Леха_341

Цефирядник
12.06.2007
156
0
61
Москва
Поделитесь соображениями: боюсь дотрагиваться до машины - бьет током. На днях повесил антистатик - не помогает... :tomatos:
 
Стирай порты с "Лаской" :LOL:
 
Очень "умно", но хотелось бы по теме.
 
Если по теме, то не знаю. У меня тоже иногда "дерется", но редко.
 
У меня в зависимости от одежды... Ничего не сделаешь. хотя есть пара вариантов.
1-повесить какой нибудь дорогой и внешне строгий антистатик сзади... ( штоб не как на классиках по писят рублей ... и чтоб работал.
2-купить брелочек ( от 300 рублей ) при выходе из машины.. просто прикладываешь его к кузову и он всё поглощает.
В больших автомагазинах.. в аксессуарах.. так и спрашиваешь "Антистатический брелок"
 
Моё ИМХО, выходя из машины слегка дотрагиваюсь обратной стороной ладони до двери. Причем уже привычка.
Прошибает не больно :LOL: По пальцу чувствительнее.....
Я думаю решит проблему резиновый антистатик сзади. Но я на такую "эстетичность" не пойду!
 
"99% трусы синтетические" чаще всего именно изза одежды машина током бьет!
Проверено на себе!
 
HeeTriy сказал(а):
"99% трусы синтетические" чаще всего именно изза одежды машина током бьет!
Проверено на себе!
:LOL: :LOL: :LOL: Слушай, у меня пуховик глючит.... Насчет трксняков зачот!!! ;)
 
А еще можно когда выходишь из машины одной рукой т.е правой взяться за дверь вернее ее верхнюю часть и тогда током бить не будет .Но правда не очень удобно ,но помогает . :LOL:
 
enya сказал(а):
А еще можно когда выходишь из машины одной рукой т.е правой взяться за дверь вернее ее верхнюю часть и тогда током бить не будет .Но правда не очень удобно ,но помогает . :LOL:

в принципе также делаю, только дотрагиваясь рукой, сразу же ногу на землю, и отпуская руку, спокойно выхожу. Но что делать, когда к машине подходишь бьет током? Носить строго ХБ не получается :LOL:
 
Adilbek сказал(а):
enya сказал(а):
А еще можно когда выходишь из машины одной рукой т.е правой взяться за дверь вернее ее верхнюю часть и тогда током бить не будет .Но правда не очень удобно ,но помогает . :LOL:

в принципе также делаю, только дотрагиваясь рукой, сразу же ногу на землю, и отпуская руку, спокойно выхожу. Но что делать, когда к машине подходишь бьет током? Носить строго ХБ не получается :LOL:

У меня такого не наблюдалось.... ТОлько когда выходишь. Кстати про руку на двери в процессе вылазки из машины.. реально действующий метод!
 
simbioseg сказал(а):
Adilbek сказал(а):
enya сказал(а):
А еще можно когда выходишь из машины одной рукой т.е правой взяться за дверь вернее ее верхнюю часть и тогда током бить не будет .Но правда не очень удобно ,но помогает . :LOL:

в принципе также делаю, только дотрагиваясь рукой, сразу же ногу на землю, и отпуская руку, спокойно выхожу. Но что делать, когда к машине подходишь бьет током? Носить строго ХБ не получается :LOL:

У меня такого не наблюдалось.... ТОлько когда выходишь. Кстати про руку на двери в процессе вылазки из машины.. реально действующий метод!

ВОТ ВСЕМ ВАМ ОТВЕТ НА ВАШ СЕКРЕТ
бьет она из за того, что ты трешься как ни как об сиденье а машина у ТЕБЯ (любого тебя заземлена резиной статике уходить некуда...так как резина на колесах.....перед выподанием из кара...ногу на земь опусти.....и не выскакивай как ошпаренный.... статика в землю идет... это тупо статика... от нее землиться надо....открыл дверб ногу выпер, поставил на земь, потом выпадывай!
 
Спасибо, ребят. Проверим все вышеуказанные методы, по результатам - отпишусь!
 
просто перестал носить китайскую синтетику , ношу отечественный ватник. проблема с разрядами сразу ушла. да и патриотично... :D а вот антистатик не обязательно вешать сзади под бампер. можно и под брюхо - совсем не видно 8)
 
Народ и заметьте с приходом тепла у всех чаще биться током стала
 
господа! поделюсь безболезненным способом снятия статики :) - когда выходите из машины то ключ зажигания как правило еще в руке. беретесь за железную его часть около пластика, а другим концом дотрагиваетесь до машины. идет разряд, но не по вам, а по ключу. вам не достается ничего :)
удачи ;)
 
Viper сказал(а):
а машина у ТЕБЯ (любого тебя заземлена резиной статике уходить некуда...так как резина на колесах.....перед выподанием из кара...ногу на земь опусти.....и не выскакивай как ошпаренный.... статика в землю идет... это тупо статика... от нее землиться надо....открыл дверб ногу выпер, поставил на земь, потом выпадывай!
не правда ваша. подошва обуви у вас деревянная что ли? такая же резиновая.
я на днях копался в машине, так доходило до того, что просто дотрагивался до земли рукой и меня било током. так что ходи не ходи - не помогает. и вообще - обычно люди выходя из машины, ставят ноги на землю, а только потом закрывают дверь. по другому у нас смертных не получается :D
 
Zlo 777 сказал(а):
господа! поделюсь безболезненным способом снятия статики :) - когда выходите из машины то ключ зажигания как правило еще в руке. беретесь за железную его часть около пластика, а другим концом дотрагиваетесь до машины. идет разряд, но не по вам, а по ключу. вам не достается ничего :)
удачи ;)
+1 как вариант....