Cefirchik

Цефирёнок
13.07.2007
20
0
11
Саратов
Товарищи, что может быть подсветка правой двери работает при открытых дверях левая все отработала лампочки меняю все супер лампы целые предохранитель тоже проверял все в норме вроде подскажите
 
Там блочок электронный в двери, через него эта лампа питается, он бывает сгорает, особенно если вставить лампу большей мощности.
 
Спасибо буду смотреть и пробовать разобраться
 
Trusishka, спасибо за совет. Но вот разобрал дверь и кроме проводов идущих в общий жгут ничего не нашел. Излазил все коробку с предохранителями так к сожалению ничего и не нашел. Может подскажите как найти этот блок управления чинится он или новый надо брать (сколько стоит). Заранее спасибо.
В блоке нашел круглую штуку которая, если ее вытащить, отрубает питание от стеклоподъемников, ЦЗ и гаснет подсветка правой двери, что за фигня так и не понял внутри какие то пластины спаяные.
 
Cefirchik сказал(а):
Товарищи, что может быть подсветка правой двери работает при открытых дверях левая все отработала лампочки меняю все супер лампы целые предохранитель тоже проверял все в норме вроде подскажите

Чего-то не понял, правая или левая лампочка не работает. Как уже сказали, лампочка управляется блоком, LCU01 и LCU02 которые находятся в дверях, блок с кнопками подъемника. Судя по схеме, для ламп стоит свой предохранитель. Подробнее в сервис мануале, если машина A32 то можно тут почитать https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
я вот тока не понял предохранитель в общей коробке или в модулеLCU и я все проверил все работает а лампочка сволочь не горит :( :( :(
 
Cefirchik сказал(а):
я вот тока не понял предохранитель в общей коробке или в модулеLCU и я все проверил все работает а лампочка сволочь не горит :( :( :(

для А32 предохранитель номер 26, но он один на обе лампы. Все таки скорее всего модуль подпалил.
 
Спасибо всем вот накуролесил то я, мелочь, а неприятно. Придется теперь пока без подсветки поездить :cry: Его теперь тока покупать в рабочем состоянии или можно починить. Скока стоит есть ли смысл покупать. Ребята всем спасибо
 
Cefirchik сказал(а):
Спасибо всем вот накуролесил то я, мелочь, а неприятно. Придется теперь пока без подсветки поездить :cry: Его теперь тока покупать в рабочем состоянии или можно починить. Скока стоит есть ли смысл покупать. Ребята всем спасибо
блок чинится, меняется один транзистор, покажи какому-нибудь электронщику.
 
Решил не плодить новую тему ,вопрос про задние фонари .Ситуация следующая когда вкл.свет то загораются задние фонари на крышке багажника и боковые ,при нажатии педали тормоза гаснет задний правый фонарь на крышке багажника.Когда фонари выкл.т.е.,не вкл.свет,а просто нажимаешь на тормоз то все фонари вкл.дополнительный в салоне как положено светятся.Где искать неисправность,сам в электрике ноль.Или сразу ехать к электрику ,голову не морочить.Лампочки я так понимаю целые раз они светятся в двух режимах,пока не нажмешь тормоз.
 
Ребята разобрал я как понимаю транзистор это на трех ножках который
Вот кто может подсказкать какой именно я никак не могу понять есть Т4 Т1 IC2 Т5
А что самое интересное никогда бы не подумал что в блоке со стеклоподъемниками схема как в телевизоре я думал все намного проще
 
Всем спасибо все запаял все работает МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО :LOL:
 
Cefirchik сказал(а):
Всем спасибо все запаял все работает МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО :LOL:
Ну , Саратовчанин, давай выкладывай, что менял. Эта информация очень нужная! Желательно фоты и подробное описание!
 
+1, тоже не работают лампочки. Пока не проверял сами лампочки...
на счет предохранителя - где он находится? Недавно проверил все предохранители справа от руля и под капотом - все целые. Значит, или предохранитель там и цел, или он не там. :)
 
С утра поставил две лампочки на 5 вт., вместо 2.7, чтобы ярче горели :) Итог, не горит с обоих сторон. Так что тема актуальная!!!
 
Ребята на днях превезут транзистор все сфотаю и выложу для просмотра. А так проверять надо осциллографом иначе погореть может я носил, по совету Trusishka, электронщику он там мерил, с правой двери сняли транзистор поставили на водительскую все заработало, схема и указание какой именно транзистор горит выложу на днях. Что самое плохое нигде не могу найти маркировку на плате только порядковые номера, а модели нет, везут по внешнему виду. А там будем мерить.

Предохранитель номер 26 Morgul, но они обычно целые.
 
Опа, седня сковырнул эти катафотики с дверей, а там пустота дальше. o_O Это что же получается, что на цефирках такого нету что ли? Просто катафотики?
Предохранитель номер 26 Morgul, но они обычно целые.
спасибо, а где вообще найти инфу по каждому предохранителю, которые у руля в салоне? У меня книга по машине есть, так там ничего не нашел. :(
 
У меня была такая проблема, только с левой дверью. Проверили все транзисторы, диоды и вообще все что можно было проверить и все оказалось в рабочем состоянии. Поэтому сделали выводы что центральный "процессор", или что-то на процессор похожее, работает не так как надо. Проблема решилась покупкой б/у-го блока, в сборе вместе с кнопкой и всем прилегающим за 250р. этой весной. Так что советую не тратить время, если конечно вы живете в Москве.