A

Anonymous

Гость
Максима, 1996, 2,0.
После покупки первый раз меняю масло.
Подскажите какой фильтр приобретать.
Может есть уфимцы и они подскажут где в Уфе?
 
ИМХО проблем с фильтрами нет!
Приходишь в мало-мальский приличный магазин, который торгует фильтрами (необязательно оригинальными :) ) - FRAM, MANN, VIC и т.д.
Широким жестом достаешь свидетельство о регистрации транспортного средсва и спрашиваешь у продавца с некоторой ленцой - "Мне бы фильтр масляный, на НИССАН, двигатель VQ 20 DE"
Нормальный продавец сразу без бумажки предложит тебе 3 варианта на выбор.
Затюканый прыщавый и молодой :unsure: будет смотреть в каталогах, поясни ему, что можно и на НИССАН МАКСИМА фильтр посмотреть, чтоб он разобрался быстрее.
В любом случае цена НОРМАЛЬНОГО фильтра не может быть ниже 150 рублей.
Орининальный ниссановский стоит 320 рублей.
Все, что имеет цену в этом диапазоне, можно покупать.
Желаю удачи!
 
Герасим сказал(а):
ИМХО проблем с фильтрами нет!
Приходишь в мало-мальский приличный магазин, который торгует фильтрами (необязательно оригинальными :) ) - FRAM, MANN, VIC и т.д.

Не знаю - не знаю. Топливный и возжушный практически пох, можно и FRAM и MANN. А вот масляный ИМХО лучче оригинальный. Слышал отриц. отзывы про FRAM и MANN - недостаточная пропускная спосоюность => масл. голодание. В Москве стоит 7$.
 
за 150 мне сказали у них по езинке масло течь начинает типа выдавливает его.. я взял за 300 с копейками...
 
Стоит какой-то кореец, фирма не раскрученная, но продавец (знакомый) ппоказал кталоги, проспекты, на взгляд - солидная фирма, проблем нет, цена 180 р. Есть интерес - скажу что за фирма. Действительно на выбор варианты, когда менял оригинала не было, декларированный ценник оригинала 310 р.
 
Поехал покупать маслянный фильтр, на коробке написано VQ20, VQ30 а VQ25 нет. Почти уверен что подходит и к VQ25 но остановило то что это не написано на коробке... кто знает фильтр на VQ25 тот же что и на VQ20?
 
фильтр одинаковый на весь ряд двигателей VQ
На счет фильтров VIC , тот что японский - нормальный
тот что сделан в корее -отстой
 
Всем спасибо за просвещение.
 
L28 сказал(а):
Максима, 1996, 2,0.
После покупки первый раз меняю масло.
Подскажите какой фильтр приобретать.
Может есть уфимцы и они подскажут где в Уфе?

Калина-Ниссан (авторизованный магазин Ниссан) напротив Дворца спорта.
Родные фильтры для Максимы. Говоришь свой VIN и покупаешь.
 
Yaro сказал(а):
Поехал покупать маслянный фильтр, на коробке написано VQ20, VQ30 а VQ25 нет. Почти уверен что подходит и к VQ25 но остановило то что это не написано на коробке... кто знает фильтр на VQ25 тот же что и на VQ20?
Насколько я знаю в Европе нет двигателей 2.5, поэтому в каталогах они и не отображены. Чиста японские машины :LOL: