Raritet сказал(а):
Ну что вы все такие непонятливые? :)
Сказано - ПЕРЕД тем, как задницу от сиденья отрывать, возьмитесь за дверь - за железную кромку, крепко! Не ударит в этот момент, не бойтесь. А ПОТОМ вставайте. Опустили ноги на землю - и через 2 секунды можно дверь отпускать.
А по поводу - когда бьёт сильнее....
Естественно, при пониженной влажности воздуха (т. е. днём, если гроза не собирается, конечно :D )
При высокой влажности (воздуха, кузова , сидений....) бить не будет - статическое электричество норовит стечь через влагу, которая хорошо проводит ток
мляяяя.. я не хочу лечить следствие, я хочу лечить причину...
и если я прошлым летом не брался "за железную кромку, крепко", то и этим летом не хочу браться...
...вроде шмотья нового не покупал, резина та же, изменения климатических условий не произошло.... понтифик вот только помер, но это не должно было повлиять на потенциалы... остаётся списать всё на напряженную международную обстановку, если уж всех шарашит...
 
Если хочешь устранить причину - сделай хорошую антистатическую обработку сидений. Я подозреваю, что на новых авто она есть, со временем, естесственно, проходит :)
Только вот нашими аэрозольными антистатиками пользоваться бесполезно - хватает максимум на неделю.
Очень эффективные преператы используют в химчистках - после обработки дублёнка год не трещит, когда её снимаешь....Вот эти бы препараты найти....
 
в последнее время меня стало бить током чаще, скорее всего это грязные сиденья (видимо пыльные).
вот уже года четыре при выходе держусь за рамку результат - 95% выходов без искры, но 5% - все равно пробивает, собака :D
 
Бьет из-за одежды (контакт с сиденьями) - по крайней мере у меня, летом не бьет, зимой бьет и иногда очень чуствительно. Резина зимой - Бридж близзак, летом - Бридж туранза.
 
100% бьёт из-за одежды, когда в синтетике, шарашит так что мама не горюй! в натуральных тканях всё ОК! Если нет, то где-то проводку коротит.
 
А ведь химчистка реально рулит. Стал вспоминать. Сейчас меня не бьет, а вот до химчистки лупило будь здоров, жена постоянно ругалась. Сиденья - велюровые. Химчистка была полной: потолок, пол, сиденья.
 
а меня почти никогда не било :D только вот когда в капотне был недели 2 назад подряд раз 20 ударило :devilish: только потом я понял, что это потому что я поставил машину прямо под лэп. просто ждал там друга, а он 40 минут ехал. вот машина наэлетролизовывалась и е**ла меня каждый раз как я к ней подходил :cry:
 
Ну нифигасе!!!! o_O Может я че и не догоняю, но похожей темы еще никто не поднимал! То, что проблема есть - не отрицаю, а то что это проблема - и не думал. Это был OFF
По теме - зимой колотило жутко! Сейчас не замечаю o_O Опять не как у всех!
 
Хрыч сказал(а):
По теме - зимой колотило жутко! Сейчас не замечаю o_O Опять не как у всех!
почему не как у всех? Как раз зимой (за счёт низкой влажности воздуха (особенно абсолютной, а не относительной) эффект бития статикой гораздо сильнее
 
GenK@ сказал(а):
где-то проводку коротит.
наверно это действительно так, где-то происходит утечка электричества, оно стекает вниз к ногам, если забита дренажная трубка, то уровень электричества доходит до пояса, тогда начинает бить током :p
 
Trusishka сказал(а):
GenK@ сказал(а):
где-то проводку коротит.
наверно это действительно так, где-то происходит утечка электричества, оно стекает вниз к ногам, если забита дренажная трубка, то уровень электричества доходит до пояса, тогда начинает бить током :p
Дети мои! Вы в школе учились?
Бьёт вас несколькими киловольтами, а живы вы остаётесь только благодаря маленькому току (несколько микроампер). Где в машинне такая напруга? Какое замыкание в проводке?
 
Один мой знакомый достал меня, проверь, да проверь, есть перезаряд или нет, а то бьет током, который в аккумулятор не помещается! Может уменьшить ток зарядки, тогда бить не будет? :LOL:
Писали же уже! Сначала, не отрывая попы от сидения, ногу на землю , рукой за рамку двери, потом встаем, держась за рамку. Не убьет точно! :LOL:
 
GenK@ сказал(а):
Бьёт вас несколькими киловольтами, а живы вы остаётесь только благодаря маленькому току (несколько микроампер). Где в машинне такая напруга? Какое замыкание в проводке?
Если тебя ударет несколькими киловольтами то боюсь ты обуглешся. :D
А статическое электричество спокойно может дастигать 100Вольт. в сумме с постоянным током получается неочень приятно. Но многое зависит от сопротивления ( это которое в Оммах) тела, как извесно у всех оно разное чем оно больше тем лучше. :D
 
Shadow сказал(а):
Если тебя ударет несколькими киловольтами то боюсь ты обуглешся. :D
А статическое электричество спокойно может дастигать 100Вольт. в сумме с постоянным током получается неочень приятно. Но многое зависит от сопротивления ( это которое в Оммах) тела, как извесно у всех оно разное чем оно больше тем лучше. :D
Прошу прощения, но по форме и содержанию поста остается лишь попросить повторить обучение в старших классах средней школы....
 
Да ну нафиг! Разве это бъет? Так, шелкнет немного... Кста, опять началось! Я спокоен, теперь как у всех.
Я вот помню, меня один раз во Вьетнаме 12 вольт шарахнуло так, что тапочки слетели. Так что тут куда меньше :LOL:
 
парадокс но я заметил что меня бьёт только тогда когда я в балоневой куртке а в другой одежде нормально