я камеру пихнул вместо личины в бвгажнике,в фаре точнее,всеравно он электронный(замок)!
 
ага, а электрический замок имеет свойство выходить из строя
 
iv_vanes сказал(а):
злой KEFIR, ждем фото!
хорошо фото выложу только я думаю там ничего оригинального нет! только не раньше 23 числа сейчас в отпуске за границей и разумеется машины с собой нет!(
 
Керч сказал(а):
Вот как я поставил. В принципе можно и в бампер А32 так поставить, только непонятно, как ориентироваться по ней. Я вижу свой бампер.
не у меня не так стоит у меня кузов 32 там в бампере нычка под номер я туда и запиздрючил и у меня не с верху в низ а нормально но с верху вниз возможно даже лучше, тем что видно конкретное расстояние до предмета.
 
Народ скажите поскорее пожалуйста, какой из этих выходов под тюнер должен быть. В общем выход на тюнер есть по ходу, а самого нету. В принципе мне под камеру он и не нужен. Я внутри ксанавика спаяю что надо ). Просто в глаза не видел тюнера этого
 
злой KEFIR сказал(а):
Керч сказал(а):
Вот как я поставил. В принципе можно и в бампер А32 так поставить, только непонятно, как ориентироваться по ней. Я вижу свой бампер.
не у меня не так стоит у меня кузов 32 там в бампере нычка под номер я туда и запиздрючил и у меня не с верху в низ а нормально но с верху вниз возможно даже лучше, тем что видно конкретное расстояние до предмета.
наконец то добрался до компа вот ссылка и последняя фотка как стоит у меня камера: http://reviews.drom.ru/nissan/cefiro/61482/#update35403
 
Мужики, подскажите, кто сечёт:

Имею родную Ханаву, видеовход на лицевой панели занят под двд-магнитолу.
Хочу подключить камеру парковочную. В багажнике на блоке ТВ есть 3 тюльпана, вопросы:
1. среди них имеется дополнительный видеовход?
2. подключение камеры: один тюльпан на вход блока ТВ, а питание к лампе заденго хода?
3. переключение видеовходов на ханави одной и той же кнопкой VTR?
 
через пост выше фото, как видишь, нету
 
У меня на 3812 сзади были туда подцеплял смарт и смотрел видео на ксанаве .Тогда,по идее видео вход у тебя на блоке тв.
2.Именно так
3.Да, не очень удобно переключать
 
9221666999 сказал(а):
"Но к камере по хорошему надо еще парктроник на задний бампер устанавливать."
сдается мне, что если есть парковочный радар, то камера нафиг не нужна, да и мучаться не надо с вопросом куда моник воткнуть, хотя прикольно и с камерой наверное...

Вот я тоже думаю, что либо одно, либо другое :) В сполер я бы ставил или в бампер, хотя, это сложнее, имхо, т.к. не очень понятно ка сделать так, чтобы камера осталась цела, если что.
 
хочу поставить камеру на А32, только походу придется сверлить багажник, чтоб бампер было видно! подскажите может есть альтернативный вариант?
 
Symbiaz сказал(а):
хочу поставить камеру на А32, только походу придется сверлить багажник, чтоб бампер было видно! подскажите может есть альтернативный вариант?
читай всю ветку
найдешь полезности для себя
 
Керч сказал(а):
Вот как я поставил. В принципе можно и в бампер А32 так поставить, только непонятно, как ориентироваться по ней. Я вижу свой бампер.

А зачем покупали универсальные камеры, я себе поставил вот такую и всё....
kamera-zadnego-vida-dlya-nissan-cefiro.jpg


Завтра постараюсь сфоткать и выложить фото.
 
Так у тебя и номер в крышке багажника, а на 32-х в бампере
 
смотрю такая камера, которая вместо одной из ламп подсветки номерного знака продается
kamera-zadnego-vida-dlya-nissan-cefiro.jpg

Не понятно как она крепится, не видно отверстия под саморез. А на Existe у этой лампочки (код 26510-3J100) есть крепеж под саморез. Кто-нибудь сталкивался с крепежом таких камер? Не хотелось бы что-то "колхозить", поставить бы вместо заводского плафончика.
 
наверное она располовинивается, а под корпусом подсветки 2 дырки, прикручиваешь, а потом защелкиваешь корпус. Я так думаю, а вообще гугл в помощь
 
SergeyFavorit сказал(а):
смотрю такая камера, которая вместо одной из ламп подсветки номерного знака продается
kamera-zadnego-vida-dlya-nissan-cefiro.jpg

Такая камера не подойдет на А33 вместо плафона, не такое у нее посадочное место. Эта камера в следующую модель Цефиро, как на Teana. Нашел вариант врезной камеры, врезается между плафонами с подсветкой. Если удастся ее купить - сфотаю что получится.
 
Купил вот такую камеру https://cloud.mail.ru/public/872718bdbb55/04-1.jpg (купил камеру за 1500 руб., на Ebay можно за 500 найти :( ) Грязи и мороза по тех.характеристикам вроде не боится, время покажет.
Между двумя лампами подсветки номера была клипса ровно по середине, ее убрал, немного увеличил диаметр отверстия и вставил врезную камеру. Вот что вышло:
https://cloud.mail.ru/public/043b772431d8/01-1.jpg
https://cloud.mail.ru/public/735fd5d16dd0/02-1.jpg
https://cloud.mail.ru/public/34dc7975f3d7/03-1.jpg
Встала довольно таки аккуратно, в глаза не бросается. Подключил к магнитоле, при включении задней передачи - включается камера и на экране появляется картинка. На экране видно край бампера и задний обзор. У камеры есть встроенная прорисованная габаритная разметка, по ней можно ориентироваться при приближении к объектам.
 
А мне подключили в рамке номерного знака камеру такую! Пока не привыкла, но стало заметно удобнее)