Mankind

Цефировод
Начал тожы менять подсветку в салоне))
Вопщем теперь правая дверь водителя. Подсвечивается когда дверь закрыта а не открыта)))) А левая как надо наоборот)) чтоже я там замкнул или поломал?))
Датчик на панели приборов отражает всё правильно)
 
Уже много раз обсуждалось. Спалил транзистор. Лечится заменой. Какой и где надо поиском поискать.
 
Помогите плиз)) точнее они теперь всегда светят)) спалил чтото и во второй двери)))
Самое интересное что лампочки если вставить туда не светят а плата светодиодов нормально светит))) Но всегда а не только при открытых)
Измерил прибором всегде минус 12.8 вольт))
нипонимаю пчму лампочки то не светят))
Спалил скорее всего что просто каратнул выходные проводки)
 
с поиском действительно проблема, старые темы не находит.
Я вероятно сделал https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3. Потом скачал бы с сайта электрическую схему, нашел блок , который отвечает за подсветку и в нем поменял транзистор.
 
Вопщем примерно разобрался) получается эти резисторы находятся где то в плате ЛЦУ1 и ЛЦУ 2?
которые находятся в блоке что и стеклоподьёмники?
Снимать и разбирать его? и искать гдето там транзистор сгоревший?


Это так? просто хотелось уточнить, чтобы ни то не разобрать)
 
думаю да, блок в дверях. Нужно по схеме найти к каким выводам разъема приходят проводки от лампы. Открыть блок и посмотреть куда ведут проводники отэтого контакта разъема. Если опыта в подобных делах нет, думаю проще купить блок целиком на разборе.
 
ммм)) побпробую вычислить) а как его можно спалить? замыканием?
Просто я хочуже опять поставить светодиоды в двери)) и чтоб нормально работало) только сложно установить их) я плаку втыкаю аккуратно. но очень просто замкнуть)
 
ВОбщем разобрал вчера этот ЛЦУ 2. вычислил куда идут проводки. посмотрел на плате)
Оба проводка проходят сперва через какойто C потом через какойто R а потом идут в микросхему) На пути никаких транзисторов не было)Прозвонить С и R почимуто не удалось, хотя до них отлично прозванивается)) Если кто знает подскажите плиз что на плате сгорело))

Самое интересное то что при закрытых горят ярче чем при открытых))
И горят только светодиоды которые я спаял, прежние лампочки не горят.. можыт чегото им не хватает)) Лампочки 100% целые, в других местах проверил)
 
резистор и кондер врядли. Резистор же не почернел?
 
Как все цветом, нормальные))
ДА там всё нормальное я чётко просмотрел)
 
Вопщем проблема оказалась не в ЛЦУ1 ине ЛЦУ2) По тесту ИВМС ошибок не было вообще)) Поставил я корочи тумблеры в двери чтобы вся подсветка двери включалась им)) Оказалось проще чем искать неизвестно что)
 
Mankind сказал(а):
Вопщем проблема оказалась не в ЛЦУ1 ине ЛЦУ2) По тесту ИВМС ошибок не было вообще)) Поставил я корочи тумблеры в двери чтобы вся подсветка двери включалась им)) Оказалось проще чем искать неизвестно что)

Очень интересно.....

Я эту тему в прошлом поднимал.... никаких доводов не было... горело все точно так же как у тебя.... просто забил и ездил без подсветки.... потом продал соседу машину.... Но ему эта подсветка сильно понадобилась и мы упростили задачу ---- просто прокинули провода к люстре ... И ВСЕ... и никаких тунглеров....
 
Mankind сказал(а):
Вопщем проблема оказалась не в ЛЦУ1 ине ЛЦУ2) По тесту ИВМС ошибок не было вообще)) Поставил я корочи тумблеры в двери чтобы вся подсветка двери включалась им)) Оказалось проще чем искать неизвестно что)
Фото платы с двух сторон, в студию....
Только не больше 2МГб.
Разъемы чтобы были видны для распиновки.
Можно пометить куда заходят провода.
Помогу может чем.
 
Mankind сказал(а):
А как ты спалил? интересно узнать)

понятия не имею.... проверку проводил на аккумуляторе, дома.... само сдохло.. через пару недель радости