Reach

Цефирядник
21.05.2008
112
0
61
41
Казахстан, Уральск
у кого стоит камера заднего вида?
вот тоже хочу поставить. купил китайский 2-х диновый двд, там есть вход под камеру, надо его использовать.
камера есть, провода протянул, куда ставить вот думаю.
в бампер врезать наверное, но портить его как-то не хочется, да и он выпуклый, камера плоская, будет выделяться.

помогите советом пожалуйста.
спасибо
 
вот куда можно
 

Вложения

  • камера1.jpg
    камера1.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 4 730
Гораздо актуальнее так называемая обгонная камера для праворуких машин. Как её поставить? Как подключить к штатному дисплею?
 
Гораздо актуальнее поставить 3 камеры,1 зад и 2 перед :devilish:
 
Недавно все проключил, буду врезать как указано на фото, ИМХО самое реальное место!
Может кому пригодится - возле магнитолы есть несколько пустых разъемов (если нет штатного Нави и СиДичейнжира), так вот один идет прямо в багажник, я по нему видео подал, при этом на разъеме в багажнике есть питание при вкл зажигания, а управление камерой взял с вывода на панели приборов. При таком подключении, зимой камера всегда будет разогрета, ИМХО это ей не повредит...
 
поставили, пришлось помучаться, но результат стоит того. теперь парковаться проще простого.
 

Вложения

  • 29062008018.jpg
    29062008018.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 4 676
  • 29062008021.jpg
    29062008021.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 4 708
Приколол меня идикатор КК ламповый, вот не думал что япы настолько разные могут делать модули для одинаковых машин...
Еще не понятно как надпись инфинити отражается в камере или это на рамке номера тоже есть надпись?
 
под спойлер хорошо получается, конечно у кого он есть
 
DoctorCaxa сказал(а):
Все это прекрасно народ, а как машину мыть? Как камера к воде отнесется?
Я камеру болтиками к рамке прикручивал.Предварительно перед установкой разбирал ее и стыки корпуса герметиком промазал.Уже больше года езжу, полет нормальный.Никакая вода не страшна.
 
А по чем брал? Где? Какая камера? А то задумал купить, а не знаю какую.(хоть фотик разбирай и ставь :D ) Главное, чтоб еще к ханави подошла.(NTSC)
 
DoctorCaxa сказал(а):
А по чем брал? Где? Какая камера? А то задумал купить, а не знаю какую.(хоть фотик разбирай и ставь :D ) Главное, чтоб еще к ханави подошла.(NTSC)
Вот такую брал:
http://item.taobao.com/auction/item_det ... 0&cm_cat=0
обошлась около 1,5т.р
Но к камере по хорошему надо еще парктроник на задний бампер устанавливать.Хочу вот такой парктроник притащить:
http://item.taobao.com/auction/item_det ... 1&cm_cat=0
тоже около 1,5т.р обойдется.
Летом займусь...
 
"Но к камере по хорошему надо еще парктроник на задний бампер устанавливать."
сдается мне, что если есть парковочный радар, то камера нафиг не нужна, да и мучаться не надо с вопросом куда моник воткнуть, хотя прикольно и с камерой наверное...
 
3930001 сказал(а):
"Но к камере по хорошему надо еще парктроник на задний бампер устанавливать."
сдается мне, что если есть парковочный радар, то камера нафиг не нужна, да и мучаться не надо с вопросом куда моник воткнуть, хотя прикольно и с камерой наверное...
У меня штатный монитор,чем и воспользовался.
 
alekom777 сказал(а):
3930001 сказал(а):
"Но к камере по хорошему надо еще парктроник на задний бампер устанавливать."
сдается мне, что если есть парковочный радар, то камера нафиг не нужна, да и мучаться не надо с вопросом куда моник воткнуть, хотя прикольно и с камерой наверное...
У меня штатный монитор,чем и воспользовался.
хорошо тебе....
 
А на 32-ю кто нибудь ставил?Прикупил 2-дин с монитором и взможностью подключения камеры.Куда ставить и какую лучше взять?
 
я ставил на 32 ! ставил над номером сразу ! но позже буду немного подрезать бампер чтоб как бы "утопить" её немного ! что нужно! нужно почитать в инструкции к магнитофону зеркалит ли он изображение с камеры если зеркалит то камера нужна которая не зеркалит !