цефиру в 32 кузове-матика д в помине не было...каким образом она на него расчитана?
 
Dj Devil сказал(а):
ТАХ сказал(а):
il86md коробка твоя, что хочешь можешь залить, даже на растительном масле будет ехать, - но недолго, на заводе льют Матик Д, на гарантийные машины льют Матик Д, и сейчас лей Матик Д. работать коробка будет почти на любом дикстроне, но дольше и лучше всего на Матик Д.производитель сделал и расчитал коробку под это масло.
когда выпустили макса/цефиру в 32 кузове-матика д в помине не было...каким образом она на него расчитана?
с чего взял?
 
когда менял себе масло-объездил ВСЕ магазины в городе. ВО ВСЕХ магазах сказали-не тупи. нафиг переплачивать, если коробка на это не расчитана. я не говорю, что его туда нельзя лить...я говорю, что нет смысла...не было в 94 году матика д...
 
Dj Devil сказал(а):
когда менял себе масло-объездил ВСЕ магазины в городе. ВО ВСЕХ магазах сказали-не тупи. нафиг переплачивать, если коробка на это не расчитана. я не говорю, что его туда нельзя лить...я говорю, что нет смысла...не было в 94 году матика д...
уточняй где не было масла Nissan Matic fluid D в 1994г это год уже выпуска первых Цефир А32.
1973 - Dexron II (DIIC), который де-факто стал всемирным стандартом ATF.
1981 - Dexron IID - тот, который мы сейчас и понимаем под маркой "дексрон-2".
1991 - Dexron IIE - усовершенствованная спецификация, ATF на синтетической основе (в отличие от минеральныого DIID), обладает лучшими вязкостно-температурными свойствами.
1993 - Dexron III (DIIIF) с новыми требованиями к фрикционным и вязкостным свойствам, остается стандартом до настоящего времени.
1999 - Dexron IV (на синтетической основе), еще не получил у нас широкого распространения.
Выбор оригинальных масел для японских автомобилей
сравним Nissan Matic fluid D с Mobil и Castrol
 
что же получается в европейском климате не грех и на дикстроне 2 ездить так получается? хотя однозначности что лучше так я и не увидел ,прочитав статью
 
il86md сказал(а):
что же получается в европейском климате не грех и на дикстроне 2 ездить так получается? хотя однозначности что лучше так я и не увидел ,прочитав статью
в статьях описана разница в декстронах... а мое мнение совпадает с TAX так как считаю, что рассчитывали под него вот и нужно лить его...
да и еще про то что в 94 году небыло таких технологий которые есть сейчас... и соответственно практически любая жидкость выпущенная на сегодняшний день на несколько классов выше, той которая была выпущена в том же 94 году...
 
Нужно лить то что положено по чертежу. Эксперименты с коробкой могут дорого стоить. Лил, лью и буду лить Nissan ATF D.
 
поменял 2 года назад на декстрон 3
по моему маноловский...
пробег 40 косарей,полет нормальный