andravas сказал(а):
всмысле ты имеешь ввиду мешать нельзя?
я так понял что существует допуск какой то и можно смешивать?
Так и зачем эти танцы со смешиванием?!
 
На счет допуска не знаю,выложи информацию о твоих маслах,подскажут форумчане!Лично меняю полностью масло,литров 12 кажись уходит,заливаю Castrol Transmax E ,знакомый у дилерства работает по замене,выручает)))
 
а какое заказал? в мотор что ли? а чё не Fluid Matic D ? и сколько стоит твой Кастрол?
 
нет Кастрол Atf в коробку 4 л стоило 1520


я думаю от замены 40% свежего масла хуже коробке точно не будет а еще лучше станет нет разве?
 
на счет лучше не уверен, скорее всего так же и останется, так что попробуй, все же если залито ниссановское масло в коробку почему не продолжаешь лить туда такое же, разница то всего в 500 рублей тем более что планируешь только частично заменить
 
кефировод сказал(а):
на счет лучше не уверен, скорее всего так же и останется, так что попробуй, все же если залито ниссановское масло в коробку почему не продолжаешь лить туда такое же, разница то всего в 500 рублей тем более что планируешь только частично заменить
+1, залил Fluid Matic D и езди спокойно
 
по-хорошему - ДА
 
у меня вся замена вышла часа на 2 с перекурами, поддон помыть, да и так из ямы вылезти размяться, так что думай вечером после работы если есть свет в гараже, то все реально провернуть
 
одного меня смутило что сначала поменял масло, а только потом меняться будет фильтр и прокладка ?
 
WEKAN сказал(а):
А в поддоне чисто было? Фильтр как? Чистый?

если вопрос ко мне то у меня в поддоне был ужась))) магниты были похожи на ежей, от которых иголки сантиметра на 2 торчали в разные стороны, то есть там столько металлической пыли было что я потратил бутылку ацетона только на промывку магнитов и поддона, фильтр к сожалению я не снимал, не знаю где он находится, и многие говорили что типа там простая металлическая сетка и толку ее мыть нету, на поддоне была прокладка, собственно я тоже посадил его на оригинальную прокладку.
 
Просто я у себя ни разу не снимал. Снимал поддон двигателя. Там была чистота идеальная. Я даже мельчайшей соринки не увидел. Считаю что и там так же должно быть. Но надо будет по теплу снять.