SanczeZ

Цефирядник
27.05.2005
186
0
61
Алматы, Казахстан
Неделю назад стала грется, непонятно с чего. Греется аж до черточки поред Н.
Заменил термостат и антифриз, а ей до лампочки. Залил 6 литров антифриза больше не вошло хотя здесь на сайте написао 8,5. Подскажите что делать! :(
 
если помпа и датчики все в порядке, то чистить радиаторы
 
А вентиляторы срабатывают?

Маркс
 
Я бы для начала сделал две вещи - проверил работу вентиляторов (включаются или нет), а также работу индикатора температуры (сколько градусов когда стрелка приближается к H). Например у меня индикатор ведет себя очень интересно, и выяснилось это только после того как подключил VCons. При 50 гр. стрелка ложится ровно на нижнюю отметку ("С"). При 85 гр. стрелка стоит ровно на середине. Далее, при изменении температуры от 85 гр до 95 гр стрелка перемещается настолько незначительно, что неподготовленный человек и не заметит. Т.е. при 95 гр стрелка опять же на середине. Я даже не представляю какая должна быть температура, что бы стрелка дошла до "H".

В любую погоду температура ОЖ должна находиться в диапазоне от 85 до 95 гр. Ниже термостат не дает, выше - вентиляторы. Вентиляторы включаются при 95 гр и выключаются когда температура опускается до 92 гр. Далее в цикле.
 
Я купил новый термостат, а греться не перестала. Тогда я его снял и проверил открывается он на 96-97 градусов. Это значит он глючный?
 
Anonymous сказал(а):
Я купил новый термостат, а греться не перестала. Тогда я его снял и проверил открывается он на 96-97 градусов. Это значит он глючный?
это я был
 
Anonymous сказал(а):
Я купил новый термостат, а греться не перестала. Тогда я его снял и проверил открывается он на 96-97 градусов. Это значит он глючный?

Купить ты конечно можешь еще много чего, вот только поможет ли... ;-)
Посмотри то что уже советовали и расскажи о результатах. Дальше видно будет.
 
SanczeZ сказал(а):
Я купил новый термостат, а греться не перестала. Тогда я его снял и проверил открывается он на 96-97 градусов. Это значит он глючный?

Гм. А ты уверен что ты его правильно проверил? Как проверял? Вообще по мануалу термостат открывается при 82 градусах (LC-20).
 
Радиатор проверяй сначала по методу температуры нижнего патрубка.
Плюс момент включения вентиляторов. ;)
 
Ура Заработала! Поменял крышку радиатора! и всё стало в норме.
 
а у меня грелась. поехал на сервис, а там мне сказали что у меня стоит радиатор от 2-х литровой максимы. а у меня-то 3 литра. поменять не успел. через полчаса после этого попал в аварию :( так что у кого-то и это может явиться причиной.
зы. на 33-х максимах (наверное и цефирах) радиатор на 2-х литрах намного больше, чем на 32-х.
 
SanczeZ сказал(а):
Ура Заработала! Поменял крышку радиатора! и всё стало в норме.

интересно какая взаимосвязь...
по моему разумению даже если клапан не работал (открыт)
то точка кипения бы уменьшилась, но перегреваться от этого бы не стала меньше.