kstovchanin

Цефирёнок
13.07.2006
46
1
11
Нижний Новгород
После замены тормозных колодок появился страшный свист при почти полной остановке машины. Думал притрётся-нифига. Проездил так тысяч пятнадцать. И вот сегодня взялся менять колёсные шпильки спереди и до кучи заменил тормозные диски. Колодки тоже новые поставил, той же фирмы, что и первый раз. Какой точно-убейте, не вспомню, выкинул уже бумажки. Пробная поезда и ... чудо, полная тишина при любом режиме торможения, эффективность торможения выше, чем было со старыми дисками. Причём диски были не то, чтобы тонкие, но уже волнистые немного. Видно это и было причиной свиста. Написал, потому, что видел в форуме, как народ колодки разных фирм ставит, пытаясь устранить этот свист. Да, диски самые дешёвые, оба диска с комлектом колодок и со скидкой 15% обошлись в 2.380 р. Сколько проходят, не знаю, ну поведёт, выкину, подороже поставлю.
 
... хотя можно было просто снять тормозные диски, отнести к знакомому токарю чтобы он их проточил, если конечно они не превратились в металлический лист, ИМХО свист появляется от трения колодок об образовавшуюся отбортовку от колодок при торможении, сам протачивал и писк исчезал....
 
После прочтения форума я тоже думал, что проточу диски и будет счастье...Но нифига. Радости хватило на 2 недели, свист потом вновь возобновился, хотя и с меньшей степенью ультразвука. В данный момент ПОЧТИ нифига не свистит после смазки суппортов и проточки болтов.
 
Поменял передние - тоже начали скрипеть при торможении, откатал уже 3 тык. не проходит... забил.
 
Felix_792 сказал(а):
Поменял передние - тоже начали скрипеть при торможении, откатал уже 3 тык. не проходит... забил.

Колодки не менял, стоят ещё с японии.
Посвистывают только при вывернутых колёсах.
Диски смотрел, как новые, да и колодки на процентов 40 сносились только.
Вчём причина?
 
Felix_792 сказал(а):
Поменял передние - тоже начали скрипеть при торможении, откатал уже 3 тык. не проходит... забил.


я на прошлой неделе поменял передние тормозные колодки, мелкий свист еще остался, но я ничего не стал делать, просто музыку погромче ставлю! :LOL:
 
Да просто это лечиться - колодки надо на пару миллиметров проточить на внешнем радиусе чтобы они борт диска не задевали и все
 
Typuk сказал(а):
Да просто это лечиться - колодки надо на пару миллиметров проточить на внешнем радиусе чтобы они борт диска не задевали и все

я сделал проще, купил немецкие колодки за 3000 kzt и норма, свиста больше нет!!! жаль вот название не запомнил, на немецком как-то назывались :)
а диск тормозной у меня идеальный, выроботки нету!
 
я при последней замене (ставил Siffert), по совету друга обработал lubegard SQUEAK RELIEF. отъездил 20000. ни скрипа, вообще никаких проблем
 
Ух, так вот оно что!
Дело в том, что месяц назад мы тоже заменили передние колодки, а задние нам сказали менять, но мы пока решили оставить это до лучших времен.
И теперь вот 3 дня назад шо то начало неимоверно скрипеть при торможении! Первая мысля была, что эт задние... Но скрипучит не регулярно, а так сказать в большинстве случаев
А ставили какие-то хорошие японские, все торгаши их рекомендовали тогда.
Может оно притрется само по себе?
 
а у меня они прсто тупо брякают, запарился уже, че делать?
 
Максимыч сказал(а):
ПавелII сказал(а):
а у меня они прсто тупо брякают, запарился уже, че делать?
меняй машину :LOL: :LOL: :LOL:

вот сам поменяй! Ты как СТОшник, те тоже заезжаешь к ним воздухан поменять к примеру, а они говорят ууууууууууууууууууууууу..... проще тебе машину поменять
 
Максимыч сказал(а):
ПавелII сказал(а):
а у меня они прсто тупо брякают, запарился уже, че делать?
меняй машину :LOL: :LOL: :LOL:
Не, ну самом деле так и сделал.
Продал 2-х литровую с брякающими супортами и купил 3-х литровую.
тьфутрираза пока не брякают :LOL:
 
Замена дисков-не панацея. Поставил диски БРЕМБО + новые колодки Allied Nippon (говно, врагу не пожелаю-чтобы вставить, пришлось придать нужную форму напильником, срут на диски черной гарью, свистят) Да, свист остался, ставлю старые-свиста нет. Тормозят "ниппоны" нормально- вот и езжу, посвистываю :D
 
я какие тока не ставил колодки, свистят все, уже привык. а те которые я брал немецкие, так я их больше нигде не вижу,а так бы приобрел!

громче музыку и никакого свиста!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
да не свистят они у меня, брякают, можно что-нибудь кроме музыки погромче сделать??
 
Когда менял старые колодки - обратил внимание, что диски ОК. Но при новых колодках писк не исчез (на передник колёсах). Уже попривык, и музыка громче, как у всех. Но нажимать на тормоз в людных местах как-то стыдно)))
И ещё по внутреннему ощущению, тормозить машина стала хуже. Когда был на стенде на техосмотре, задние колёса приктически не держали. Я в тот момент списал это на непритёртые колодки (менял за пару дней до ТО). Но сейчас думаю, может, при смене колодок что не так поставили (менял сам с помощником, без специальных ключей, так что цилиндрик приходилось выжимать вручную)