CefiroMAN

Цефирядник
06.08.2003
70
0
61
Москва
Вот все говорят,что холодно зимой в Цифре, а если откорректировать температуру "климата" - ведь он позволяет это делать в диапазоне +3... -3 градуса? Станет от этого тепелее?
Я считаю, что при откорректированной температуре в -3 градуса поток в режиме +32 должен быть горячее.
Если кто делал, напишите - помогает или нет и какие проблемы это может вызвать?
 
Я так понимаю, что ты ошибся со знаком: -3 даст тебе более холодный воздух (+29 max). Это действительно работает. Так что, если мерзнешь - ставь +3.
 
CefiroMAN сказал(а):
Вот все говорят,что холодно зимой в Цифре, а если откорректировать температуру "климата" - ведь он позволяет это делать в диапазоне +3... -3 градуса? Станет от этого тепелее?
Я считаю, что при откорректированной температуре в -3 градуса поток в режиме +32 должен быть горячее.
Если кто делал, напишите - помогает или нет и какие проблемы это может вызвать?
Проблем никаких, зимой должно быть теплее. принцип действия этой корректировки такой - поступающая информация с датчиков говорит контроллеру климата, что в салоне уже, допустим 25 градусов, и нужно начать подмешивать холодный воздух, так установка стоит 25 Авто. Если ты корректируешь -3, то контроллер в данном случае будет считать что в салоне еще 22 градуса и надо греть дальше.
 
Сделал корректировку +3 для зимы - стало теплее действительно.
 
А как сдалть такую корректировку...
 
Делал такую корректировку прошлой зимой по Felixu.Жарит прилично--езжу всегда в свитере(куртка в багажнике)Даже -25-30 всегда тепло---только не надо вентилятор врубать на всю катушку (воздух проходя возле отопителяна на. большой скорости не успевает нагреться)включай два "лепестка"будет как в Ташкенте.Хотя у меня залит тосол Арктика --может у него теплоемкость больше --не знаю. :LOL:
 
Так я все-таки не понял, что нужно ставить чтобы было теплее -3 или +3?
 
intek сказал(а):
Так я все-таки не понял, что нужно ставить чтобы было теплее -3 или +3?
Красной стрелкой повышения (если у тебя стоит 0 ставишь 3-- если стоит другая цифра то пробуй прибавить красной если она стала к примеру 2 или еденицей или 0 значит у тебя было загрубленно вниз на 3 градуса если уже не прибавляет значит загрублено вверх на триградуса) а +или -- индикатор не высвечивает-- он только понимает по стрелкам красная прибавит синяя снизит .Во кажись объяснил --- внимательно прочти диагностика КК.Удачи. :LOL:
 
Можно попроавить если давить синюю кнопку и в момент перехода ниже нуля загорается А/С. :) Это и обозначает понижение температуры.