Smith

Цефирядник
31.01.2008
61
0
61
Москва, ЮЗАО
Вообщем тема такая... один ключ от машины утерян... с одним лазить как то страшно...
Сегодня ринулся к официалам, они сказали, что с Японцами не работаю...
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать ключик? Ведь там что то прошивать нужно...
Помогите плизз, ведь второй потеряю и машина памятником станет...
Заранее спасибо...
 
А он у тебя чё особенный что ли (с чипом)? В любой будке для изготовления ключей стоит 150-250 рублей обычный цефировский ключ.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
А он у тебя чё особенный что ли (с чипом)? В любой будке для изготовления ключей стоит 150-250 рублей обычный цефировский ключ.
На Сингапурках А33 последних годов ставили чипключи насчет 2002 ХЗ, но 2003-... видел
 
у меня ключ чипованный тат я его с машины и не вытаскиваю т е с замка . а так наделал ключей 3 шт. на всякий . окрывается и закрывается с сигналки а ключи на всякий . простым ключем пробовал заводить не заводится. так что наделай себе ключей а тот незнаю хочешь не доставай с зажигания
 
Так вот вся загвоздка в том, что я не знаю с чипом он или нет...
Штатная сигналка присутствует... диод красного цвета с надписью Security тоже присутствует... значит должен быть... или я ошибаюсь...
 
Smith сказал(а):
Так вот вся загвоздка в том, что я не знаю с чипом он или нет...
Штатная сигналка присутствует... диод красного цвета с надписью Security тоже присутствует... значит должен быть... или я ошибаюсь...
А ты попробуй ;) .
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Smith сказал(а):
Так вот вся загвоздка в том, что я не знаю с чипом он или нет...
Штатная сигналка присутствует... диод красного цвета с надписью Security тоже присутствует... значит должен быть... или я ошибаюсь...
А ты попробуй ;) .
Всмысле? Возьми и сделай дубликат?
Мысль конечно...) Но никак по другому нельзя узнать?
 
сделай дубликат, а ключ с чипом приклей под приборную доску и всё, она будет думать, что заводят родным ключом, тем более, что сигналка есть.
 
У товарища на мицубиси ключ с имобилайзером где то под рулём прикручен, сигналка томогавк стоит + обычный дубликат.
 
Smith сказал(а):
Так вот вся загвоздка в том, что я не знаю с чипом он или нет...
Штатная сигналка присутствует... диод красного цвета с надписью Security тоже присутствует... значит должен быть... или я ошибаюсь...
Как выглядит ключ? Если ручка ключа черная и тонкая, то без чипа. А вообще можно разобрать обшивку рулевой колонки и посмотреть на замке зажигания наличие иммо с кольцевой антенной. Если надо прописать ключи, сделаем.
 
Не знаю как здесь фотки прикреплять... выложил бы фото ключа...
Ну вроде так: литой, маленький, со значком Nissan
 
у меня сингапурка 2001 г ключ такой толстенький и там квадратненький чмп видать . сделай дубликат и попробуй заведи авто?
 
Там на ключе, сбоку еще синяя вставка где-то с пол сантиметра - это и есть чип. Попробу конечно держать ключ в машине, а завести дубликатом, но мне кажется что ничего не получится, т.к. этот чип и замок зажигания завязаны, т.е. если вставишь ключ без чипа, если тот даже находится в машине, то результата не будет.
 
да не получится я тоже как то под седушку кинул чипованный . а друг хотел завести простым . не получилось.
 
Всем спасибо за ответы...
Из написанного я понял что скорее всего у меня нет чипа... так что осталось дело за малым, сделать дубликат...
Только вот что то не больно колхозный хочется... я вот думаю может выкидной?
 
Ну это брат уже на твое усмотрение, как говориться дело сугубо личное...
 
Ладно... вопрос будет решаться... если кому интересно, по итогам отпишусь...
 
Шаг следующий...
Приобрел себе на прошлых выходных выкидной ключ... Сам корпус оказался от Шкоды Актавии, с двумя кнопками откр. двери и закрыть двери. а ключик был выточен мастером и поставлен взамен родного нехитрыми движениями...
Теперь я задался вопросом:
Как штатную сигналку заставить работать от кнопок на ключе? Моя микросхемка немного не влазит туда по размеру, а по расположению кнопок и вовсе не подходит... может что перепаять можно?
 
Ключ выкидной специально для Nissan, кому интересно, можно здесь посмотреть http://kupikey.ru/shop/UID_140.html с доставкой проблем нет, они по всей России работают