ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
... приеду сниму посмотрю.
обрати внимание на провод от генератора, к АКБ, а именно на его крепление к генератору, возможно именно там КЗ
КЗ было изи за болтика которым прикрутил диодный мост к реле регулятору. Был чуть чуть длинноват. Поменяли на коротенький и все нормально стало. Слава богу всё целое, гена работает. Без нагрузки 14.45 с нагрузкой свет,печка,туманки 14.2. Всем спасибо за помощь.
 
За 7 лет владения Cefiro/ Maxima генератор не подвел.
Andreyka, что делаю не так ? :D
Через сколько эта штука меняется?
 
Подскажите форумчане... Машина заводится нормально, после запуска лампочка АКБ гаснет как и должна.. одно но... когда стою в пробке, коробка АТ, обороты движка 600 примерно при включенных стопах, ближнем свете и печке тускнеет панель приборов и затихает мотор отопителя ( будто на 3 скорости а не на 4 работает). И то же самое если еще включаю туманки, но панель тогда еще сильнее гаснет... как только включаю N, обороты движки 750 все начинает ярче светить, а при оборотах 800-900 при включенных потребителях все в норме.. Лампочка АКБ не загорается при заведенном автомобиле.
Вопрос, гена помирает? либо при 600 оборотах просто ему не хватает напряжения??
 
У нас он просто стоить в неудачном месте... Срок его службы зависит от условий эксплуатации и наличия защиты. В моём регионе весной постоянные лужи и мне приходится по ним ездить)) Так что чувствую это нехорошо для него. А если у вас сухо и хорошие дороги, то думаю будет жить долго :)
mete0p, замерь напряжение на АКБ и скорее всего заряди его :)
 
mete0p сказал(а):
Подскажите форумчане... Машина заводится нормально, после запуска лампочка АКБ гаснет как и должна.. одно но... когда стою в пробке, коробка АТ, обороты движка 600 примерно при включенных стопах, ближнем свете и печке тускнеет панель приборов и затихает мотор отопителя ( будто на 3 скорости а не на 4 работает). И то же самое если еще включаю туманки, но панель тогда еще сильнее гаснет... как только включаю N, обороты движки 750 все начинает ярче светить, а при оборотах 800-900 при включенных потребителях все в норме.. Лампочка АКБ не загорается при заведенном автомобиле.
Вопрос, гена помирает? либо при 600 оборотах просто ему не хватает напряжения??


Есть такое. Не вытягивает гена всю нагрузки при 600об/мин двигателя.
Или часть потребителей отключать, или не стоять в пробках на "D",
иначе - недозаряд АКБ...
 
спасибо за ответы, просто недавно дожди были в городе, и ехал по лужам большим, радиатор почти весь под воду ушел) вот после этого и начало мне кажется гаснуть... или я не замечал до этого.
 
ТАХ сказал(а):
Andreyka сказал(а):
Не переживайте на счёт генок. Они расходники на Максимках и Кефирах:)))
не факт, у крго стоит защита, хотя бы штатная и по лужам не плавает, генератор служит долго
Стояла защита штатная пластиковая. Щас стоит стальная Матадор штоль
 
gavrilov сказал(а):
За 7 лет владения Cefiro/ Maxima генератор не подвел.
Andreyka, что делаю не так ? :D
Через сколько эта штука меняется?

Генка у Максимок это афигенно непредсказуемый биоорганизм со своим интеллектом вживлённым внеземными цивилизациями. У меня куча знакомых, у которых нет никаких проблем с их родным генкой. Я же намучался шопесдетс! Покупал якобы оригиналы дорогие и они меня подводили и сгорали сцука полностью. Последний взял тайваньский за 110 или 120 баксов (уже не помню) и вот он мне верой и правдой служит :D Тьфу 3 раза. Каким только электрикам я не показывал машину, акб меняли, к компу подключали и машина пол дня работала, чтобы зафиксировать сбой. Короче всю проводку вручную перещупали и пеерзвонили. Все релешки и предохранители проверяли перепроверяли. У нас климат очень сухой и дожди для нас это манна небесная поэтому гонять по лужам нет возможности. Снег выпал только недавно и то чуток и морозно щас. Ну када расстаит будут лужи слегка конечно. Вот защиту поставил стальную на днище и типа надеюсь, что она спасает генку от подыхания :LOL:
В общем ничего не делай. Наслаждайся жизнью да и всё. Если суждено наипнуца генке, то он наипнёца сам по себе :LOL:
 
Это какой по счёту 6-ой или 7-ой?
 
Я от калины поставил на 110 А. работает и работает
 
gavrilov сказал(а):
Это какой по счёту 6-ой или 7-ой?
Да,действительно многовато генераторов убил!!!
Какие могут быть варианты поломок?!
Могу предположить,нет защиты,перетяжка ремня?!
 
У Andreyka" всё понятно :D

"Я реально часто мою двигу на мойках и после мойки обороты плавают и машина бывает поддёргиваеца. Мошт это и влияло на сгорание гены блин. Вот ужас то тада получица!"

Основные причины

1. Отсутствует защита со стороны генератора. Вся грязь/вода с дороги попадает в генератор.
2. Перегрузка генератора (Доп. потребители, в том числе "музыка")
3. Баланс "мощность генератор - потребители", почти на пределе
4. Срок экспуатации

P.S. Лично у меня, за более чем 8лет эксплуатации Cefiro/Maхima проблем с генератором не возникало.
 
Мойка двигателя,друзья,поймите,это плохо!!!Делайте лучше обслугу вовремя,смотрите,меняйте расходники!
 
Да када двигун помоешь то он сцуко троит. Када высохнет перестаёт. Вода заливаецо в углубления де свечи.
Максимку мою хотят купить сёдня за 3800$. Буду плакать:-(