Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« обогрев сиденья »

Тюнинг и любые другие модификации наших автомобилей
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

обогрев сиденья

Сообщение grrom » 29.09.2004 7:17

Уважаемые коллеги! Вопрос такого порядка.
Хочу поставить подогрев сиденья. Грелка от прикуривателя надоела.
Заехал в БАС, встроят в сиденье за 3000р. с моей кнопкой и за 5000р. с фирменной тойотовской кнопкой, у меня подозрение, что эта кнопка не подойдет по размерам. Кнопки у меня нет. Хочу кнопку, кто знает, где взять. Может еще где-нибудь встраивают подогрев?
Новосибирцы, помогите, а? :)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
grrom
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: обогрев сиденья

Сообщение Герасим » 29.09.2004 8:02

grrom писал(а):Кнопки у меня нет. Хочу кнопку, кто знает, где взять. Может еще где-нибудь встраивают подогрев?
Новосибирцы, помогите, а? :)

Разборки же есть в городе?
Roy, вон себе поставил кнопку от тойоты с надписью "C DIFF LOCK" да еще и с подсветкой. Размеры практически у всех кнопок одинаковые.
Теперь всем говорит, что у него Cefiro с 4WD, да еще с блокировкой межосевого дифференциала :wink:
ИМХО, 2000 рублей за кнопку слишком круто! На разборке самая модная кнопка 150 рублей!
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Milka » 01.10.2004 21:56

а еще лучше купить накидку на сиденье из натуральной овчины. Эти подогревы не оч.хорошо влияют на мужское ...хм..так сказать, здоровье :wink:
А овчинка греется вместе с вашим телом быстро. Все натуральное! на себе проверила. 2 зимы с такой езжу - не нарадуюсь. Машина на стоянке стоит, так что промерзает будь здоров (это для тех, кто будет подозревать меня в наличии теплого гаража 8) ).
А стОит эта накидка как ваша кнопка одна :lol:
Milka
Цефирушка
Цефирушка

Сообщение Lis_Cefiro » 02.10.2004 0:11

Есть такая офигенная вещь, называется типа "туристический коврик". Держит тепло тела на ура. Можно даже голой ж..й садиться в любой мороз - холодно не будет! Форму тока вырезать из листа...
Одна беда - выглядит не эстетично. Хотя я в Примьере такую пользовал :) через тонировку не видно, а попе тепло :)
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Milka » 02.10.2004 19:13

Lis_Cefiro писал(а):Есть такая офигенная вещь, называется типа "туристический коврик".

Поддерживаю! 8) холод земли точно не пропускает - проверено туристическим опытом
Milka
Цефирушка
Цефирушка

Re: обогрев сиденья

Сообщение Макс » 02.10.2004 19:35

grrom писал(а): Кнопки у меня нет. Хочу кнопку, кто знает, где взять. Может еще где-нибудь встраивают подогрев?

А там нужна именно кнопка или переключатель ?
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение MARKS » 04.10.2004 5:49

Lis_Cefiro писал(а):Есть такая офигенная вещь, называется типа "туристический коврик".

Поддерживаю! Я такую использую уже лет 5-7. Дешево и сердито. Кому нужна эстетика, можно сделать чехол под цвет сидений. Еще дешевле утеплитель для пола или стен, материал тот же. ;-)
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение kavin » 04.10.2004 16:56

Osim у завтра повезу подогревалку з-цы, встраиваемую, с кнопкой какой спросить лучше у него не помню, цена комплекта на 2 кресла 1400р, у нас ентим контора Термо Софт заниматся, на Ясной. :)
silver HONDA INTEGRA DB6
kavin
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 05.10.2004 5:02

Milka писал(а):а еще лучше купить накидку на сиденье из натуральной овчины. Эти подогревы не оч.хорошо влияют на мужское ...хм..так сказать, здоровье :wink:
А овчинка греется вместе с вашим телом быстро. Все натуральное! на себе проверила. 2 зимы с такой езжу - не нарадуюсь. Машина на стоянке стоит, так что промерзает будь здоров (это для тех, кто будет подозревать меня в наличии теплого гаража 8) ).

овчинка это конечно здорово, но что делать если салон черный/темно-серый? ворс от этой овчинки даже самой хорошей выделки начинает надоедать очень быстро :twisted: - такое чувство как будто в машине стая собак катается или кошек...
а что делать если овчина обычно светлая, а дубленка обычно черная, а есть еще пальто темно-синее...?
у меня у двоих знакомых комплекты этих меховушек (отнюдь не дешевые) теперь как коврики валятся дома...
кстати, а в чем проблема то? я выставляю при выходе из машны макс температуру, загодя завожу с пульта и минут 5-10 точу лясы :lol: , выхожу - в машине уже тепло, в том числе и сидушки приемлемой температуры. проверено минувшей зимой...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение grrom » 05.10.2004 5:15

Я старый, больной человек, мне нельзя застужать спину (греть машину до состояния теплых сидений долго)
Овчина не подходит, т.к. вызовет аллергию у меня и у супруги.
Коврик не подходит, так как не есть гуд дизайн.
Грелка тоже убого смотрится, она у меня в цвет не бьет.
По поводу мужского здоровья знаю, умею пользоваться. (в смысле нужно прогреть сиденье до температуры чел. тела и выключить, далее не включать, так как чел. тело само будет греть)

Макс, а как ты поставил подогрев, расскажи.
grrom
Цефировод
Цефировод

Сообщение west » 05.10.2004 5:27

Дмитрий писал(а):
Milka писал(а):а еще лучше купить накидку на сиденье из натуральной овчины. Эти подогревы не оч.хорошо влияют на мужское ...хм..так сказать, здоровье :wink:

овчинка это конечно здорово, но что делать если салон черный/темно-серый? ворс от этой овчинки даже самой хорошей выделки начинает надоедать очень быстро :twisted: - такое чувство как будто в машине стая собак катается или кошек...
а что делать если овчина обычно светлая, а дубленка обычно черная, а есть еще пальто темно-синее...?
у меня у двоих знакомых комплекты этих меховушек (отнюдь не дешевые) теперь как коврики валятся дома...
кстати, а в чем проблема то? я выставляю при выходе из машны макс температуру, загодя завожу с пульта и минут 5-10 точу лясы :lol: , выхожу - в машине уже тепло, в том числе и сидушки приемлемой температуры. проверено минувшей зимой...

Дим, вот какой вопрос, У меня комплектовина ExcimoG может есть какие первичные признаки наличия подогрева, я имею ввиду на седеньях, кнопок точно нет... Но всилу того что скрутили с моей навигашку и цветной телевизор пока доплыла, может и кнопки подогрева демонтировали... Дык вот что говорит о его наличии в седеньях?
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий » 05.10.2004 5:40

west писал(а):Дим, вот какой вопрос, У меня комплектовина ExcimoG может есть какие первичные признаки наличия подогрева, я имею ввиду на седеньях, кнопок точно нет... Но всилу того что скрутили с моей навигашку и цветной телевизор пока доплыла, может и кнопки подогрева демонтировали... Дык вот что говорит о его наличии в седеньях?

говоря "высталяю макс температуру", я имел в виду температуру печки - обогрева сидений у меня нет и не было...
наличие или отсутствие подогрева думаю можно пробить по "определение года выпуска и комплектации"
но кажется мне что за всю историю этого сайта тут ни разу не попадались цефирики с подогревами... или ошибаюсь?
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение west » 05.10.2004 6:17

Дмитрий писал(а):
west писал(а):Дим, вот какой вопрос, У меня комплектовина ExcimoG может есть какие первичные признаки наличия подогрева, я имею ввиду на седеньях, кнопок точно нет... Но всилу того что скрутили с моей навигашку и цветной телевизор пока доплыла, может и кнопки подогрева демонтировали... Дык вот что говорит о его наличии в седеньях?

говоря "высталяю макс температуру", я имел в виду температуру печки - обогрева сидений у меня нет и не было...
наличие или отсутствие подогрева думаю можно пробить по "определение года выпуска и комплектации"
но кажется мне что за всю историю этого сайта тут ни разу не попадались цефирики с подогревами... или ошибаюсь?

:wink:
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Vider » 05.10.2004 12:19

Дмитрий писал(а):но кажется мне что за всю историю этого сайта тут ни разу не попадались цефирики с подогревами... или ошибаюсь?

Да есть такие. Только мало :(
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Макс » 05.10.2004 13:49

я поставил кнопки от таза, не очень конечно , но работают
Вложения
PA050002.JPG
PA050002.JPG (67.7 КБ) Просмотров: 2731
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 06.10.2004 7:19

А у меня кнопки из комплекта с обогревом
Вложения
buttons.jpg
buttons.jpg (16.12 КБ) Просмотров: 2715
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение osim » 06.10.2004 8:14

Макс, Альберт не подскажите к + от какого источника запитывали подогревы :?:
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4

Сообщение Макс » 06.10.2004 10:19

у меня отдельный силовой кабель от аккумулятора, подогрев подключен к нему через предохранитель и реле отключающее питание при отключении зажигания
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 06.10.2004 10:29

А я не знаю :oops:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение trusishka » 06.10.2004 12:40

подогрев сидений осуществляется через предохранитель номер 29 номиналом 10A, в коробочке в салоне. Если подогрева нет, то имеет смысл вставить этот предохранитель и тянуть от него провода.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

След.